Перейти к содержанию
Авторизация  
Лизонька

Английский язык

Рекомендуемые сообщения

@BONI,

спасибо Вам за инфоррмацию)правда мне больше интересно,чем Вы там всем вместе занимаетесь,что делают детки,что делают в это время родители,сколько по времени там находитесь)

 

,

про визу,если ездить часто,то дают мультивизу-на год или на полгода,у меня,например, действующая шенген виза на полгода

 

 

ну да, просто отдых, минус среда русскоязычная, но -таки некий шанс что-то улучшить в английском и вполне приемлемо ценово.

 

ну это смотря.куда ехать))

Например,в любимой мною Греции,говорят по-английски те,кому положено)прекрасно говорят на ресепшене,конечно

 

а так,в основном не очень ))) хотя.на греческих островах,много носителей языка,но просто это обычно молодые тусующиеся ребята,мы им со своим сыном не очень-то интересны)))но вот этим летом,в отеле,где мы отдыхали были носители-детишки))

Изменено пользователем мама Дани

сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BONI, спасибо Вам за инфоррмацию)правда мне больше интересно,чем Вы там всем вместе занимаетесь,что делают детки,что делают в это время родители,сколько по времени там находитесь) Ugolovnie_dela, про визу,если ездить часто,то дают мультивизу-на год или на полгода,у меня,например, действующая шенген виза на полгода

Мы учимся все!конечно в разных группах,ребенок с 5лет 8 месяцев-курс индивидуальный 130э в неделю+проживание 9.5э в сутки на завтраках+билет в среднем 8000т.р туда и обратно+экскурсии по субботам и воскресеньям(Сицилия-очень хорошая на теплоходе,Валлетта-очень интересно,Мдина,да много чего выходных не хатит)+питание максимум на 3 недели 40000т.р за все.Взрослый так же только обучение в группе 5-6 человек,у меня в группе был итальянец,испанка,два ливийца,француз!Мы бываем не больше 3-х недель,возможности больше нет,здесь учеба и работа,а иностранцы приезжают на 3-6 месяцев!снимают квартиру и погружаются в учебу!Учеба с 9 утра до 13 ,2 перемены.в 13 заканчиваешь пока пообедаешь уроки сделаешь,погуляешь спать пора!Муж брал курс на целый день очень тяжело,с 9-13 потом с 13.30-17.30 мозги кипели!Причем в городе русской речи нет ни в ресторанах,ни в отеле нам очень нравиться остров Мальта-люди там необыкновенно добрые!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
308 сообщений Отправлено Сегодня, 14:15 ну все же... можете сами все сложить)? и сказать сколько будет вместе с визами на 1 (ну или 2) взрослый и ребенок за месяц суммарно (видимо, взрослому тоже надо курс брать или просто слетать?) Потому что

На семью на 2 недели (достаточно для первого раза)40 часов учебы+питание в кафе+визы +билеты вышло 100.000 т.р.3 человека.Иностранцы живут в квартирах сами себе готовят!Сейчас оформили на 16 марта полетим!

  • Нравится 1

Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мы вот за последний отдых на 2 недели потратили 90 000,на троих,а тут 100 000 за 3 недели,вполне достойно мне кажется )))

 

@BONI,

спасибо Вам за информацию)) прилетите-рассказывайте )))

 

Что ж, столько же стоит один месяц детского сада с носителями языка и сверстниками англоговорящими. Вполне даже достойная альтернатива в условиях московского региона выходит. Возможно ли найти такой сад, чтобы чередовать месяцы))? то ходит, то не ходит...

 

у меня сестра хотела отдать сына в такой сад,какой-то там самый лучший))

соответственно,они все готовы были оплатить )им позволяет положение

так мальчика не взяли,он сказал: мама,я сейчас не хочу говорить по-английски)там было собеседование)ну может застеснялся ребенок...и его не взяли

 

 

 

и я все еще не оставляю надежды,найти в пушкино какие-то занятия,ну для создания англоязычной среды детишек,по крайней мере на данный период, у меня племянница 3 годика,ходит в центр в О,пушкино,и там занятия у них типа " с носителем"

вот думаю,может сходить посмотреть ,что там за носитель такой,и что за занятия

мне бы хотелось,чтобы детишки просто играли,но на английском))),так как сидеть и что-то там слушать мой не будет

Изменено пользователем мама Дани

сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для "играли на английском" надо чтобы играли английские дети

 

 

ну я себе представляю ролевые игры.то есть игра " в магазин" к примеру,то есть педагог задает тон,по-английски-соответсвено,ведь действия детям понятны,они слышат английскую речь и т.д. и т.п

вообще по моим наблюдениям,незнакомые или плохо знакомые между собой дети,возраста моего сына (2,8) особо не разговаривают между собой)

то есть буквально,дай машинку-на,если в игру подключается взрослый,то дело с разговорами лучше идет)это я сужу по занятиям куда мы ходим ( обычным развивающим на русском языке)

 

 

Ну если есть занятия с носителем - расскажите - тоже весьма интересно.

