Перейти к содержанию
Anfisa

Пушкино - это чистый город?

Рекомендуемые сообщения

емае у нас кучу мусора от дома вывезли! свершилось...

Ух ты, я - Ванга))) в " Слухах" за сутки предсказывалась оное.

Накидали уже новенького?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут двух мнений быть не может: 100% засрут.

Чисто будет только тогда, когда местная власть поймет, что убирать надо не раз в год, а регулярно и не только пятачок у фонтанов, но ВСЕ места массовых гулянок. Тем более вдоль реки, ибо экология и вмё такое. Уж на паре таждиков не разорились бы.

Так в том то и дело, ежу понятно, что из года в год на майские праздники народ выбирается массово к реке на шашлыки, как следствие бутылки, пакеты, объедки и пр. Так поставьте парочку контейнеров на тропинках к реке, глядишь люди и начнут прибирать мусор за собой, не все, конечно, но многие проявят сознательность и выбросят мусор в контейнер при выходе. Так нет же, у нас все наоборот, убрали контейнеры, ну а народ у нас простой, раз нет цивилизованного места для сбора мусора, значит бросят там, где сидели, никто грязь в свою машину или квартиру не потащит и бегать по району в поисках устоявших в неравной борьбе с властью мусорных контейнеров не будут. Печально все это, но засрут реку, как пить дать засрут :(
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

поставьте парочку контейнеров на тропинках к реке, глядишь люди и начнут прибирать мусор за собой, не все, конечно, но многие проявят сознательность и выбросят мусор в контейнер при выходе.

Я вам больше скажу, мне даже не в лом будет за кем-то прибрать, если я в этом месте буду отдыхать и вот так контейнеры, по-человечески, будут на выходе стоять:)

  • Нравится 4

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Право пользовацо контейнером тепереча надо заслужить. Даааа..думаю это право надо сделать именным и выдавать свидетельство (типо ветеранского удостоверения) особливо достойным гражданам. Кто достойный раз в 4 года выбирать референдумом всенародным. Но шоб каждый год награжденный доказывал свою достойность. Иначе никогда порядка не добьемся. Тока так.

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.. майские праздники народ выбирается массово к реке на шашлыки, как следствие бутылки, пакеты, объедки и пр. .. 

Это не народ это свиньи, называйте вещи своими именами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не народ это свиньи, называйте вещи своими именами.

дооо, и сразу станет везде чище :)
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

никто грязь в свою машину или квартиру не потащит и бегать по району в поисках устоявших в неравной борьбе с властью мусорных контейнеров не будут. Печально все это, но засрут реку, как пить дать засрут

вот только непонятно, почему вы расписываетесь за всех "никто не потащит" - значит и вы тоже, но, почему-то, предсказывая будущее реки, обвиняете третьих лиц.

И во всем этом виновата администрация? В том что "никто не", "засрут", "свиньи"... а может стоит-таки с себя начать каждому из отписавшихся? вот вы, например, радуетесь чистоте: 

 

И на реке убрались на Набережной от спорткомплекса до Пятерочки. Вышла сегодня гулять с собакой и была приятно удивлена, чисто. А то раньше гуляли как по помойке. Теперь главное, чтобы за майские праздники не засрали все опять.
а вы не думаете, что это не администрация вышла на уборку, а такие же горожане, как и вы, которые предпочитают убрать помойку, чтобы гулять с собачками в чистоте и приятно удивляться? и снова возникает вопрос: кто-то убирается, кто-то сокрушается... а кто ж тогда "засирает все опять"?
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а кто ж тогда "засирает все опять"

те, кто тут не пишут:) 

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это невозможно? Сколько пользователей на Пушорге? 55769. Из них активных-не нашла статистики, но не думаю, что больше половины. Население города-108253 человек на 2015 год. В этой теме отписалось сколько человек? Так что, вполне обосновано, я думаю, что те, кто здесь отписывается, они то как раз и не засирают всё вокруг :)

post-2859-0-69651900-1461589701_thumb.jpg

И те, кто этого не знает, значит не так давно начали делать свой мир чище:)

