Перейти к содержанию
Авторизация  
AR21

Электричество в Молодёжном городке

Рекомендуемые сообщения

Должно быть так:

Дневной тариф(Т1) с 08.00 до 21.00

Ночной тариф(Т2) с 21.00 до 08.00

(http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/mo)

 

И еще я где-то читала, что ночной тариф должен быть в выходные независимо от времени суток - когда найду где это было, напишу.

 

Но счетчики могут быть неправильно запрограммированы - об этом пишут на форуме другой новостройки, там у них настроено вот так:

Дневной тариф(Т1) с 08.00 до 21.00 ,

Ночной тариф(Т2) с 21.00 до 00.00, а в 00.00 опять записывать на дневной показатель счетчика(Т1)

 

У них там такие же счетчики Меркурий 200, как и у нас в Молодежном. У нас у всех по умолчанию двуставочный(день,ночь) тариф. Проверить правильно ли настроены счетчики очень просто: справа две кнопки. Жмем верхнюю, пока не появится надпись 8:00 - это время начала дневного тарифа(Т1), далее жмем Ввод (нижняя кнопка). Появится 21:00 - время включения ночного тарифа (Т2). При следующем нажатии на неисправном счетчике появляется 00:00, т.е в это время снова включается дневной тариф. В исправном счетчике при третьем нажатии на ввод счетчик должен вернуться к показаниям потребленной эл.энергии.

Надо проверить свои счетчики (я только сейчас узнала, что они могут быть неправильно настроены) и рассказать об этом соседям - не все же на форуме бывают!

 

Сейчас-то нам считают по одному тарифу - пока не подключится постоянное электричество, но потом это будет иметь значение.

 

Кстати, это еще один важный вопрос для УК - почему мы должны переплачивать за однотарифный счетчик, хотя расчет должен быть двухтарифный?

 

И хорошо бы узнать, куда можно написать заявление, в какой такой энергосбыт, чтобы нам как потребителям электричества сделали официально двухтарифную схему...

Почитала интернет - похоже, для того чтобы наши счетчики стали практически (а не только теоретически) двухтарифными, необходимо написать заявление в УК или ТСЖ об установке двухтарифного прибора учета - а уже жилищная организация заключает дополнительное соглашение с "Энергосбытом".

Я такого заявления не писала - и УК на этом основании может с чистой совестью не заключать с Энергосбытом соглашения о двухтарифном учете потребляемого мной электричества, она (УК) ведь не получала от меня, собственника, такого задания.

Заявление должно быть бумажное и его прием должны зарегистрировать в УК как входящий документ - и только тогда они должны будут действовать в моих, собственника, интересах - то есть заключить с Энергосбытом договор на двухтарифный учет потребленной энергии.

 

Вообще интересно пишут в интернете об отношениях УК и собственников. Например, если сосулькой с крыши дома кого-то убило, виноватыми могут оказаться или УК, или собственники. Если собственники не давали распоряжения УК убрать сосульки с крыши - тогда собственники виноваты в убийстве кого-то сосулькой. А если собственники давали распоряжение УК убрать сосульки, и все равно кого-то убило - тогда УК виновата. Вот ровно то же самое и со всеми остальными вопросами - чтобы УК что-то предпринимала, собственники должны в письменной форме подавать соответствующие заявления в УК.


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверить правильно ли настроены счетчики очень просто: справа две кнопки. Жмем верхнюю, пока не появится надпись 8:00 - это время начала дневного тарифа(Т1), далее жмем Ввод (нижняя кнопка). Появится 21:00 - время включения ночного тарифа (Т2). При следующем нажатии на неисправном счетчике появляется 00:00, т.е в это время снова включается дневной тариф. В исправном счетчике при третьем нажатии на ввод счетчик должен вернуться к показаниям потребленной эл.энергии.

 

У меня при следующем нажатии кнопки 00:00 не появляется. Но и показания потреблённой энергии тоже не появляются. А появляется напряжение в сети в Вольтах.

Надо бы инструкцию почитать повнимательнее, жаль не дали...


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждение о мощности:

http://forum.pushkino.org/index.php?show...dpost&p=1800517


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перед 4 домом прорыли канаву - рабочие сказали для электрокабеля для постоянного электричества.

наверно что то сдвигается в нужном направлении


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У охранников спрашивал вчера днём, сказали, что мощности кабеля, идущего на дом не хватило, потому сгорел, аж с искрами горел. И якобы дизельный генератор с внешним электричеством почему то замкнули.

А с электричеством реально всё пропадает. Оказывается насос для батарей и горячей воды привязаны к электричеству. И даже сам дизельный генератор, вроде бы тоже к внешнему электричеству привязан, что странно...

Изменено пользователем AR21

Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У охранников спрашивал вчера днём, сказали, что мощности кабеля, идущего на дом не хватило, потому сгорел, аж с искрами горел

Меня больше всего умиляет, что информация поступает от охранников! Аналогия со старушками у подъезда, которые все знают. Этакие посредники между собственниками и УК :16:

По теме отписал утром в УК, в ответ - тишина... Видимо надо было писать охранникам! )))


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что со светом в корридорах? Вчера чувствовал себя мелким жуликом, пробираясь в собственную квартиру.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет в подъезде,похоже, запилили :) Но зато в квартирах больше не отключают! Видимо,нельзя получить всё сразу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в квартирах больше не отключают!

Основная нагрузка в выходные - все дома сидят и включают электроплиты, чайники и другие приборы. Так что ждём выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К выходным закупать диодные фонари?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ночью нагрузки нет а Электричество всеравно проседает. это плюс чьи то ручки шаловливые.

А вообще.... на мой взгляд просто директор управляющей компании не справился с процессом организации нормальной работы. В этом случае губернаторы в штатах подают в добровольную отставку... а у нас будут скорее всего искать крайнего.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом случае губернаторы в штатах подают в добровольную отставку...

Так то в штатах... Там конкуренция!

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найти бы где-нить альтернативную УК. думаю все сразу бы исправилось :)


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найти бы где-нить альтернативную УК

не думаю, что с этим проблемы возникнут. теоретически, к моменту окончания строительства, управление готовым жилым комплексом, да еще и с некоторой инфраструктурой - весьма прибыльное занятие! :)

может свою создать? :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может свою создать?

На мой взгляд каждый должен заниматься своим делом. Именно потому, что все кому ни попадя лезут не туда куда надо всего лишь для того, что бы срубить бабла, у нас сплошь и рядом случаются различные аварии: самолёты падают, корабли тонут, ночные клубы сгорают и т.д. (прошу не принимать мои утверждения на чей-либо, в том числе и свой счёт - это всего лишь частное мнение).

Для того, что бы заниматься управлением ЖКХ нужно иметь образование и опыт, впрочем как и в любом деле. Да, и ещё - эта работа должна быть основной и отдавать ей придётся практически всё своё время. Только тогда можно добиться хоть каких-то результатов - лично у меня на этот счёт нет абсолютно никаких иллюзий. Вкалывать придётся как папе Карло.

Не думаю, что кто-либо из собственников готов пойти на такие жертвы - у нас на собрания-то не все приходят и даже на запуск отопления, а тут заниматься такой работой.

Так что профессионалов не хватает...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×