Перейти к содержанию
Авторизация  
Лизонька

Английский язык

Рекомендуемые сообщения

Второй год ходим в центр иностранных языков Yes, сыну 4 года. Самые любимые занятия у нас!:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет никакой проблемы ПРОСТО ГОВОРИТЬ И ПОНИМАТЬ!!!

а в чем же еще смысл языка как ни говорить и понимать на нем?

Знать правила и не разговаривать, как это умеют миллионы школьников и студентов?

Уверен, что как раз это и самое главное, если это дадут вашему ребенку - супер!

согласна. но мы ходим в Радугу на общие развивающие занятия, где английскому уделяется 30 мин. в неделю. Хотя у них есть, скорее всего, и просто английский без развития речи, ритмики и проч.

Было бы здорово, если б ребенок мог после таких занятий говорить и понимать язык. Жаль, что результат сразу не видно.

Мне кажется, что 30 мин в неделю - это мало, поэтому вожу детей еще в солнечный зайчик во Флагмане (что на 3м этаже). Там 2 занятия в неделю по выходным (нам удобнее) по 1 часу.

Тоже пока выбирали, ходили на пробные занятия в Yes - ребенку оч. понравилось; справшиваю: что понравилось? - в ответ: там играют и учиться не заставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы еще не ходили в школу я загорелась поводить дочку на занятия- к репетитору. Тем паче- живет рядом. Так этот дядечка, поверьте, прекрасно-говорящий:) преподаватель, да, без школьных деформаций, так сказать, пояснил- не рекомендую. Пока ребенок не читает и не пишет на своем языке, другой язык для него нужно давать не в игровой форме, уча считать до 10, уча названия животных, мам-папа...а в языковой среде. Другой принцип усвоения- песенки, считалки не научат детей языку. Да- возможно, они запомнят что-то, но не более того. Так и сказал- не забивайте голову. А еще посоветовал не перемудрить, потому что хуже нет переучивать:)

просто английский без развития речи

А это как?:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честным образом прочитала все изложенные соображения.

получается, что вывод неутешителен? без посещения ребенком языкового сада, обеспечивающего то самое "погружение", никаких других продуктивных вариантов изучения дошкольником языка не существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ugolovnie_dela, а в эту школу не ходили - http://www.english-pushkino.ru ?

 

Куда-то еще ходили с ребенком на занятия? Очень интересно Ваше мнение.

 

По поводу языковых курсов за границей: знакомая с сыном-школьником ездили на год на Мальту. Там обучение детей английскому очень развито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пока для обучения ребенка использую цыганский метод)что-то дублирую по-английски

Но я поздно начала+ребенок с характером,который на вопрос ка зовут маму-молчит)причем разговаривает-то прекрасно

 

поэтому я расскажу про опыт своей сестры)который я стараюсь повторять

Итак у нее 2 мальчишек-3.5 и 1,5 года)

оба говорят по-английски-я сама слышала)

младший говорит одинаково на обоих языках.в соответствии своему возрасту

старший по русски говорит отлично,по английски хуже

 

Итак она:ставит им мультики по-английски.развивашки на айпаде,учит поговорики со страшим.+они полгода живут на Бали и дружат там с англоговорящими сверстниками

 

То есть то,что реально можем делать мы- если ребенок смотрит мультики,то пусть смотрит один и тот же сначала по-русски,потом по английски

 

у нас еще есть мишка .который не понимает по-русски,мы с ним бегаем ,прыгаем,сидим -кушаем и прочее

 

Да,мой ребенок по-английски не говорит,но я не отчаиваюсь)))Да и несомненно он будет знать английский хуже русского,но что в моих силах сделать,чтобы максимально его обучить,я уж сделаю))


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

А это как? :)

Развитие речи - имелось в виду русской речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взято отсюда

сегодня слушала вебинар Натали Фройде «Обучение младенцев и детсадовцев иностранным языкам - кратскосрочная мода или жизненная необходимость в новых условиях? Плюсы, минусы, решения.» хочется поделиться. Ведущая произвела на меня приятное впечатление, но ничего принципиально нового я из ее вебинара не вынесла, только получила подтверждение своим мыслям и идеям. Но и это уже хорошо!Итак, что мне показалось важным

 

Вопросы, которые всех всегда интересуют:

когда начинать заниматься англ с ребенком? ответ Натили мне очень понравился. Начните СЕЙЧАС! но етсь нюансы. Например, эксперимент показал, что если ребенок до года не слышал иностранную речь, то после года он начинает воспринимать ее не как язык, а просто как шум, так тчо елси вы начнете до года, то это будет более эффективно.

как заниматься - через совместную деятельность с мамой. Это возможно, даже если мама вообще не знает язык, только тогда это потребует больших усилий со стороны мамы. При этом недостаточно просто включать мультики, песни (хотя это лучше, чем ничего). Ребенок должен видеть, что мама тоже интересуется языком, хотя бы тоже вместе с ним смотрит мультики.

