Перейти к содержанию
Авторизация  
AR21

Водный отдых рядом с Молодёжным городком :)

Рекомендуемые сообщения

А давайте лучше всё разделять по темкам, а то в общей куче потом не найдёшь нужную информацию. :D

 

Наверняка большинство из соседей об этом еще не знают, но территориальное расположение МГ дает нам огромные возможности для активного досуга - совсем недалеко от нас есть водохранилища Клязьминское и Пироговское, на велосипеде примерно 10 км по прямой, а на машине 23 км, потому что жд переезды есть в Мытищах и в Пушкино, а на велике через жд можно пешком перейти возле платформы Тарасовская. Через Мытищи ехать лучше, чем через Пушкино, потому что когда через Пушкино едешь, получается большая часть пути по узкой, сильно извилистой, изобилующей толстыми лежачими польцейскими и светофорами дороге, проходящей через незаметно сменяющие друг друга мелкие населенные пункты, а когда через Мытищи ещешь - узкая и извилистая дорога только в самом конце, уже возле водохранилища. Мы специально опробовали оба варианта в субботу и воскресенье, через Мытищи дорога до места отдыха получается сильно быстрее и удобнее.

 

А были мы в эти выходные вот здесь: http://www.marabou.ru/part.php?prt=path - я пыталась снова научиться кататься на доске с парусом. Полный восторг!!! Это не какой-то там распальцованный клуб, где фейс-контроль, дресс-код и за каждый чих требуют денег - наоборот, обстановка очень располагающая, домашняя, дружественная rofl.gif И по стоимости всяких благ, которые можно взять напрокат (лежак, водный велосипедик, доска с парусом) очень все вменяемо.

Вода теплая, купаться - не перекупаться! Всем рекомендую!

На фото я еду на доске с парусом: http://photo.qip.ru/users/olena6/115921568.../#mainImageLink. Большую часть времени, правда, я падала в воду, вылезала из воды на доску, поднимала парус из воды... но это же был только первый раз за 20 лет

 

На доске 600 р в час, если инструктор нужен - то еще 600. Инструктор будет на другой доске рядом показывать, как чего делать, чтобы ученик мог за ним повторять. Я была без инструктора, потому что когда-то умела - раз, и ветер был неподходящий для обучения - два. Ветер надо спрашивать у них по телефону или смотреть на их сайте, у них есть своя метеостанция.

На велосипедике 200 р в час

Лежак (белый пластиковый) 100 р

Пирожки с творогом 30 р, беляши 40 р - обалденно вкусные домашние свежайшие, прямо там тетенька их печет/жарит, для членов клуба насколько я поняла бесплатно - потому что они не знали сперва, сколько это стоит, когда мы захотели купить беляш и пирожки.

Что еще там есть - не знаем пока )

Изменено пользователем AR21

Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на Пироговское и на Учинское водохранилища на каких маршрутках добираться, кто знает?


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учинское - "запретка", из него воду для водопровода Москвы забирают, там купаться нельзя, насколько я поняла (http://www.4turista.ru/node/1011).

 

Как бы не прибили администраторы темку... Скажут - не тот раздел, как недавно WillRock написал в отдельную тему про оформление загранпаспорта (еще раз ему за это спасибо) - и очень быстро его пост перекинули в тему про пушкинский ОВИР... а в ней 120 страниц - и поди теперь найди там то, что нужно. Поиск конечно рулит, но хотелось бы без дополнительных сложностей. Думаю, дело в названии темы.

Если бы мы назвали тему "Краткий справочник новосела МГ - что, где, почем рядом с МГ" - тогда, надеюсь, тему сочли бы соответствующей разделу и не стали бы куда-то задвигать...

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно Учинское - запретка, оно переходит в Пестовское, туда ходят маршрутки от ст.Правда.

Пироговское, оно же Клязьминское - маршрутки от ст.Мытищи.

 

Легко доступно фрязинское озеро (15 мин на электричке, рядом со ст.Фрязино-товарная). Озеро маленькое, ~500м в диаметре, народу много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пироговское, оно же Клязьминское - маршрутки от ст.Мытищи.

а так же автобус 509 (502) до Пирогово от Пушкино, западная сторона возле перехода. Это сюда http://www.marabou.ru/part.php?prt=path -

На запретку тоже можно, туда пешком или на велосипеде ездят. Но надо путь знать как пройти на правильное место. а то полиция гоняет иногда. И там, куда все ходят, берег небольшой, приходят в основном подростки и местные дачники. народу всегда немного.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё рядом с МГ есть вот такой лес. Отдых в нём не водный, но культурно посидеть с компанией - в самый раз. Вчера после дождя в лесу пахло грибами...

post-136-1309493206.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё рядом с МГ есть вот такой лес

Это тот самый "Зеленый Бор", вызвавший сомнения в соседней ветке...


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно отправиться на Фрязино-товарную)) Там какое-то озеро. Немного мутная вода была, т.к. очень много людей. Но купаться можно!:plach: Сегодня посетили. Очень вкусный шашлык продают, но при желании можно и самим пожарить. Довольно чисто на газонах. Играют в волейбол, даже сетка есть, не знаю правда чья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×