Перейти к содержанию
Anfisa

Пушкино - это чистый город?

Рекомендуемые сообщения

У нас 50 на 50 с местными и "понаехавшими"  в плане сознательности....

Изменено пользователем Цукерман
  • Нравится 2

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 50 на 50 с местными и "понаехавшими"  в плане сознательности....

При чём тут место рождения и сроки проживания в данной местности? Наличие культуры и только оно определяет поступки, а не принадлежность к понаехавшим, наличие образования, социальное положение или уровень благосостояния. Никогда не забуду двух мамашек, сидевших на бульваре в Дзержинце. Коляски у них были дорогие, одна сидела в норковой шубейке, вторая кажись в еноте (тут могу ошибаться), пальчики сплошь в рыжих колечках... Я их хорошо рассмотрел, ибо меня поразило несоответствие упаковки и поведения - дамочки активно лузгали семки, сплёвывая лушпайки через губу, да так, что усЫпали всё вокруг в радиусе пары метров и ажно по щиколотку себе... Ну и пивко сосали, а порожние бутылки ставили рядом с собой под лавочку. Ну, это-то понятно, ведь до урны было оч далеко, аж целых метра полтора...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чём тут место рождения и сроки проживания в данной местности? Наличие культуры и только оно определяет поступки, а не принадлежность к понаехавшим, наличие образования, социальное положение или уровень благосостояния. Никогда не забуду двух мамашек, сидевших на бульваре в Дзержинце. Коляски у них были дорогие, одна сидела в норковой шубейке, вторая кажись в еноте (тут могу ошибаться), пальчики сплошь в рыжих колечках... Я их хорошо рассмотрел, ибо меня поразило несоответствие упаковки и поведения - дамочки активно лузгали семки, сплёвывая лушпайки через губу, да так, что усЫпали всё вокруг в радиусе пары метров и ажно по щиколотку себе... Ну и пивко сосали, а порожние бутылки ставили рядом с собой под лавочку. Ну, это-то понятно, ведь до урны было оч далеко, аж целых метра полтора...

Да, мамашки с пивом и сигаретами - это отдельный разговор.


line_c10_l3_b15_t0cae0f2fef8eae5-e8-c0edfef2e5-f3e6e5_d24.09.2007_fc9_f0_fs11_tz10800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мамашки с пивом и сигаретами - это отдельный разговор.

 

 

Т.е. если бы они пили белое вино и чистили мидий – это было бы нормально?  :)

 

 

По теме:

 

Запомнившаяся картина на этих выходных. Парк, две семьи, трое детей, четвертый на подходе. Два отца семейств, у которых это первая возможность встретиться за несколько месяцев, в руках обезличенные пакетами напитки. Отходят покурить в сторону и складывают всё в урны. А куда пойти "бюджетно" в нашем замечательном городе  с детьми, чтобы пообщаться в хорошую погоду? Где у нас есть места для "культурного" отдыха, в которых бы не было музыки (самый мелкий спит на прогулке), не было накурено, не было гор мусора, не было непонятных личностей обращающих внимание на то, что мы собственно употре-censored-ем?

 

Меня раздражают неопрятно выглядящие мамочки в мятых балахонах, с красными глазами и кружками кофе (или энергетиками), засыпающие на детских площадках и не уделяющие достаточно внимания своим детям. Про памперсы выброшенные рядом с дорожкой (во ВНИИЛМе, например), и детей кидающих обертки под ноги - я промолчу. ВЕДЬ ЭТА МАМА НЕ ПЬЕТ ПИВО С СЕМКАМИ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ - ЗНАЧИТ ОНА ПРАВИЛЬНАЯ!

 

Я ношу с собой карманную пепельницу (на случай если урны нет), а промахнувшись мимо урны, не "перетруждаюсь" поднять и забросить. Но на перроне в Москве и Пушкино я всегда кидаю бычки под электричку, т.к. благодаря "антитеррористическим" мероприятиям урны есть только на выходе с перрона (раз борются пускай убираются). Кстати в Мытищах, Подлипках, Сергиевом Посаде урны есть на всей протяженности.

 

Всяческие субботники на территориях города (сады-школы-предприятия не в счет), это пережиток прошлого, когда улицы не убирали специально обученные джамшуты (кстати, мы за это налоги платим), и никому в голову не пришло бы покупать бутилированную воду. Крайне не рекомендовал бы участие в подобных мероприятиях и уж тем более подбирать чужой мусор, неизвестно какой части «мусора» захочется поселиться в вашем организме.

 

Есть люди, которые убирают и не мусорят, а есть люди, которые считают, что должны давать возможность подняться первым в собственных глазах. Умение потре-censored-ть и не создавать проблем окружающей среде, лечиться годами и не лечиться запретами и осуждением. Пускай мамочки в любой одежде пьют и едят что хотят, но так чтобы мои дети (а в идеале и их тоже)  не видели, что они пьют и едят (и состояние если переели), и чтобы видели, что они всё за собой убирают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не понимаю, а зачем что-то пить и есть на улице-то? На улице надо гулять и дышать свежим воздухом.

Прошлась тут по городу и пришла в ужас! На всем протяжении проспекта пасется пьюще-жующее стадо. И дети при них. Обучаются тому же... Не знаю. Никогда себе такого не позволяла. Рассла-censored-ться надо наверно так, чтоб не шокировать окружающих... Не в центре города хотя бы... А лучше подальше от города. На даче что ли...

