Перейти к содержанию
Авторизация  
Mari

Развитие ребенка. Монтессори

Рекомендуемые сообщения

Приветик!

Мы начали заниматься с ребенком по методике Монтессори! Слушайте, это просто супер! Малышу ОЧЕНЬ нравится, и у нас отличные результаты. Рекомендую всем присмотреть садик или центр развития по Монтессори. Еще есть очень хорошие книжки М.Монтессори "Дети - другие" и «Помоги мне сделать это самому». Вторую книгу можно скачать на сайте о методике Монтессори.

Удачи всем и любви!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mari а где вы занимаетесь?Мы с сыном уже полгода ходим в группу Монтессори,нам тоже очень нравится.Но скоро переезжаем в Пушкино и хотелось бы продолжить занятия,а где не знаю ;) .Еще мы обучаемся чтению по Глену Доману,ну это уже сами на дому.Тоже очень нравится ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но скоро переезжаем в Пушкино и хотелось бы продолжить занятия,а где не знаю dry.gif

 

В п. Клязьма есть садик, в котором обучают по системе Монтессори. туда от станции Пушкино ходит маршрутка. Правда денег это стоит приличных :D


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cloud я знаю про этот садик.Для меня там действительно дорого :D .Поэтому постараемся ограничится обычным садом и дополнительными занятиями,если таковые найдем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько стоит этот садик в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я звонила туда зимой,по-моему тогда сказали что-то около 23000рублей в месяц..Мне дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы еще подумайте о будущей школе, плюс ко всему. Потому что бывает так, что ребенок развит, и в школе ему становится скучно. У моего так было. Пришел в школу после хорошего садика и начал терять свои наработанные навыки. Пришлось нанимать гувернантку, сейчас ребенок занимается по индивидуальной программе, но ходит в обычную школу. Чувствует себя белой вороной. Сидит на последней парте, один. А в другую школу возить далеко.

 

Как то была конференция, где обсуждались проблемы начального образования. Сейчас много программ начального образования, 21 век, например. Но продолжения этих программ нет.

Так что главное не упустить полученные навыки, продолжать развивать ребенка и после окончания садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez Да вы правы,о школе тоже нужно думать заранее.Мне в этом плане со старшей дочерью повезло.В очень хорошую школу попали,причем все детки в классе очень развитые и очень тянутся к знаниям.Но сейчас школу будем менять,что дальше будет не знаю. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenka2 , даже если не найдете хорошую школу, можно найти какие-нибудь кружки или сильного педагога. Главное если вы начали, то не запускайте, иначе все эти методики сойдут на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамочки, помогите с садиком, пожалуйста, дочке 2 годика

осенью хотела бы определить ее в садик или точнее на какие-нибудь развивающие занятия с детишками, но в пушкино ничего не знаю. Мы переехали из москвы и живем в коттедже в районе софрино. пушкпно было бы идеально. промонтессори прочла,

можно подробнее или телефон??? спасибо заранее, очень на вас надеюсь)


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cloud

 

а можно подробнее про сад Монтессори???


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenka2

а сколько сынишке годиков?? карточки глена домана тоже папулька нам купил, но дальше дело пока не пошло :( вот думаю, не поздно ли еще их пускать в дело :D


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, граждане, ну что ж такое-то, расскажите же уже про клязьминский садик. прсим-просим, а нас не слышат ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yola С опозданием отвечаю.Сыну сейчас 2,3года.Заниматся начали в 1.6 года.ВОт все лето ленились,карточки ни разу не показывала.А сегодня проверила,помнит ли слова,оказалось,что он все помнит.Все карточки правильно показал,ни разу не ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамочки, помогите с садиком, пожалуйста, дочке 2 годика

осенью хотела бы определить ее в садик или точнее на какие-нибудь развивающие занятия с детишками, но в пушкино ничего не знаю. Мы переехали из москвы и живем в коттедже в районе софрино. пушкпно было бы идеально. промонтессори прочла,

можно подробнее или телефон??? спасибо заранее, очень на вас надеюсь)

Привет всем мамочкам, которым действительно не безразлично развитие собственного ребенка!

В этом году , на базе нового здания пушкинской школы №8, то что на Озерной открылись развивающие группы, занимающиеся по системе Монтессори. Это просто супер!!!

там занимаются группы с года до трех и с трех до шести.

Группы оборудованы совершенно новым материалом и различными пособиями.

А преподаватели просто сказка, после обычного дет.сада, в который ходили мои дети , не могу нарадоваться.

Да и цены ,конечно, не сравнить с клязьмой.

Одним словом всем рекомендую заглянуть полюбоваться, что у нас тоже может быть хорошо, а не только в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×