Перейти к содержанию
Авторизация  
helgapataki

как поступить, идти ли в милицию ????

Рекомендуемые сообщения

Слоня

Кстати.. Вот Кто нидь видел "тут" своего участкогого.. или слышал о его наличии..?

к нам приходит раз в год примерно :)


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, а участковый у нас на что?

Кстати.. Вот Кто нидь видел "тут" своего участкогого.. или слышал о его наличии..?

Я вот честно,ни разу в жизни не видел ::)))))):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в прошлом году понадобился участковый. Позвонили 02, там все сказали:

ФИО, телефон, адрес кабинета, часы приема, без проблем.

 

И в часы приема он оказался на месте!

Изменено пользователем Добрый ветер перемен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема про участковых была уже. Там многие отписались о своих участковых.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да чё вы сразу "в полицию", "в милицию"? Позвонить с рабочего телефона и узнать чё хотели,назначить встречу, взять пару братанов без башки напрочь и поговорить по душам. Ну и по оконцовке возместить себе моральный ущерб за счёт "гаишника".Всё просто до безобразия. Кто ж в органы обращается? Даже в серьёзных уголовных делах от них вообще никакой помощи,а вы хотите,что б они бросились вас защищать только потому,что вам стало неуютно.Хватит уже.Самим надо решать такие проблемы.А менты и проблему не решат и денег потянут.Они хуже колорадского жука,потому что....

Ты наверное БОГ!! Всё знаешь…..зачем людей ровняешь? Если ты и твои знакомые встретились с сотрудниками правоохранительных органов (неважно каких именно) и они оказались нечистыми на руку, что же теперь все они скоты и жуки?

А ты когда нибудь видел радость абсолютно незнакомого и неродного тебе человека - когда ему находили без вести пропавшего родственника, отца, мать, ребёнка???

А ты когда нибудь слышал простое «СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА» - когда обычный сотрудник ОВД «колорадский жук» на руках выносил из захваченного бандитами помещения освобождённого маленького ребёнка? Знакомо тебе это чувство с мурашками по спине от слов добрых этих???

Знаешь ли ты о чём думают люди в погонах когда заходят в захваченный бандитами дом или в квартиру в которой сидят несколько отморозков обдолбанных наркотой и водкой??? - о людях которым нужна помощь они думают, а потом уже о себе и своих семьях.

Видел ли ты лица обычных людей которых зажали вымогаловом, рэкетом и угрозой жизни, когда за несколько дней они вновь обретают сон, покой и радость семейного счастья и общения???

Ты наверное просто не знаешь, что куча людей в погонах не спит по ночам, ждут звонков и выездов, думают - а вернее мечтают, что бы ночь эта прошла в городе спокойно, без поножовщины, без драк, краж, грабежей и разбоев. А семьи этих людей такие же обычные как и все, обычные жёны, обычные дети, обычные родители, и все искренне надеются что их ОБЫЧНЫЙ отец, брат, тесть или сын утром или вечером вернётся как всегда домой усталый, вмажет русские 100 грамм и скажет обыденно – «да всё нормально, тишина».

Убедите меня форумчане что я не прав и я извинюсь перед вами.

Думай УВАЖАЕМЫЙ прежде чем лить грязь и писать.

Спасибо за внимание.

Красиво пишешь.Что интересно,сколько раз приходилось сталкиваться с метами и НИ РАЗУ не осталось даже равнодушия.Один негатив. Может кого то искали и спасали,но это я всё больше телеку видел.А в жизни.....Навскидку что помню:

1) Обокрали соседку-приехал следак и выдал фразу "Может не будете заявление писать?Всё равно ведь не найдём"

2) Как то было дело разгромили и обокрали торговую точку у меня.Результат: приехал,жалом поводил и та же фраза "Может не будете заявление писать?Всё равно ведь не найдём" Я ему говорю,что на стёклах осталась кровь,может возьмёте,как улику или вообще на всякий случай. Ответ "А зачем? Знаете сколько много стоит провести анализ крови?" Я ему говорю,что ты ж не из своего кармана платишь.А он сел и уехал.

3) Пропал друг у меня близкий.Заяву как полагается приняли и всё...вообще никаких эмоций и действий. Даже морги в соседних районах не обзвонили ни разу.Хотя он лежал уже в морге,как неопознанный на второй день после пропажи.А следак делал вид,что работает и ищет целых полтора месяца.

 

Вот про этих жучков ты мне пишешь,что они кого то спасают и ищут? Если про каких то других,то значит мне ни разу не повезло на хороших и добрых профессионалов.Знамо такой редкий зверь в наших Российских краях.А кто остался случайно из приличных и работящих,вот наверно их и показывают по телевизору.

Если ты со мной не согласен можно устроить опрос:

"Какие впечатления вы вынесли после общения по какому-либо делу с милицией"

а) позитивные

б) негативные

в) никаких

Как думаешь,каков будет результат?

 

Видел ли ты лица обычных людей которых зажали вымогаловом, рэкетом и угрозой жизни, когда за несколько дней они вновь обретают сон, покой и радость семейного счастья и общения???

Вот это вообще песня.Конечно видел...в 90-е. Теперь эту роль с успехом исполняют пенты. Сколько раз у меня вымогали,сколько раз вымогали у моих друзей...И кстати далеко не гаишники.Про них наверно даже упоминать не надо. Или может ты и их назовёшь рыцарями дорог или стражниками нашего спокойствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и скажет обыденно – «да всё нормально, тишина».

чуть не прослезился!

красиво написал! но как-то не жизненно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

н-да, я конечно не столь цинична, как jippo1972 и не столь лирична, как Старик, но и я после неоднократного общения с данным "органом" осталось с негативными впечатлениями.