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

При чём тут место рождения и сроки проживания в данной местности?

Как правило это имеет место 

Возьмем например - Белорусь , очень чистое государство . Или даже у нас - чистая Чечня и абсолютно засраный Дагестан , а всё почему - потому что люди не хотят гадить в своём доме , пока он представляет собой моно этническое единство , в нашем случае только жёсткие меры могут это всё прекратить . Но кому это надо ....

  • Нравится 1

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Хочу добавить к своим "эмоция",высказанным ранее, мою прогулку по Пушкино с ну очень "красочными" фото "чистоты" в городе. Будет желание и время загляните:

http://forum.pushkino.tv/messages/forum12/topic1034/message94775/#message94775

Изменено пользователем Ирина2
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"чисто не там где убирают,а где не мусорят"

Типичная отговорка нерадивых работников ЖКХ и благоустройства. Чисто там, где убираются, и там, где не мусорят. Это две стороны одной медали. Неразрывные вещи.

  • Нравится 4

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина2,

в нашем городе есть такая волшебная служба, называется Госадмтехнадзор (на ул.Чехова напротив Билла и ВТБ). они по телеку давеча врали, что мол с большим монплизиром готовы принимать "сигналы" от граждан по поводу стихийных свалок и луж (свыше 2 кв м шириной и глубже 3 см) . они потом направляют протоколы тем, кто в ответе за данную территорию, и если по-хорошему не убирут, штрафуют (на экране манерно выписывали штраф аж самой админке!).

мож вы им как-нить фотки-то перенаправите с указанием адресов? ;)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,возможно я не до конца донесла свою мысль: самим жителям нужно меньше мусорить,ведь объемы "свинарника" уже поражают.И аримии дворников на них не хватит,за каждым ведь не закрепишь..Необходимо все в комплексе,так сказать,внедрять в жизнь: и культуру людей повышать(пропаганда и штрафы-отработки),и активная(добросовестная) уборка города...Но это,увы утопия((.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина2,

в нашем городе есть такая волшебная служба, называется Госадмтехнадзор (на ул.Чехова напротив Билла и ВТБ). они по телеку давеча врали, что мол с большим монплизиром готовы принимать "сигналы" от граждан по поводу стихийных свалок и луж (свыше 2 кв м шириной и глубже 3 см) . они потом направляют протоколы тем, кто в ответе за данную территорию, и если по-хорошему не убирут, штрафуют (на экране манерно выписывали штраф аж самой админке!).

мож вы им как-нить фотки-то перенаправите с указанием адресов? ;)

Почитала в интернете про этот надзор, надо попробовать на них через электронную почту выйти, если что получится- сообщу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

т.И аримии дворников на них не хватит

Посмотрела я тут, как они убирают... руками собирают мусор в мешки. Это что - издевательство? Где инвентарь? Рабочую одежду дали, а метлу - нет... :50:
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях были в Долгопрудном......- честно очень чистый город, такой чистоты в Пушкино не видела никогда. Подстриженные газоны, побеленные деревья, чистые обочины дорог, а у нас?? Я не думаю, что в этом городе Подмосковья живут люди с другим менталитетом, который не позволяет им выкинуть бычок или пустую бутылку мимо мусорки, просто в этих городах работают коммунальные службы, а в Пушкино, судя по всему, не работают. Я живу на западной стороне, честно, не видела ни одного дворника с начала года. Сами с соседями убирали при дворовую территорию и территорию за домом. Может записаться на приём к нашему мэру? как думаете? есть смысл? или искать другие рычаги? очень хочется, чтобы в городе было чисто!!!

Изменено пользователем lnservatinskaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lnservatinskaya,С мэром поговорить - никогда не помешает. Если есть время - запишитесь. Он конечно не все решает, но кое в чем может навести порядок, если захочет...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в нашем городе есть такая волшебная служба, называется Госадмтехнадзор (на ул.Чехова напротив Билла и ВТБ).

Имела счастье вчера общаться с данной службой. И вот по какому вопросу: от 12 дома по ул. Горького до ул. Чехова находится кусок земли довольно приличного размера, которого несколько лет не касалась метла человека. Упавшие ветки, бытовой мусор, слой прошлогодних листьев. Вообщем, красота. Начала с администрации, затем меня переключили на тел. Пушгорхоза, где юридически видимо грамотный дядечка бодрым голосом зачитал мне несколько статей закона. Смысл тот, что 25 метров от жилых домов-преддомовая территория, за которой ухаживают УК. Открестившись от этого куска(типа не городская землица-то), отправил в УК. И посоветовал "стукануть" на них в Госсанэпиднадзор. Оттуда меня перенаправили вот в эту организацию. Выслушали, обещали проконтролировать уборку, а мне(свят-свят) позвонить по телефону о выполненной работе. Во как. Жду. 

Конечно, можно, а, возможно, и нужно было бы жителям 2-х домов выйти на субботник и ... Но.... Если есть службы, которые должны этим заниматься и получают на это средства, то почему мы должны облегчать им жизнь? 

Вот интересно, уберут или нет. Если нет, то пойду писать заявление опять же в администрацию с перечнем фио официальных лиц, с которыми общалась. 

Это о службах. А о жителях города и говорить не хочется. Гадят, гадят, гадят. 


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×