Перейти к содержанию
Авторизация  
cska чемпион!

Московский пр-т 44 "Карандаш"

Рекомендуемые сообщения

Цитата: "По углам окна скапливается конденсат (или разница температур) или еще что, но тоже есть влага. Мы думаем что это просто окна плохо загерметизировали. Как только будем делать черновую обработку так выдалбим и посмотрим как там зацементировали. А вот что делать с кухней? Есть только балконная дверь, но нет форточки. Это конечно сумашествие. Что делать?

Или менять окно целиком (что дорого) Или может кто подсткажет? Как вы выходили из положения? Возможно эта ошибка только в двушках?"

 

Прорабы Евросиба и Эксплуатация дает такие советы: просверлить откосы сверлом 10 мм ближе окну сверху и по обеим сторонам через каждые 10 см, затем вставить трубочку в эти отверстия и все тщательно запенить (пойдет пена с надписью -10 С). Лучший вариант - выштробить щель и заполнить ее профпеной.

 

Говорят, что в некоторых квартирах образуется конденсат на стенах. Дело в том, что пенопласт (утеплитель) плотно прилегает к наружнему облицовочному кирпичу, а между утеплителем и внутренним слоем из блоков есть воздушный зазор и там гуляет холодный воздух. Сделайте даже неглубокое отверстие в наружной стене (изнутри) и вы увидите, как из него дует.

 

По крайней мере все это происходит на нижних этажах (5-ый этаж и ниже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект отопления уродский. На верхних этажах (от шестого и выше) всегда будет жарко, а внизу - всегда холодно. Ну поставил я алюминиевые радиаторы, а толку? У меня щас 15 С всего.

 

Систему можно модернизировать, однако кто будет за это платить?

 

 

А Эксплуатация может только прочистить подводки к приборам и стояки на два этажа выше Ваших. Сделать это необходимо.

 

Система отопления - двухтрубная с верхним розливом без терморегуляторов. Дали бы мне почитать памятку по эксплуатации раньше - хрен бы я купил эту одну из оставшихся квартир на втором этаже.

 

Короче, смысл в замене приборов есть только в том случае, если Вас не устраивает их внешний вид.

 

 

 

Дом прогреется конечно (это его первая зима), но я полагаю, что не более чем на 2 С.

Однако, разве не бред - температура обратного стояка ощутимо больше температуры в подающем стояке? Т.е. вода, которая слилась из приборов находящихся выше меня горячее воды на входе в мой прибор.

 

Давайте писать коллективные письма Кальному, в органы Энергонадзора (со слов Эксплуатации - вода поступает в дом с недостаточно высокой температурой). Так то дело нельзя оставлять.

 

Прошу высказаться всех у кого есть проблемы с отоплением. Опишите свою проблему в этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Извиняюсь за вторжение - просто хотел Вам фотку подарить: вид из нашего домика на ваш домик :(

post-49-1137266603.jpg


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И было бы замечательно, если бы вы нам тоже подарили фото: вид "Элиты" из ваших окон... :( Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прорабы Евросиба и Эксплуатация дает такие советы: просверлить откосы сверлом 10 мм ближе окну сверху и по обеим сторонам через каждые 10 см, затем вставить трубочку в эти отверстия и все тщательно запенить (пойдет пена с надписью -10 С). Лучший вариант - выштробить щель и заполнить ее профпеной.

 

Говорят, что в некоторых квартирах образуется конденсат на стенах. Дело в том, что пенопласт (утеплитель) плотно прилегает к наружнему облицовочному кирпичу, а между утеплителем и внутренним слоем из блоков есть воздушный зазор и там гуляет холодный воздух. Сделайте даже неглубокое отверстие в наружной стене (изнутри) и вы увидите, как из него дует.

 

По крайней мере все это происходит на нижних этажах (5-ый этаж и ниже).

 

 

Здравствуйте, соседи!

