Перейти к содержанию
Авторизация  
cska чемпион!

Московский пр-т 44 "Карандаш"

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то это действительно бред B)

У нас в лифте сегодня висело объявление с просьбой не оплачивать эту статью и что нас обманывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это когда у нас горячей воды не было?

вродеж всегда была..только в последнее время течет с разной степенью "ржавости"

а насчет "оплаты за обогрев"... снова значит заставляют браться за редактирование квитанций? ну ладно...не трудно-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

veraanda

Соседи, а кто-нибудь в курсе, что это за нововведение "оплата за обогрев полотенцесушителя"?????? Разве он у нас не от горячей воды, которую мы оплачиваем по счетчику??? А у нас тут недею горячей воды не было, так полотенцесушитель тоже не работал, так за что платить??

 

У нас в Ивановских- такая же ерунда... Типа гигокаллории расходуются на обогрев..Но- полотенцесушитель( у нас статья" обогрев ванной")- это простите просто транспортировка горячей воды... :( А транспортировка горячей воды- входит в стоимость воды..( вода+транспортировка+канализация)..

Кстати, даже если вы оплачивать эту ерунду не будете- вам ничего не сделают, так как знают, что это незаконно.. B) На дурочка, видимо, рассчитывают, кто заплатит, кто-нет, а денежки капают..

 

Так что редактирование квитанции- единственный выход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря, тока почитав форум, заглянул в квитанцию :blink:

да, действительно - чушь!!!

но не могу врубиться - ведь общая сумма платежа осталась прежней, даж чуть уменьшилась... просто цифра из графы "отопление" перешла в "обогрев п/сушителя". а как у нас считается, зимнее отопление раскидывается на весь год?? а кто нить ходил в управляющую конторку за разъяснениями?


Делай то что тебе нравится и у тебя не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций)

Never give up!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да кстати...тоже заметил оплату за отопление... за май-) это за тот май, который побил все возможные рекорды по жаре

в общем эта строчка мне тоже не нравится

мы платим по общедомовому счетчику... еще кстати не плохо былобы персчитать отопление за зиму... зима то тоже особой суровостью не отличалась

по идее-) платежей за отопление в неотопительный сезон быть не должно

отсюда видимо и растут ноги про обогрев полотенцесушителя

 

я вот чо хотел спросить друзья

в техобслуживание что входит то? в новостройке то... ну кроме замены перегоревших лампочек на этаже

я вот например ни разу не видел чтобы чтото мыли..кроме лифта...или это уже не техобслуживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это когда у нас горячей воды не было? вродеж всегда была..только в последнее время течет с разной степенью "ржавости"

 

В нашем сояке кто-то из соседей неправильно подключил обогреватель (так нам объяснили в УК) и из-за этого несколько квартир осталось без воды. Сначала ее вообще не было, а потом она пошла, но холодная и ржавая. Только после неоднократной жалобы, спустя неделю вода стала нормальной.

Я пыталась что-то выяснить про полотенцесушитель, но в конторе сидела только бухгалтерша. Она что-то невнятно рассказала, что отопление делится на три состовляющие, одна из которых и есть полотенцесушитель. А поскольку мы теперь платим по сетчику, то при отсутствии отопления его вынесли в отдельную строку. Таким образом, все это время мы точно также оплачивали этот полотенцесушитель, только ничего про это не знали.

 

я вот например ни разу не видел чтобы чтото мыли..кроме лифта...

 

раньше у нас тетенька регулярно ( по понедельникам) мыла этаж (возила грязной тряпкой), теперь я ее не вижу, но не могу сказать, что этаж грязный, хотя сейчас лето и так вообщем то негрязно.

 

А что вы думаете про письмо Актива, которое очень быстро исчезло с информационных досок??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Активу надо регулярно вешать на доски своё письмо, а то их быстро тётеньки и охрана срывают. А менять обслуживающую компанию надо. У всех других новостроек: ограда, КПП, газончики, детские площадки, чистота, а у нас.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причём здесь обслуживающяя компания если мы сами дальше этой говорильни не идём?

ОГРАДА-вопрос поднимался здесь-дальше что?

Газончики-дети бегают(никуда не денешься)

Детская площадка-вопрос решается?

Чистота;а разве у нас очень грязно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня очень волнует ширина дороги во дворе. Ни жене к подъезду подкатить, ни таксиста вызвать. Надо расширять на 0,5-1,5 метра, а лучше, по возможности, как у 3его делать. Далее заборчик вокруг детской и т.д. И былобы вообще прекрасно вывести камеры во двор и подъезд. Я тут в Питер к друзьям ездил так у них эти камеры выведены на канал ТВ по всему дому. Очень удобно. Можно и на ребенка во дворе посмотреть и на машину и воров пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что касаемо предлагаемых вариантов детской площадки, то это полный пластиковый отстой, как у Макдональдса. Стоит немеренно, а разнесут наши и пришлые в 5 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касательно обслуживающей компании: кто-нибудь реально писал заявление на расторжение договора, отказ от их услуг?

нас обслуживающая компания не устраивает, с удовольствием с ними расстались бы, но не хочется оказаться в ситуации когда заявление на расторжение отнесут единицы и эти товарищи будут и дальше благополучно сидеть, а мы окажемся в каком-то подвешенном состоянии ://

Относительно "обогрева полотенцесушителя" в квитанции за июнь: ходили выясняли, нам ответили, что это чуть ли не плата за стояк :rolleyes: хоть отопления и нет, но насосы то на стояк продолжают то работать! :???: Дурдом какой-то... Подумываю передалть квитанцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас обслуживающая компания не устраивает, с удовольствием с ними расстались бы, но не хочется оказаться в ситуации когда заявление на расторжение отнесут единицы и эти товарищи будут и дальше благополучно сидеть, а мы окажемся в каком-то подвешенном состоянии ://

А кто-нибудь может объяснить порядок расторжения договора. И что дальше после расторжения?

 

Я оплачиваю комуслуги в полном объеме (до последней квитанции с историей про полотенцесушитель. Пока не решила как с ней поступить :lol: Может потребовать в УК пересчитать?) Просто не оплачивать после расторжения договора наверно не совсем правильно будет... Как Вам это видится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сего месяца тоже все платила в полном объеме, теперь категорически не буду платить за полотенцесушитель. Сначала очень хотелось поддержать гневное письмо нашего актива и не оплачивать совсем. Но как-то, мне кажется, не правильно было с их стороны развесить столь гневные письма, просить не оплачивать квартплату, а все разборки и объяснения будут в сентябре. Мне кажется, логичней было бы, сначала все объяснить жителям, глядишь и поддержала бы их большая часть. А то что-то там происходит, а мы только догадываемся что. Если кто-то из актива бывает на форуме, может хоть здесь расскажите что происходит, если собрание не хотите проводить. Хотя, мне кажется, что уже давно пора, вопросов очень много у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь может объяснить порядок расторжения договора. И что дальше после расторжения?

А Вы читали свой договор? И что там прописано по этому поводу?

 

Расторгнуть договор по обслуживанию Вы не сможете, из-за того, что Вы обязаны выполнять решение общего собрания, которое в свою очередь выбрало УК. Соответственно, только общее собрание может сменить УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю раньше 2-го сентября врядли что изменится (если еще 2-го собрание состоится)

как с полотенцесушителями то решили? уже 2-ю квитанцию с ними кинули

сумма правда на пару-тройку рублей меньше...почему то-)

я кстати еще ни разу за их охрану не платил

извините-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×