Перейти к содержанию
Авторизация  
Кассандра

Безбедная старость

Рекомендуемые сообщения

Думаю у многих есть такая проблема, на пенсионный фонд надежды небольшие, а хочется каким-то образом обеспечить себе достойную старость.

Поделитесь пожалуйста своми мыслями на этот счет, если не жалко.

Как откладывая небольшие суммы каждый месяц защитить их от инфляции за 10-20 лет.

По моим подсчетам банковские вклады за это время инфляция съест почти полностью, а недвижимость сильно кусается. :D


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, золото?!


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Динамика цен на золото (последние два года - резкий рост, сейчас в районе 1400 долларов за уницию).

Плюс не забываем, про операционные издержки при операциях с металлом или монетами. На "металлических" счетах они конечно ниже, но там процентая ставка все же небольшая.

post-20-1309180781.gif


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кассандра

По моим подсчетам банковские вклады за это время инфляция съест почти полностью

Черт с инфляцией, важно, чтобы банк не исчез. Хотя страхование вкладов это решает.

И ещё при самостоятельном накоплении не желательно деньги потратить еще раньше, чем старость пришла. На безделушки.... :)

Р.С. В здоровье надо вкладывать. Чтобы работать, пока не упадешь и ;)))):appl:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю купить квартиру в ипотеку, выплачивать, старость наступит можно сдавать и жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mariwa* вот я тоже об этом думаю, только деньги немалые, а доход сейчас с двушки 20 тыс минус квартплата 5 тыс, получается 15 тыс, не знаю насколько адекватно сумма вложений (по кредиту 2 цены получается около 6 млн) и возможная прибыль?

Если на одного 15 тыс, то можно вроде на пенсии жить, а вот если на двоих пенсионеров, то маловато кажется...

и еще вот раскладочка, платим 20 лет по 30 тыс, а получаем 20 лет по 15 тыс )))

правда и квартирка детям остается, что тоже не мало )))


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ипотекой будет не "безбедная старость", а кабала до гроба. ))) Лучше о чем-то другом подумайте. )))

Вот здесь обсуждение данного вопроса. Может быть, чего ценного найдете.

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=65797

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а доход сейчас с двушки 20 тыс минус квартплата 5 тыс, получается 15 тыс

Это сейчас...

Кто знает, какая будет востребованность в съёмном жилье, у стремительно сокращающегося населения?

Когда уходят из жизни пожилые люди, оставляя пустыми квартиры, которые пока удаётся сдать их детям и внукам. Пока.

Кто знает, что будет через тридцать, сорок лет?

Ну думаю, что высокий налог на недвижимость- это точно...


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет

стремительно сокращающегося населения

В Московском регионе?

Кто знает, что будет через тридцать, сорок лет?

И на этом фоне забавно читать приведенные ранее выкладки:

... и еще вот раскладочка, платим 20 лет по 30 тыс, а получаем 20 лет по 15 тыс...
Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Московском регионе?

Скажем так- и в Московском.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а доход сейчас с двушки 20 тыс минус квартплата 5 тыс, получается 15 тыс

Это сейчас...

Кто знает, какая будет востребованность в съёмном жилье, у стремительно сокращающегося населения?

Когда уходят из жизни пожилые люди, оставляя пустыми квартиры, которые пока удаётся сдать их детям и внукам. Пока.

Кто знает, что будет через тридцать, сорок лет?

Ну думаю, что высокий налог на недвижимость- это точно...

Например у меня нет таких прабабушек и прадедушек, которые оставили мне пустые квартиры.Зато есть полно знакомой молодежи, которой никто в халяву квартиру не дал, и им приходится снимать,а не сдавать.Думаю, что когда наступит старость, у людей которых это волнует, ситуация с жильем вряд ли измениться в лучшую сторону.Не знаю,где население сокращается, у нас в городе очень много маленьких детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Думаю, что когда наступит старость, у людей которых это волнует, ситуация с жильем вряд ли измениться в лучшую сторону.Не знаю,где население сокращается, у нас в городе очень много маленьких детей.

Попробуйте раздавать им наркотики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн это вы к чему??? ;):D

Мы тут о возможности заработать на пенсию....

Про квартиры все понятно, что ничего не понятно...но это в любом случае кредит брать нужно.

А про Пифы какие-нибудь кто знает?

Или может еще какие способы есть? :)

Изменено пользователем Кассандра

Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про Пифы какие-нибудь кто знает?

Или может еще какие способы есть? :)

В ПИФы имеет смысл только в том случае, если у вас есть инсайдерская инфа, в противном случае вы становитесь частью большой игры, больших людей. Т.е. ПИФ можно сделать убыточным для сотен и прибыльным для единиц ;)

 

Способы есть:

- приватизация участка газопровода, нефтепровода, ЛЭП;

- открытие и приватизация месторождений нефти, газа, металлов... на ваш вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LittlePrince :);)

отлично, что же теперь нищими помирать?

Изменено пользователем Кассандра

Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×