Перейти к содержанию
Авторизация  
-HUNTER-

Нафиг я полез

Рекомендуемые сообщения

Полез я сегодня балкон подделать - дует зимой, начал разбирать, а под панелями гнездо :) В гнезде обнаружил Вот кого

post-85-1308926686.jpg

Изменено пользователем -HUNTER-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: что с ними делать, чем кормить? Жалко воробушков

Воу вроде пьют с ватки :)

post-85-1308926840.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, когда внутри сидели - молчали, а сейчас вся компашка дружно орет в тазу

Хлеб даю - не едят, подскажите, чем кормить? А может кто возьмет, привезу, жалко птичек :)

post-85-1308927116.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

пыталась как-то в детстве воробушка выкормить - мошек не ел, хлеб не ел, ничего не могла впихнуть так и помер... правда я его на земле нашла - может упал и ударился сильно так что и не жилец был...

 

 

придумывать что с этим делать надо очень быстро - долго они не протянут

 

 

голубенка выкормить у брата получалось - ел мякиш хлебный изо рта если дать смоченный слюной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умрут... Нужно было оставлять как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставить не мог, т.к. когда пластиковые панели, которыми балкон обшит внутри, стал снимать, гнездо буквально вывалилось. Но! Есть и хорошая новость, покормил. Если руку с едой просто подношу - не едят, а если корм двумя пальцами держу, тремя остальными быстро машу, приближаю руку, то клювы широко открываются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-HUNTER-

вопрос в другом...даже если выкормишь...куда девать то будешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-HUNTER-

http://www.mybirds.ru/forums/ Напишите туда, там помогут! Воробьи питаются в основном зерновыми, вам нужно купить в магазине корм, лучше для экзотических птиц (им кормят амадин, это тоже воробьиные), замачивать его в воде, что бы он стал помягче и шелуху убрать, можно немного его размять потом и со спички их кормить. Кричат они у вас так как кушать хотят! Ещё можно перепелиное яйцо сварить и помяв кормить этим яйцом (белковая пища за место насекомых), можно туда ещё мелко помолотый сухарик добавить (не покупной, а из обычного белого хлеба). У них есть зоб, по мере его наполнения он стонет заметным, вот когда он наполнится, тогда кормить хватит, ну и следить, что бы не голодные были (не пищали).

Изменено пользователем Gurono4ka

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера только по Первому орнитологи говори, не брать птенцов выпавших из гнезд. Вам теперь либо самим их растить либо как-то пытаться в Зоопарк их сдать


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дин@

Ну как воробьёв в зоопарк сдать, там и более редких птиц не всегда берут, а тут воробьи... :) Теперь самим выкармливать нужно. Они уже скоро начнут сами кушать, не совсем крошки. А как вырастут, то можно будет на волю отпустить.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-HUNTER-

вопрос в другом...даже если выкормишь...куда девать то будешь??

Отпущу, должны выжить, под окнами воробьев полно, вот они в балконе гнездо и свили. В гнездн было 6 шт, 5 живых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет яиц перепелиных - это идея, в холодильнике есть свежие. А давать вместе с желтком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-HUNTER-

Да. В ссылке, которую Карапузик дала в самом конце есть рецепт "мешанки", мы такую для своих птиц тоже делали, когда птенцы были. Можно мелко-мелко тёртую морковку добавлять, нежирный творог, сухарики белые, мясо мы не добавляли, но можно попробовать...


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×