Перейти к содержанию
Anfisa

Пушкино - это чистый город?

Рекомендуемые сообщения

@Madam,

Даже если вы бы и пошли в лес, это бы ничего не изменило, так как Демид уже озвучивала что МКДешники это совсем другие люди, с другим мышлением,отсюдава можна сделать вывод что лес и город засракали исключительно МКДешники, которые теперь сядять и ноют до соплей здеся без мусорных контейнеров.....)))

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю, мне, например, даже в голову не приходит засунуть свой пакет с мусором между ракушками, выкинуть из машины на обочину или засунуть в фонарный столб (да-да, и такой вариант видела своими глазами) - а люди, которые так делают, очень сердитые, им не нравится, что у них убрали помойки, они ругают администрацию, и не видят другого выхода, приходят в отчаянье и безнадежно загаживают город. Пополняя своим пакетиком из пятерочки несанкционированную гору под табличкой о том, что свалка запрещена, они еще и качают головами, а кто-то даже смачно плюет в лицо этой табличке, представляя портрет мэра, и считая, что внес таким образом свой вклад в борьбу за чистоту своего города... думаете, я ошибаюсь? :)

Не ошибаетесь, но мухи оказались, по-моему вперемешку с котлетами. Да, были, есть и будут (к сожалению) люди-свиньи, которые все равно будут промахиваться мимо урн и контейнеров и т. д. Но и снимать ответственность с администрации за то, что город потихоньку начинает утопать в грязи, нельзя. Куда вечно деваются деньги за воду, за свет, газ, вывоз ТБО? Почему все время крайними оказываются горожане - злостные неплательщики? Почему из-за ухода денег налево население должно переплачивать за эти эксклюзивные голубые мешки и думать, как бы и мусоровоз встретить в установленном месте в установленное время и денюжку успеть на этот злосчастный пакет заработать? 

  • Нравится 1

Я обожаю раннее утро, часов этак пять. Ты идешь, и на улице ни души. Мир кажется чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madam,

Даже если вы бы и пошли в лес, это бы ничего не изменило, так как Демид уже озвучивала что МКДешники это совсем другие люди, с другим мышлением,отсюдава можна сделать вывод что лес и город засракали исключительно МКДешники, которые теперь сядять и ноют до соплей здеся без мусорных контейнеров.....)))

Открою вам страшную тайну: у меня двойственное мышление ;) С одной стороны я МКДешник и у меня под окном мусорная куча на месте бывших контейнеров, с другой стороны я частник, у меня дача в Звягино в ста метрах от знаменитой свалки на Колхозной горке. Так что я в полном раздрае: на каком "курорте" мне провести это лето? Нектар и амброзия, по выбору, млин )))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открою вам страшную тайну: у меня двойственное мышление ;) С одной стороны я МКДешник и у меня под окном мусорная куча на месте бывших контейнеров, с другой стороны я частник, у меня дача в Звягино в ста метрах от знаменитой свалки на Колхозной горке. Так что я в полном раздрае: на каком "курорте" мне провести это лето? Нектар и амброзия, по выбору, млин )))

Не удивили никапли.....))), я тоже помесь....)))


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну не знаю, мне, например, даже в голову не приходит засунуть свой пакет с мусором между ракушками, выкинуть из машины на обочину или засунуть в фонарный столб (да-да, и такой вариант видела своими глазами) - а люди, которые так делают, очень сердитые, им не нравится, что у них убрали помойки, они ругают администрацию, и не видят другого выхода, приходят в отчаянье и безнадежно загаживают город

 

Я тоже видела мусор в таких местах, что мой мозг своей реакцией заставлял увеличиваться глаза:)

Но я не верю, что люди, которые способны так сделать, приходят потом домой и пишут в эту тему:)

