Перейти к содержанию
Авторизация  
Nelegal

Огородить наши дома

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Помимо всего, когда вместо того чтобы на детской площадке играли дети, там сидят и бухают ваши старожилы.

 

Вы точно уверены? Справлялись у них? Может это бухали ваши новосёлы?

у нас как-то принято в своем дворе или в центре где-нить. а не по чужим дворам шастать.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, ау. по себе знаю,что спорить можно до бесконечно. какие аргументы за забор? я так и не понял зачем забор, если основная проблема жителей ЮИТ это приезжающие авто?

 

________________________________________________________________

-Я ничего не ломаю, не вырываю и не уничтожаю

-Я не мусорю, и не позволяю этого делать своей семье

-Я плачу налоги которые идут на благоустройство города

-Я плачу нашей ТСЖ, которая поддерживает чистоту в нашем дворе и облагораживает окрестности, тем самым радует глаз всем кто это замечает

-Я являюсь отцом детей, которые будущее этого города и этой страны

-Я всегда готов внести лепту как физическую, так и материальную (в рамках разумного)

 

1. Я то же не ломаю и не вырываю и что?

2.Я не мусорю тоже и что?

3.я тоже плачу. но не факт,что ваши деньги идут на благоутсройства, а не кому-нибудь в карман

4. То естьвы довольны вашей ТСЖ? А я разговаривал с жителями вашего дома, которые хотят создать свою

5. Ну вы прямо скажем гордо сказанули. Хотя в каком то смысле действительно будущее. только будущее это понятие не имеет опредлённо знака плюса

6. А вот это похвально. И я гляжу вы готовы начать с забора)

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень я понимаю активность посторонних горожан в этой теме ;)

 

Такие вопросы решаются "не в принципе", а конкретно. Вот когда ивановские дома имели поползновение отгородиться и вывесили табличку "прохода нет" - я был сильно против, т.к. нарушалось "конституционное право" каждого пушкинца, в т.ч. моё, перейти с Полтинника на Московский и наоборот.

 

Ну а в данном случае пусть сами решают - огораживаться ли, или ограничиться шлагбаумом. Пешеходам их огораживание не повредит.

Даже если они отгородятся "по чисто психическим" причинам - мне не жалко :D

 

ЗЫ А вот Первая школа закрыла вчера восточную и южную калитки - очень неприятно. Но ничего не поделаешь, типа имеют право, безопасность детей типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не очень я понимаю активность посторонних горожан в этой теме smile.gif

 

Такие вопросы решаются "не в принципе", а конкретно. Вот когда ивановские дома имели поползновение отгородиться и вывесили табличку "прохода нет" - я был сильно против, т.к. нарушалось "конституционное право" каждого пушкинца, в т.ч. моё, перейти с Полтинника на Московский и наоборот.

 

Ну а в данном случае пусть сами решают - огораживаться ли, или ограничиться шлагбаумом. Пешеходам их огораживание не повредит.

Даже если они отгородятся "по чисто психическим" причинам - мне не жалко

 

Ну так оно так, но.

Есть металлобаза одна, 27й километр Минского шоссе, она находится метрах в 200 от Минского шоссе в проезде. Там военные заправляют, пропускная система очень жёсткая, долго пропуска выписывают, в результате фуры растягиваются в хвост так, что иногда перекрывают правый ряд Минского шоссе, и на металлобазу гневные гаишники приходят (сам видел).

Я к чему: у них нет 200 метров между Московским и шлагбаумом, следовательно любая задержка при въезде во двор как раз этих жителей, которым сейчас город мешает, а задержка эта будет в любом случае, повлечёт ещё большую пробку на светофоре. А на счёт объезда, как то надуманно всё, сам в Арманде живу, ну никогда не было мысли через ЮИТ объезжать, там же дольше выйдет, у них въезд же буквально перед светофором, там не принципиально уже.

 

А так да, им решать.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, давайте все огородимся и будем потом летать с дома на дом :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я к чему: у них нет 200 метров между Московским и шлагбаумом, следовательно любая задержка при въезде во двор как раз этих жителей, которым сейчас город мешает, а задержка эта будет в любом случае, повлечёт ещё большую пробку на светофоре.

вот и я о том же говорила, там слишком мало места от дороги до дома, 2 машины захотят сразу повернуть и уже немалая помеха на дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый раз любуюсь Московским 27, огородили, машины свои, дети спокойно играют, охранник палит камеры, просто великолепие. Прихожу в наши дворы и прихожу в ужас (извините за тавтологию), постоянно через двор проезжают непонятные машины и паркуются на наши места, царапают припаркованные машины, слоняются какие-то странные личности, детей страшно во двор выпускать одних, вечером наша площадка превращается в уличное кафе с караоке, танцами и бурными обсуждениями, воруют машины... Иногда кажется что наши дворы это первый шаг в реализации гос. программы "народный гараж".

 

Вот я лично за то чтобы огородить наши дворы, машины впускать на территорию только жильцов или под ответственность жильцов, поставить уличные камеры, хотя бы штук 5 - 6. Готов принять участие в реализации, если это будет делаться.

 

Интересно ваше мнение и желание.

Конечно же для любого из житетелей наших корпусов огородить территорию будет лучше.

 

При это, если реалистически и прагматически подходить, то проход для пешеходов должен быть свободный. Блокировать доступ людей это почти не реализуемо технически да и не удобно будет. Но вот про машины - это однозначно да. Уверен все жители поддержат.