 

Мы тоже столкнулись с проблемой намокающей стены на кухне в двушке. Но бригадир наших рабочих пошел ругаться со строителями, пообещал им много всего плохого, если они не устранят недоделки (даже пообещал забить дверь на лестницу). В итоге у нас все сейчас нормально, продолжаем ремонт, думаем 8 марта новоселье отметить. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня звонила в Евросиб, сказали, что недели через две можно начинать оформлять

 

с оформлением похоже дело затягивается - вчера нам сказали, что документы для рег. палаты заново будут готовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По углам окна скапливается конденсат (или разница температур) или еще что, но тоже есть влага. Мы думаем что это просто окна плохо загерметизировали. Как только будем делать черновую обработку так выдалбим и посмотрим как там зацементировали. А вот что делать с кухней? Есть только балконная дверь, но нет форточки. Это конечно сумашествие. Что делать?

Или менять окно целиком (что дорого) Или может кто подсткажет? Как вы выходили из положения? Возможно эта ошибка только в двушках?

у нас трёшка на 5 этаже. такая же проблема - в нижних углах окон в двух комнатах скапливается влага и стены начали покрываться плесенью - и это после ремонта. хорошо, что застеклили лоджии и с остальными окнами всё нормально. ходили ругаться - прислали людей, которые просверлили по дырке с каждом углу окна и залили туда по балончику монтажной пены - сказали поможет.

ещё на этих окнах проблема с с/пакетами - промёрзли - со стороны квартиры образовался лёд. говорят неправильная герметизация с/пакета. ещё плохое уплотнение балконных дверей - дует прилично. будем дальше терзать строителей - пусть исправляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что у вас с температурой в квартирах. Как вам -30 градусов

да номально, на удивление. + 20 и мы батареии н еменяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя +20 это еще та температура. У меня в Витязе +28.

Оптимальной 19 считается.

 

в нижних углах окон в двух комнатах скапливается влага и стены начали покрываться плесенью

А у меня вопрос, у тех кто менял окна на новые, та же проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с оформлением похоже дело затягивается - вчера нам сказали, что документы для рег. палаты заново будут готовить

 

MVM, а Вы оформляете документы самостоятельно или через Евросиб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оформлять будем сами - не вижу причины, чтобы нанимать кого-то. паспорт на квартиру в бти уже получили. теперь вот придётся ждать, когда документы евросиб переделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мой термометр показывал всего +10 С (!!!). Такая вот температура внутреннего воздуха в помещении при расчетной +20 С. :)

 

Я все конечно понимаю, что топлива не хватает, что Москва и Московская область (наверное и вся страна) в эти дни поставили рекорды по энергопотреблению, однако, меня это мало утешает.

 

Кстати 16 января у меня было +17 С на термометре. Пока это рекорд.

 

Такие колебания температур внутреннего воздуха вызваны тепловой неустойчивостью данной системы отопления. Так что тормошите эксплуатацию, если у кого вдруг какие-то проблемы с отоплением.

 

Вот вытяжка у меня - бешеная (2-ой этаж). Газету притягивает.

Отверстия вытяжные пока заклеил вентиляционным скотчем. Когда стихнут морозы, буду запенивать пространство между внутренней стеной из пеноблоков и наружным облицовочным кирпичем (можете сами убедиться, что там пенопласт не заполняет все это пространство и воздух там "гуляет" с бешеной силой).

Представители Евросиба утверждают, что такой проект, но я сильно в этом сомневаюсь. Это либо экономия на утеплителе (пенопласте), либо некачественное строительство, а скорее и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекая Луна

Я менял окна на новые 3-х камерные, проблемы нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оформлять будем сами - не вижу причины, чтобы нанимать кого-то. паспорт на квартиру в бти уже получили. теперь вот придётся ждать, когда документы евросиб переделает

 

Расскажите, пожалуйста, по-подробнее о процедуре. Что нести, как долго оформляется паспорт? И еще не понятно, что Евросибу переделовать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×