Перейти к содержанию
Авторизация  
Nelegal

Огородить наши дома

Рекомендуемые сообщения

понятно, я просто подумал, что речь идет о наружнм ограждении

И о наружном ограждении тоже. Т.к. со стороны Московского пр-та возле 1 корпуса, сейчас несанкционированная парковка на тротуарах, на газонах, и на дет площадке.

если устройство ограждения ущемляет права автовладельцев на паркинг у дома, то я против этого.

получается сами от себя огораживаемся... по сути никаких предпосылок делать большое ограждение нет. Можно обойтись ограждением отдельных объектов - детская и спортивная площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по сути никаких предпосылок делать большое ограждение нет. Можно обойтись ограждением отдельных объектов - детская и спортивная площадки.

и зеленой зоны вокруг них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по сути никаких предпосылок делать большое ограждение нет. Можно обойтись ограждением отдельных объектов - детская и спортивная площадки.

и зеленой зоны вокруг них

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зеленая зона это здорово, но давайте смотреть правде в глаза. парковаться негде. давайте оставим зеленые зоны там где они нужны, около площадки и поля, но видимо с одной стороны потому что со стороны 1 корп там уже ее все равно нет.

и при этом надо закатать в асфальт, то где уже не газон, а парковка и если там вбить колышки и поставить клумбы, то будет вообще смертоубийство за парковочные места. там где магазины салоны по первому корпусу и я бы честно уменьшила газоны перед подъездами второго корпуса чтобы машины можно было ставить не вдоль подъездов а наоборот


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зеленая зона это здорово, но давайте смотреть правде в глаза. парковаться негде. давайте оставим зеленые зоны там где они нужны, около площадки и поля, но видимо с одной стороны потому что со стороны 1 корп там уже ее все равно нет.

и при этом надо закатать в асфальт, то где уже не газон, а парковка и если там вбить колышки и поставить клумбы, то будет вообще смертоубийство за парковочные места. там где магазины салоны по первому корпусу и я бы честно уменьшила газоны перед подъездами второго корпуса чтобы машины можно было ставить не вдоль подъездов а наоборот

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто иначе получается ситуация как с газонами и тропинками по ним. и сколько не засеивай газон но если напрямик можно пройти к дыре в заборе никто не пойдет по дорожке. и разумнее сделать там дорожку чем в 10 раз засеивать газон.


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто иначе получается ситуация как с газонами и тропинками по ним. и сколько не засеивай газон но если напрямик можно пройти к дыре в заборе никто не пойдет по дорожке. и разумнее сделать там дорожку чем в 10 раз засеивать газон.

Немного лирического отступления...

 

Вспомнил прошедшее лето.

Рядом с ледовым дворцом в Дмитрове тоже разбиты газоны, по которым, также множество желающих срезало углы. Видимо администрации это надоело и они поставили на "входах" и "выходах" с импровизированных тропинок стационарные таблички-указатели "Дорожка для ослов"...

Как ни странно (а я там был две недели каждый день по несколько часов) я не видел, чтобы кто-нибудь срезал :beer:


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного лирического отступления...

 

Вспомнил прошедшее лето.

Рядом с ледовым дворцом в Дмитрове тоже разбиты газоны, по которым, также множество желающих срезало углы. Видимо администрации это надоело и они поставили на "входах" и "выходах" с импровизированных тропинок стационарные таблички-указатели "Дорожка для ослов"...

Как ни странно (а я там был две недели каждый день по несколько часов) я не видел, чтобы кто-нибудь срезал :beer:

вы правда думаете что если поставить таблички "Парковка для му**ков" кто то не станет парковать там машину?)

я уверенна что многие и не заметят эту табличку:beer:

тем более парковаться то надо)


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы правда думаете что если поставить таблички "Парковка для му**ков" кто то не станет парковать там машину?)

Кто-то не станет, а парковаться будут те для кого эта парковка предназначена.

Я написал это не как лекарство от чудаков на газонах, просто воспоминания темой навеяло, а уж каждый сам пусть для себя решает - кто он.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может стоит попробовать) Вдруг поможет? А то здесь все только ругают, а своего ничего не предлагают - мне кажется идея с табличками не так уж и плоха....только конечно чтоб она была без мата - дети ж все-таки тоже читать умеют...:)


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написал это не как лекарство от чудаков на газонах, просто воспоминания темой навеяло, а уж каждый сам пусть для себя решает - кто он.

кто есть кто определяется не чьей-то надписью на табличке :trud:

идея мертва не успев родиться.

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не получиться)

На газоне чаще всего паркуются когда все нормальные места заняты, и вряд ли кто то будет читать что то увидев место куда можно воткнуть машинку


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решив проблему с парковкой, решиться проблема с газоном. Не от хорошей жизни машины загоняют на бордюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ешив проблему с парковкой, решиться проблема с газоном. Не от хорошей жизни машины загоняют на бордюр.

не решится. сам не раз видел, как машины заезжают на тротуар, когда есть нормальные места, от которых идти до подъезда дальше на ~30 метров. Бывает, что заезжают на тротуар только из-за того, что лень парковаться на обочине, сдавать вперет-назат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не решится. сам не раз видел, как машины заезжают на тротуар, когда есть нормальные места, от которых идти до подъезда дальше на ~30 метров. Бывает, что заезжают на тротуар только из-за того, что лень парковаться на обочине, сдавать вперет-назат.

решится проблема с ограждением придомовой территории, решится вопрос со столбами на тротуарах.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×