не будет ли изучения англ вредным (логопедические проблемы и тд) - наоборот,изучение иностранных языков улучшает произношение ребенка. фонематический слух, развивает голосовые мышцы

когда будет виден результат - нельзя требовать от ребенка скорых результатов, сначала он должен привыкнуть к новой языковой системе (лично мы с дочкой полгода привыкали, и только через полгода я стала спрашивать ее и просить повторить что-то, и она оказалась готовой к этому!)

есть ли смысл обучать ребенка, если может оказаться так, что в будущем это ему не пригодится - обучать нужно хотя бы ради того, чтобы в школе дла ребенка введение ин яза не было стрессом и шоком. Если он к школе будет знать, понимать или хотя бы различать иностарнные слова, для него это будет уже большим подспорьем.

Если у мамы акцент, повлияет ли это - ребенок копирует не только речь мамы, но и речь героев мультфильмов, фильмов, певцов, так тчо не надо этого сильно бояться

Ну и важный момент про школу. Я учитель англ. поэтому меня это задело. Я полностью согласна с ее постулатом - ШКОЛЬНАЯ СИСТЕМА НЕ СПОСОБСТВУЕТ ЭФФЕКТИВНОМУ ОБУЧЕНИЮ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ. я как учитель готова искать наиболее эффективные методы обучения, но и родители должны работать со своей стороны, по минимуму - хотя бы не создавать негативного отношения детей к иностранному языку, задача родителей - сформировать позитивный настрой!! даже если сами вы считаете иначе! ну и в лучшем случае - формируйте навыки иностранного языка уже с раннего возраста!

вот и все, ну все что мне показалось интересным. Вот сайт Натали - Дети-полиглоты.ру, еще вроде в контакте есть группа - "Растим детей-полиглотов"


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда будет виден результат? да хоть сразу! у нас ребенок не стал говорить ровно до момента, пока полностью не исключили русскую речь... только тогда. То есть, нельзя даже между собой в семье переговариваться на русском. И понимать по-русски ребенка нельзя) Вот при таких условиях через пару дней началось. А до этого были ответы на английские вопросы по-русски.

 

а Вы совсем с ребенком по-русски не говорите?я , честно говоря, побаиваюсь исключить русскую речь

у меня супруг по-английски не говорит,так что у нас один вариант-я разговариваю с ребенком

 

ну я не знаю,полиглот от скольких языков начинается?)2 помимо родного-это полиглот?))


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"вообще молчать, но при ребенке не звука на русском"?

неее))ну на это я пойти не готова)

у Вас,конечно,идеальный вариант,то есть английский учится как второй родной,как в семьях,где детки- билингвы))

а по качеству языков,ну грубо говоря))и русский и английский одинаковы

 

П,С.

у меня у сестры-младший 1,5 годика одинаково говорит на 2 языках,и перемешивает их

а старший,-4,5 годика.конечно,различает языки со всеми говорит по-русски. но английский знает хуже русского

 

вообще,думаю в нашем варианте,будет изучение английского как иностранного,то есть целью будет,чтобы ребенок не "боялся " его,не стеснялся говорить,как это бывает после наших школ

 

одну мою знакомую мама учила английскому так: купила ей игрушку,которая "не понимает " по-русски и они так играли)

Изменено пользователем мама Дани

сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
границей: знакомая с сыном-школьником ездили на год на Мальту. Там обучение детей английскому очень развито.

Мы летам на Мальту учиться!Это надо делать минимум 3 раза в год!Мы живем в Слиме,русских в нашей школе нет,курс ребенку берем индивидуальный разовая поездка 40 часов!очень нравиться,ребенку 7 лет,если постоянно говорить будет,то думаю толк выйдет,но если запустим,все зря!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте. кто нибудь знает где можно ходить вместе с ребенком на английский т.е. присутствовать на занятиях. ребенку 4,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы летам на Мальту учиться!Это надо делать минимум 3 раза в год!Мы живем в Слиме,русских в нашей школе нет,курс ребенку берем индивидуальный разовая поездка 40 часов!очень нравиться,ребенку 7 лет,если постоянно говорить будет,то думаю толк выйдет,но если запустим,все зря!

 

Расскажите,пожалуйста,поподробнее)


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите,пожалуйста,поподробнее)

Подробнее могу вам написать в личку школу,вы им пишите,они оформляют вам документы на визу высылают на почту,с ними идете в посольство Мальты и оформляете студенческую визу,проивание может школа предоставить семье,отеле,как договоритесь,точно дешевле чем на букинге,берете билет аирмальта,можно через Рим .......,и летите,а да от школы вас всречает машина и провожает стоит 25 евро!более побно звоните все обьясню!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25э это встреча из аэропорта+обучение 130э в неделю с9-13+проживание 30э номер в средней гостинице Рома+билеты мы пледний раз 24000 т.р на троих 2вз+1р брали на аириталия через Рим!а забыла 20э учебники если вы 1 раз!вот и все!питались в разных кафе.очень не плохое прям при отеле на 0 этаже!

Изменено пользователем BONI

Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×