 

Правда есть несколько факторов, которые будут мешать:

1) не сможем организовать - всем будет лень заниматься (нужен кто-то, кто будет организовывать);

2) блокировка со стороны ЮИТа - они ведь строят свой развлекательный центр и им нужен максимально доступный проход и проезд (на безопасность и комфортность жителей им плевать - надеюсь уже все в этом убедились, кто купил квартиры у ЮИТа, причем не только в Пушкино - почитайте форумы, в Раменском был вообще беспредел).

 

Хотя лично за и готов за это платить деньги (разделив общую сумму на количество жителей будет не так много). Вижу это я как установка забора по периметру и два шлагбаума, рядом с которыми калитка (для прохода пешеходов).

 

По поводу проезда машин. Если кто-то кому-то что-то привез, то он же не просто так приехал а к кому-то. Естественно, что нет ничего сложного, чтобы его встретили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я к чему: у них нет 200 метров между Московским и шлагбаумом, следовательно любая задержка при въезде во двор как раз этих жителей, которым сейчас город мешает, а задержка эта будет в любом случае, повлечёт ещё большую пробку на светофоре.

вот и я о том же говорила, там слишком мало места от дороги до дома, 2 машины захотят сразу повернуть и уже немалая помеха на дороге

Не говорите чушь!!! "Вот и я о том же говорила..." Говорить говорила, да подумать забыла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если и отгородимся от всех, лучше не будет... Нужно думать про стоянку, а царапают машины и дорогие соседи. Мне уже вторую машину уделали, стараюсь не ставить во дворе! С одной стороны я понимаю водителей, что не куда поставить авто, но НЕХ ставить на тратуар, это мало кого колыхает, что некуда поставить!!! Я замечаю, что на джипах ленивые люди ездят, лучше он поставит прям у подъезда на тратуар а не в 5 метрах где есть место....УРОДЫ галимые!!! накипело


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***ToB@***

да ну ерунду не говорите, на тротуарах у нас паркуются не только джипы, а все подряд.... негде больше.. ну негдеееееее, ну на газонах еще ... я два раза круг наверну с ребенком и мне пох уже, где паркануться и кто и как после меня пройдет честное слово! и сумки пру от второго корпуса со стоянки к первому.... И меня честно уже не волнует, как будут меня материть после моей парковки на газоне или на тротуаре.. правда машина у меня не слишком большая, всегда стараюсь оставить проход на тротуаре сбоку от нее.... а на газоны, на которых все подряд уже паркуются и ЮИТ их не пытается даже восстановить, я плюю уже с высокой колокольни.... потому, что сначала полчаса место для парковки ищешь, потом еле прешься до подъезда с ребенком и сумками, а потом еще и лифт ждешь в очереди.. потому, что у нас два месяца грузовой не работал, а теперь вот заработал, но очень плавно и толпы в подъезде создаются регулярно... а мне вот лень на 17 этаж пилить с сумками и дитем 4 летним.... Вот такая я пофигистка стала за год житья в ЮИТе.... поэтому - в первую очередь надо мозг выносить ЮИТовцам, а не тем кто паркуется где попало и еще и забор хочет поставить .... :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю нах когда построят торговый центр у нас мы и его обставим машинами, а клиенты будут ? где парковаться.

 

Потом начнется вторая стачка арендаторы торг центра - жильцы 4-х наших корпусов

 

так что еще веселее будет :rolleyes:


садовник внимательно следит за каждым корнеплодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мысль пришла:

Почему ЮИТ строит 3-х эт торг центр, строил бы сразу 5-й корпус, а может и 6-ОЙ получиться?

Денег ведь больше, подумаешь там проект какой то есть на бумаге.

 

Мы бы тогда по пробкам в ЦФО нашим двором на 1 место вышли легко.

 

?? <_<


садовник внимательно следит за каждым корнеплодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю это хотелка администрации/депутатиков,

квартиры на мам, дочек и прочих тещ со свекровями они уже "наоформляли", а жить на что ?

 

Вот и "попросили" наверное (моё оценочное мнение) нежилых помещений, аренда все дела, не на пенсию же им жить )


Не возможно читать форум ?

Тролли и прочие лица с непонятными мотивами загадили все своими сообщениями ?

Любители вбрасывать говно на вентилятор провокаций достали окончательно ?

 

Таки нажмите на треугольничек, находящийся рядом с вашим ником в верхней части страницы справа,

и выберите пункт "Игнорируемые", далее все интуитивно понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю предыдущего оратора!


садовник внимательно следит за каждым корнеплодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что въезд и вход, ограничивать не нужно. Чтобы уменьшить транзит через дворы, можно положить лежачих полицейских (хотя я пока не замечал транзитные машины). Отгородить нужно детскую и спорт площадку, а также навбивать столбиков, чтобы машины на тротуаре не парковались

Это моё имхо.

полностью поддерживаю!

а кто голосует за шлагбаумы и проч.заборы подумали ли - а кто будет открывать ворота скорой/пожарной/такси? особенно если старенькая бабушка или мама с маленьким ребенком ночью вызвали 03???

изначальная проблема - в обилии машин при отсутствии парковки. Стояли бы машины не на тратуарах, а на отдельной парковке - и было бы меньше возможности получить царапину (и ругательства жителей\мам с колясками\велосипедами).

Так что лучше силы направить на отвоевывание парковочных мест - на территории будущего торгового центра (а могут там подземные гаражи сделать хотя бы?) и предлагаю на пятачке из-под котельной вместо детской площадки делать 2х-уровневую парковку (из-за перепада высот, думаю, можно будет просто сделать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×