Поэтому "идти или не идти в милицию" при последних неприятностях -решила "не идти" , именно, чтобы не слушать "может не будете писать - не найдем все равно".


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сам не раз с милиции сталкивался... за бутылку пива забрали в отделение ну а там начали требовать чтоб оплатил прям им 350р штрафа и потом мог бы идти на все 4 стороны...тока фиг я им че заплатил.После того как поднял всех по своим связьям сразу отпустили...и в чем самый прикол когда из отдела выпускали даже квитанцию об оплате штрафа не дали...А вот их начальство после этого шоу наверное очень долго вспоминали меня...одно дело дали бы квитанцию и отпустили так наглости хватило прямым текстом типа платите щас каждый по 350 и идите дальше пиво пейте...

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так понятно,что как ни обзови эту гопконтору,хоть ООО "Отдай,а то потеряшь" негативных впечатлений не убавляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу закрытия кражи , лично столкнулась - когда взломали мою квартиру - очень уговаривали заявление не писать - у вас же ничего не пропало с виду, не пишите пожалуйста.

Уговорили:16:

Понятно что везде хватает уродов.

Мне милиция и помогала тоже - и маме помогала - попались ребята молодые и совестливые.

Ну а в общей массе такое впечатление, что в органах очень много равнодушных людей, не заинтересованных в том , чтобы помогать людям...

Можно было бы сказать, что платят мало, а преступников много...

Но ведь врачи на скорой - за свои копейки спасают людям жизни, и процент врачей, которых вспоминаешь добрым словом гораздо больше, чем полицейских.

Поэтому народ и не хочет лишний раз с органами связываться.


ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывайте про телефонный биллинг, это может стать алиби. Если вы получаете, отправляете смс, совершаете, принимаете звонок, или проверяете баланс вашего счета, или выходите в инет с мобилы, то ваше местоположение фиксируется у оператора в бд, с точностью -\+ 100м., то есть ваше местоположение может быть определенно, и тем самым доказанно, что ты в том месте были или небыли.


Холодильное оборудование, кондиционирование, вентиляция. Расчет, подбор, закупка, монтаж, обслуживание, ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон свой можно и другому человеку отдать на время,если уж на то пошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное неизвестное в этом пустяковом деле- это как сюда попал подольский инспектор...

потому-что Подольск и Пушкино - один регион и номера на машинах в подольске тоже 150 (или 190).

 

Маме однажды машину поцарапали, она с балкона увидела отъезжавшую машину, номер полностью она не запомнила. Так вот потом в ГАИ искали все машины с похожими номерами. Была известна модель и цвет авто.

 

Думаю, что у автора похожая история. В Подольске кого-то сбили, прохожие запомнили часть номера, марку и цвет. Вот ГАИ и ищет. И соседей поэтому спрашивали какая конкретно у вас машина. А теперь не звонят, возможно потому, что узнали что у вас другая модель или цвет или еще что-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

толку от отдать на время? ДТП было совершено в посаде, а в это время, кто-то ехал по москве, ему позвонили, он говорил по телефону, местоположение зафиксировано, разговаривавший, подтвердит, кто звонил и говорил именно в этим человеком. Алиби. Биллинг давно используют для раскрытия преступлений.

 

Интересно: когда на постах ГАИ сканируют номера проезжающих мимо машин, они записываются в память или нет?


Холодильное оборудование, кондиционирование, вентиляция. Расчет, подбор, закупка, монтаж, обслуживание, ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты наверное БОГ!! Всё знаешь…..зачем людей ровняешь? Если ты и твои знакомые встретились с сотрудниками правоохранительных органов (неважно каких именно) и они оказались нечистыми на руку, что же теперь все они скоты и жуки?

А ты когда нибудь видел радость абсолютно незнакомого и неродного тебе человека - когда ему находили без вести пропавшего родственника, отца, мать, ребёнка???

А ты когда нибудь слышал простое «СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА» - когда обычный сотрудник ОВД «колорадский жук» на руках выносил из захваченного бандитами помещения освобождённого маленького ребёнка? Знакомо тебе это чувство с мурашками по спине от слов добрых этих???

Знаешь ли ты о чём думают люди в погонах когда заходят в захваченный бандитами дом или в квартиру в которой сидят несколько отморозков обдолбанных наркотой и водкой??? - о людях которым нужна помощь они думают, а потом уже о себе и своих семьях.

Видел ли ты лица обычных людей которых зажали вымогаловом, рэкетом и угрозой жизни, когда за несколько дней они вновь обретают сон, покой и радость семейного счастья и общения???

Ты наверное просто не знаешь, что куча людей в погонах не спит по ночам, ждут звонков и выездов, думают - а вернее мечтают, что бы ночь эта прошла в городе спокойно, без поножовщины, без драк, краж, грабежей и разбоев. А семьи этих людей такие же обычные как и все, обычные жёны, обычные дети, обычные родители, и все искренне надеются что их ОБЫЧНЫЙ отец, брат, тесть или сын утром или вечером вернётся как всегда домой усталый, вмажет русские 100 грамм и скажет обыденно – «да всё нормально, тишина».

Убедите меня форумчане что я не прав и я извинюсь перед вами.

Думай УВАЖАЕМЫЙ прежде чем лить грязь и писать.

Спасибо за внимание.

В точку.

Вы абсолютно правы.

У нас из-за одной твари могут сравнять всех с землей.

Наплевательское отношение ко всем настоящим профессиям,а лизоблюдческое-к "сильным" мира сего.

Будут пинать и презирать дворника-таджика и В ТО ЖЕ САМОЕ время стоять на коленях перед капиталистом-бандитом,который их и оберет до копеечки-еще и спасибо скажут.

Изменено пользователем ManiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×