И не надо отбивать у них желание жить в чистоте, давя на чистоту совести, которая почему-то должна зависеть от количества убранного ими мусора:)
 

 

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 4

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И те, кто этого не знает, значит не так давно начали делать свой мир чище

ну не знаю, мне, например, даже в голову не приходит засунуть свой пакет с мусором между ракушками, выкинуть из машины на обочину или засунуть в фонарный столб (да-да, и такой вариант видела своими глазами) - а люди, которые так делают, очень сердитые, им не нравится, что у них убрали помойки, они ругают администрацию, и не видят другого выхода, приходят в отчаянье и безнадежно загаживают город. Пополняя своим пакетиком из пятерочки несанкционированную гору под табличкой о том, что свалка запрещена, они еще и качают головами, а кто-то даже смачно плюет в лицо этой табличке, представляя портрет мэра, и считая, что внес таким образом свой вклад в борьбу за чистоту своего города... думаете, я ошибаюсь? :)

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

никто грязь в свою машину или квартиру не потащит

как это? а когда вы в лес, на озеро на пикник ходите, то там на каждом шагу контейнер стоит?!! странные рассуждения..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не народ это свиньи, называйте вещи своими именами. 

Руссишен швайне тогда уже, договаривайте до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а вы не думаете, что это не администрация вышла на уборку, а такие же горожане, как и вы, которые предпочитают убрать помойку, чтобы гулять с собачками в чистоте и приятно удивляться?

Нет не думаю: именно администрация :) Конечно, не сама лично, но по их указке объявили 23 апреля субботник и нагнали дешевую рабочую силу.

 

и снова возникает вопрос: кто-то убирается, кто-то сокрушается... а кто ж тогда "засирает все опять"?

Уже ответили: те, кто здесь не пишут :) И, кстати, гуляя с собачкой, пыталась обсудить со знакомыми мусорную тему в городе, так вот, абсолютно всем это до фонаря. Чаще всего ответ звучит типа: да я не знаю, утром ухожу на работу, вечером возвращаюсь...А еще лучше когда звучит недоуменный вопрос: а что происходит? То есть народ просто не замечает во что превращается город.

 

а когда вы в лес, на озеро на пикник ходите, то там на каждом шагу контейнер стоит?!! странные рассуждения..

 

вот только непонятно, почему вы расписываетесь за всех "никто не потащит" - значит и вы тоже, но, почему-то, предсказывая будущее реки, обвиняете третьих лиц.

Увы, мимо кассы: ни в лес, ни на речку на пикники не хожу. Предпочитаю благоустроенные места для отдыха, чего и вам желаю :party:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего ответ звучит типа: да я не знаю, утром ухожу на работу, вечером возвращаюсь...А еще лучше когда звучит недоуменный вопрос: а что происходит? То есть народ просто не замечает во что превращается город.

Согласна с предыдущим оратором. Утром уехали, вечером приехали, сил нет вокруг посмотреть, а нечистоплотные местные власти этим бессовестно пользуются, проталкивая бесконечную хаотичную застройку города и прочие " идеи". Я вот как- то участвовала в пикете, там опрос проводился и заполнялись анкетки. Я говорю:" Давайте я заполню, а мне говорят :" Не надо. Ведь основная идея даже не получить ответы от жителя города, а вопросами дать ему пищу для размышления". Рассказать ему о проблеме, о которой он мог и не знать вообще. Пикет был против точечной застройки Серебрянки. Люди останавливались, отвечали на вопросы, задумывались, удивлялись, спорили. Народ у нас вообще хороший, интересный. Я потом сама постояла с блокнотом, даже никто не послал. Отличный опыт. Так что когда люди говорят зачем пикеты, толку от них- они не совсем правы.

Простите за отступление.

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×