Перейти к содержанию
Авторизация  
Janett

Найдена собака!!!

Рекомендуемые сообщения

В г.Пушкино, МО, в районе улицы Чеховская 30 июня 2011 г. найдена собака. мальчик, возраст 1-2 года, высокий, с длинными лапами, шерсть белого цвета, с висячими ушами, длинным и пушистым хвостом, шерсть на морде подстрижена. на собаке был кожаный ошейник с металлическим карабином. пес сильно облез и очень худой. Хозяев (или тех, кто знает хозяев пса или район где он жил) просим связаться с нашедшими собаку по тел.: 8-903-712-01-55 (Евгения) или 8-926-557-02-14 (Владимир). Если кто-то может сообщить какие-либо сведения о вышеназванной собаке (видели ли его прежде, где и когда), также прошу связаться по указанным телефонам!

post-92-1309506872.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на демодекоз...собаку нужно срочно лечить.Эта болячка не заразна ,она вылезает на фоне упадка иммунитета...


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
демодекоз
болячка не заразна ,она вылезает на фоне упадка иммунитета

но может быть и летальный исход (((


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечение долгое ,но успешное бывает.


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у ветеринара, посветила лампой, сказала лишай и что до такого состояния ему надо было с месяц облезать ((( начали лечить .... животное абсолютно домашнее, игривое, ест как слон, ходит на паводке, запрыгнул в багажник как к себе домой :fuck: боюсь, что хозяева не стали лечить, а выкинули ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Janett

будьте осторожны ! родственники год лечили дочку от этой заразы :fuck: все это время брили голову на лысо(( жутко .. ребенок очень переживал ))) выкинули все головные уборы ,меняли кровать и тд.

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели это лишай?? надо же было так собачку запустить...Мне кажется тут и месяца мало, чтобы так лишай разросся..

 

volchica Вы наверное имеете ввиду стригущий лишай.. год в наше время очень много для лечения. У нас тоже был..выписали мазь в аптеке и кажется еще таблетки, прошло очень быстро. Но вообще надо стараться поменьше контактировать.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

а это разве не стригущий? да есть таблетки гризеофульвин но не всем можно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janett

будьте осторожны ! родственники год лечили дочку от этой заразы :fuck: все это время брили голову на лысо(( жутко .. ребенок очень переживал ))) выкинули все головные уборы ,меняли кровать и тд.

Вы нас, пожалуйста, не пугайте. нам и так страшно. собаку временно поселили на даче в будке, руки постоянно моем, собаку саму не трогаем, не гладим. одежду каждый день кипятим. голову и тело моем каждый день низоралом- он убивает грибки (это дерматолог говорил). коврик выкинули, на котором он лежал. и купили средства для дезинфекции специально для живтоных. их подстилки и места содержания обрабатывать, от микробов и грибков как раз.обувь всю обработаем спец. средствами. очень надеемся, что не заразимся сами. но, даже если такое не дай Бог случится, это все лечится. год-это что-то чересчур. видно, лечащий врач плохой попался, некомпетентный, либо случай какой-то уникальный был. сейчас столько лекарств есть от всяких грибков и проч. , и для обработки одежды и обуви во время лечения, чтобы избежать реинфекции, и все это достаточно быстро лечится. самой больной собаке прописали лечение в среднем на 20 дней. через 10 дней после первого укола делается второй- и после этого зараза должна подохнуть и шерсть должна начать отрастать. так врач ветеринарный сказал. т.е. в течение месяца должна шерсть уже немножко хотя бы отрасти или лишай сам хотя бы подохнуть. и мы когда врача спросили про опасность для человека- нам сказала, что мы сами так "точно не облезете", и вообще это не так уж страшно. т.е. заразиться в принципе можно, но это не проказа же. в конце концов, уже взяли и если что- нас тоже пролечат. что ж тепреь делать-то, раз уже так все сложилось. так что не пугайте лишний раз, пож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Janett

взрослые редко заражаются дети чаще .я непугаю я предупредила .просто вспомнила как же это мучительно было ..брили ребенка через день мазали разными мазями и каждую неделю анализ и опять положительный и так год целый..пока не положили в стационар и не прошли курс таблетками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volchica Да..стригущий и демодекоз это одно и то же..но он не так страшен, как о нем иногда пишут и говорят.Может если только у дочери знакомых очень и очень слабый иммунитет. тогда организм плохо борется....У нас вся семья заболевала стригущим лишаем периодически...то наша собака где-то подхватит. то дочь больную кошку или собаку на улице погладит и домой принесет ...но к врачу обратились лишь однажды..вспомнила она выписывала самую дешевую мазь, вроде серно-салициловой и йод..всё. таблеток мы не пили..А когда уже был повтор. я уже к врачу не ходила, шла в аптеку и сама покупала. Проходил очень быстро.. никакой низорал не пили...

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Janett А Вы молодец, что не прошли мимо больной собачки и теперь её лечите.. преклоняюсь

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

демодекоз лампой не светят ! а делают соскоб! И он человеку не предается .Люди болеют демодекозом но возбудитель другой клещ.А лампой можно рассмотреть возбудителей трихофитии и микроспории грибковых заболеваний ..которыми как раз болеют люди заражаясь от животных

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

демадекоз тут сто процентов.и заразный он для других собак.бедная собака(


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volchica Трихофития (если это конечно она) часто способствует демодекозу. Трихофития может может быть на демодекозных бляшках, как присоединенная инфекция, поэтому и обозначила их так, вид у собаки запущенный для одного лишая . Я понимаю когда берут соскоб, а когда светят лампой Вуда.

Собачкой занялся врач, пусть он грамотно и определяет, и меры безопасности врач тоже объяснил. Собака попала в хорошие руки. Нужно еще, чтобы у неё были хозяева.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×