Те, кто мусор в уличные маленькие переворачивающиеся мусорки может запихнуть, потому что нормальная мусорка не по пути их следования, они никого не ругают, они просто так делают, потому что им так нормуль, они даже не в курсе, что убрали помойки, потому что они им не по пути. И выхода не ищут и в отчаяние не приходят, живут и не парятся:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Город наш вот уже который год убирается плохо, это стало буквально традицией, поэтому каждый случай добавления мусора в общую картину является совсем лишним. Но оказывается мусорить можно и не мусоря лично, выбрасывая мусор мимо урны, примером может послужить Семейная поликлиника - хожу мимо часто и вижу, как ее посеители выходят из нее на улицу в бахилах, тут же или немного отойдя снимают их и просто выбрасывают там, где снимут. Причем это явно не самые маргинальные люди, они точно себя считают "не быдлом", но нас--ть там, где приспичило, не считают зазорным... Вот и получается, что поиклинника сама вроде как и не мусорит, но г. в общую картину добавляет тем, что им там все равно, что делают их клиенты, заплатив им деньги и выйдя за их дверь. А ведь что может быть проще, чем при выходе говорить людям, чтобы они сняли бахилы или повесить такое объявление на выходе если оно там не висит. Им писали об этом, предлагали даже выйти на субботник и убрать все бахилы, которыми засеяли всю округу их клиенты, но они ничего не сделали - бахилы апродолжают валяться рядом с поликлиникой, а посетители выкидывать их где попало. Вот фотки, где голубенькие пятна это и есть бахилы, это зимние:

 

post-60705-0-47374500-1461757251_thumb.jpgpost-60705-0-58063000-1461757268_thumb.jpgpost-60705-0-10670000-1461757269_thumb.jpgpost-60705-0-61965900-1461757269_thumb.jpgpost-60705-0-14124800-1461757270_thumb.jpgpost-60705-0-63849700-1461757270_thumb.jpgpost-60705-0-98766200-1461757270_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
часто и вижу, как ее посеители выходят из нее на улицу в бахилах, тут же или немного отойдя снимают их и просто выбрасывают там, где снимут

 

и чо ты хочешь получить, выкладывая это здесь.. думаешь что обидатели форума гадят там? ))))

 

в след раз не поленись... все это собери , зайди в семейку и там выкинь в коридоре прям...

 

там что внутри нет мусорки? почему народ на улице снимает пакетики? 

 

я хожу в пол-ку рядом с работой... при посещаемости в тищу раз больше, никто на улице не швыряет ничего.. в мусорку при выходе.. 

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусорка внутри стоит прямо у двери и объявление висит, чтобы снимали внутри бахилы, а не на улице. Но....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть регистратура всем параллельно с направлением к требуемому врачу выписывает и к врачу, который лечит голову )))) )))) ))) чтоб эти чудики не забывали снимать бахилы там, где надо.. 

 

а если серьезно.. видимо надпись про бахилы не так ЗАМЕТНА..... пусть объявление еще три раза повторят при выходе.. красными большими буквваами.. 

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и чо ты хочешь получить, выкладывая это здесь.. думаешь что обидатели форума гадят там? )
Хочу добиться, чтобы поликклиника обратила внимания на этот вопрос и начала что-то делать, чтоб клиенты не замусоривали окресности, а посетителей этого медучреждения на форуме много, может никто из них и не выбросил ни разу бахилы на улице, но лишний раз напомнить об этом не помешает. Кстати та девушка, что на фотке снимает быхилы, выкинула их в одно из колес, которые там лежат..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вернул бы ей в за шиворот! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из моего окна виден берег Серебрянки около спорткомплекса. После 23-го глаз радовался, все вычистили, в том числе и жители нашего дома пошли после субботника во дворе. Прошли выходные, и все опять покатилось в тартарары. И ведь ходят-то из ближайших домов люди, из Арманда, не с Луны прилетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот что еще навеяло... У нас в Арманде в реке живут утки. Ну и все жители их постоянно кормят. Догадайтесь, куда девается упаковка от хлеба и т.п., который сердобольные горожане с детьми приносят к Серебрянке? Правильно, выбрасывается прямо здесь и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@3дочки, да потому что засранцев слишком много....


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×