 

ну вот собираюсь позвонить узнать,как там что)ну и у родителей племянницы спрошу как проходит занятие)

расскажу вообщем-как узнаю)

 

и сразу возникают вопросы, когда человек собирается приехать в дикую и криминальную страну (а ведь так Россию и воспринимают)

у меня моя научная руководительница отправляет своих детей в семью в Германию и принимает у себя немецких детей,точнее подростков( 13-14 лет)

наверное,раз в год))едут дети вообщем,не знаю зачем))

Изменено пользователем мама Дани

сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходили на пробное занятие по английскому в "Happy kids"

 

Чудесное помещение-все новое-отделанное)

 

Приятная девушка-учитель

 

Никаких ошибок в произношении -замечено не было)

 

НО :мы ходить не будем,рассказываю как проходит занятие

 

сначала карточки,учитель показывает карточки с животными-ребенок называет, потом тоже с цветами

 

потом фигурки овощей тоже самое, потом игра в магазин,потом показывание моды: dress к примеру и т.д

далее собирание пирамидки по цветам.учитель говорит-ребенок собирает

 

из всего этого-мой сын немного посмотрел на овощи,назвал кое-какие,собрал пирамидку по цветам-тоже молодец и все)

но у меня он ооочень неусидчивый,так что нам явно рановато

 

стоимость занятий-3200,2 раза в неделю


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BONI,подскажите название школы на Мальте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, может кто знает: где принимают детей самых маленьких на английский в Пушкино? нам 2.4 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, может кто знает: где принимают детей самых маленьких на английский в Пушкино? нам 2.4 года

Подождите до 3х лет и отдайте в Yescenter


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли на занятия в ДК в группу 7-8 лет. Ребенок, после английского в д.саду и в первом классе имела стойкое нежелание изучать английский дальше , -тут оживилась, сказала что ОЧЕНЬ понравилось, после занятия в среду,

ЖДАЛА нового урока. Мне тоже понравилось-  занятие идет на английском, в игровой форме, упор- на разговорную речь, педагог - умница! Но! Сейчас в группу ходит 6 человек,  а надо - 10! Иначе,

по словам учительницы, дальнейшее обучение не состоится. Стоимость занятий -всего 2 тысячи в месяц(два раза в неделю, ср и пт). Уроки открытые- т.е. можно прийти и послушать,

самому принять решение.

Может эта информация кому пригодиться?  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По возрасту, вроде как три группы- дошкольники, школьники 7-8 лет и школьники  - 9- 11лет(на счет верхней границы не уверена, на собрании так показалось). В нашей группе изначально было 9 человек, но троих педагог перевела в старшую- они "слишком много знали":))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем день! :) 

Мама Дани выкладывала  вебинар Натали Фройде (на 2ой стр.). Очень всё грамотно и правильно  изложено.  Полезно будет почитать всем, кто задумывается об иностранном языке. Мне это очень близко, т.к. сама лингвист, педагог немецкого и английского языка, практикующий Монтессори –педагог, к тому же  многодетная мама, которая родилась и выросла в этой, так этой так называемой  языковой среде, идеальной для изучения иностранного языка.

 

 Давно хотелось высказаться по этому поводу, всё не было времени…

 

Резюмирую  всё выше написанное и добавляю свой личный опыт:

 

1х..однозначно любой иностранный язык лучше НАЧАТЬ изучать/учить/играть в него до 5 лет!

 

2х. если очень хочется, то можно и до годика, но для этого нужно либо самим знать ин.яз или почти ежедневно куда-то и к кому-то водить ребёнка, что в этом нежном возрасте не очень здорово.

А для чего это вообще? Да просто иностранная речь – «своей» мелодией/ритмом запоминается на подкорку ребёнка и через неск. лет ребёнок не услышит чужую речь, а воспримет её как знакомую (поясняю: в младенчестве до 2х лет, например, мама часто с малышом разговаривает на французском, потом перестаёт. А с 3-4х лет его отправляют на занятия по англ. Яз.

Услышав случайно мелодию французского языка через несколько лет, ребёнок не воспримет её  чужой и , возможно, сможет её повторить.

(Зависит от кол-ва ин.языка в младенчестве)

 

Если ребёнок начнёт заниматься с 3х лет тем языком, который будет учить как основной –  мелодию языка он тоже запомнит и так ожидаемая мамами «отдача» будет быстрее видна.

 

3х. Деткам до 3х лет можно прекрасно «давать» ин.яз. и самостоятельно! (+см. выше)

Если сама мама знает англ.яз. хотя бы на разговорном уровне, да ещё с хорошим произношением, тогда вашему малышу суперски повезло. Читайте ему детские англ. Книжки! Если не знаете какие, пишите, отвечу!

 

А если нет, то тоже можете до 3х-4х лет «учить» ребёнка: заходите на ютуб и наберайте «английский для самых маленьких» и дозировано смотрите и обучающие мини-мультики и англ. Речь! ЭТО МОЖНО ПОКАЗЫВАТЬ КАЖДОМУ РЕБЁНКУ!

 

 

4х Есть замечательные Baby Einstein, Gogo's Adventures with English,
Disney's Magic English, и т.п.

Смотрите, повторяйте, учите! ТОЛЬКО НЕ ХРЮША СО СТЕПАШЕЙ – очень плохое произношение… к сожалению…

 

5х. Когда начнёте выбирать – куда пойти: выбирайте учителя! С хорошим произношением - раз!! Смотрите на его умение чувствовать  детей и его способность с ними играть! – два.

 

Играя, дети сначала учатся понимать речь на слух и накапливают словарный запас. А только  потом идёт этап «говорения».

 

6х. Если есть возможность куда-либо выехать для изучения иностранного языка – это, безусловно, здорово. Особенно, если вокруг действительно будут говорить только на ин.языке – метод «полного погружения» в языковую среду, безусловно, самый подходящий для быстрого изучения.

 

Хороший вариант «языкового погружения» - выезжать на учёбу в 10-12 лет с родителями или без. Тогда и языковой багаж у ребёнка уже есть и сам не беспомощен.

А если вам повезёт, и вокруг никто не будет на русском языке говорить – то 2-3-…-…. недели такого тренинга – и результат будет просто впечатляющий!

 

Удачной учёбы!  :200: 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите кто куда водил детей 5-6 лет на английский обучение с нуля что понравилось что нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×