Перейти к содержанию
Авторизация  
Citizen_man

ЖК "Правда"

Рекомендуемые сообщения

У вас наверно хорошо убирают потому что вы только въехали, а мы уже в первом корпусе год живем и у нас они наверно уже расслабились )))

 

А насчет окон и батарей, у меня например новые окна и хорошие батареи, а в квартире 17-18 градусов(((

Вопрос ПОЧЕМУ???

 

а какой к вас подъезд/этаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет окон и батарей, у меня например новые окна и хорошие батареи, а в квартире 17-18 градусов(((

Вопрос ПОЧЕМУ???

 

Может попробовать воздух из батарей спустить.Чудес не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, а я думала бывают чудеса:)

Про воздух я думаю знают ВСЕ, что его надо спускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В объявлении написано что у диспетчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание было.

Собрали подписи по вопросам об ограждении дома и по вопросу качества обслуживания. Про ограду, я думаю, толком никто не понял. Чтобы оно работало, нужно не просто оградить, но и посадить консъержку(охранника?) на входе/въезде. Просто забор ничего не даст. И как огородить въезды? Ворота по карточке на каждый въезд - итого 3 штуки надо.

 

Унокит обещал к первому февраля ответить на вопросы, которые мы им задали. Списка вопросов у жильцов нет, его Унокит записывал на каком-то листочке. Обещали пересчитать за отопление за декабрь, но не понятно кому.

 

Плохо, что, хотя среди пришедших были толковые и знающие люди, не договорились о каком-то совместном плане действий.

Я надеюсь, что нашими подписями воспользуются правильно, но что будет происходить не понятно:)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Господа!

 

Я на собрание к сожалению не попал, но так понял, что назначили главу инициативной группы (далее ИГ).

Также установили "старших" по подъездам. Это очень хорошо.

Вот выше сказано, что "среди пришедших были толковые и знающие люди (это радует!!!), не договорились о каком-то совместном плане действий".

Так вот, все предложения должны доносится "старшим", то есть это те люди которые взяли на себя ответственность собирать предложения/информацию от всех жильцов своего подъезда, и доносить её до главы ИГ. Чтобы был порядок -необходима дисциплина! Иначе будет хаус!

"Старшие" должны регулярно собираться с главой ИГ, причём все, а не по одному и быть в курсе дел/проблем всего дома. Почему все - опять же чтобы не было хауса! Мы все должны быть как одна семья, тогда всё получится! (Пример: поставил кто-то тачку на тратуар - не надо потом плакаться в форумах а надо сразу решать проблему- объяснять человеку что ТУТ так нельзя! Будет спорить звонить "старшему" по подъезду. ТОЛЬКО ТАК!) Так же с УК. Каждый плачится на форумах или ходит по своим конкретным проблемам. Проблемы(если они конечно глобальные) доводить нужно до "старших", те в свою очередь до главы ИГ. Также можно договариваться на форуме, но когда буде собрание - у каждого должно быть чёткое понимание ЧЕГО МЫ ХОТИМ, чтобы не ссориться/спорить между собой. Кому чего не понятно обращаться к "старшим". Если со сташими не согласны - пишем на форуме/собираемся подъездом!

Всех с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ! УДАЧИ ВАМ ДРУЗЬЯ! И ПОМНИМ МЫ ОДНА СЕМЬЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Evgeniy_78,я Вас поддерживаю! Вы абсолютно правы! Дисциплина и Порядок! Порядок и Дисциплина! Жаловаться они собираются в УК,ЖКХ,и ГСК.Дети ,ей б-гу)!Предлагаю на спортивной площадке установить Скамью. Скамью для показательных порок. Каждый понедельник,после сходняка смотрящих по подъезду,выявлять виноватых(оставил тачку в неположенном месте,насс..в лифте,оставляет мусор в подъезде,итд) И пороть.Если виновников не будет,(что вряд ли),Пороть начальника или заместителя УК.За что,спросят меня гуманисты,- ни за что.Для Порядка и Дисциплины...Что бы небыло хауса!..

ЕЖГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая идея:)! А вообще по поводу нашей УК, "бодался" я с ними уже по многим вопросам и пришёл к выводу, что публично обещать они умеют, обещаю сделать всё, а потом плавненько переносят сроки и т.д. и т.п...ДРУЗЬЯ, НО ТАК МОЖЕТ БЫТЬ С ЛЮБОЙ УК. Поэтому вернусь к Порядку. Обращаться в УК по глобальным проблемам (проблемы всего дома/подъезда) должен глава ИК или смотрящий подъезда. Тогда это заявление будет иметь ВЕС. И ответ от УК ОБЯЗАТЕЛЬНО получать в письменном виде с сроками исполнения и с подписью генерального. Копия этого письма смотрящий по подъезду вывешивает в подъезде(придумаем место для такой информации) , чтобы каждый жилец был в курсе событий, а не бегал по тем же вопросам и докучал УК.

Я не защищаю действующую УК и не против неё, я за ПОРЯДОК! Согласитесь, когда у нас будут письма с обещаниями от УК по решению проблем, проще будет судить - что они сделали, а что нет! Когда мы говорим что они ничего не делают мы говорим о своих интересах , но мы же не знаем что они сделали - ЗНАЧИТ ДАВАЙТЕ ОТ НИХ ТРЕБОВАТЬ еженедельный/ежемесячный отчёт , который будет висеть в каждом подъезде на той же доске объявлений. Опять же это касается отношений с любой УК, по поводу действующей - покажет число голосов.

Вчера в подъезде встретил молодых людей со списком собирающих подписи! Молодцы конечно, если конечно в курсе глава ИГ и смотрящие по подъездам и всё это идёт центализовано, иначе всё это "фуфло". По мне так, раздали бы списки по смотрящим подъезда(у них должны быть телефоны жильцов своего подъезда) - также проще собрать большее количество голосов. А у тех хорошо что сейчас такое боевое настроение - но главное чтобы не перегорели, а то опять смысл теряется.

А по поводу забора, мне кажется нужно подождать по крайней мере постройки 3-го корпуса, там и вагончики с раб.силой уберут, если конечно не оставят на постройку 4-ого корпуса. Если оставят, то уже потом (после 4-го) и обнести. Получится и дешевле и эффективнее. В опроснике так и написал - за(после постройки 3-го корпуса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УНОКИТ просим ответа на все наши вопросы на этом форуме, т.к вы его читаете тоже,,,,,!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый(ая) dante, с Новым Годом!:) Ещё раз - не надо распыляться, ведь форум читают далеко не все...формулируем вопросы, несём их смотрящим по подъездам, обобщаем всё, и передаём в УК с указанием срока ответа, причём по устранению проблем пусть ставят конкретные даты, иначе ответ не принимается! Полученный ответ смотрящие вывешивают в подъезде, чтобы видел каждый житель. ТОЛЬКО КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!!!

На форуме обсуждаем наши проблемы/идеи/предложения, о чём-то договорились несём идею старшим по подъезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Евгений С НОВЫМ ГОДОМ!!! Вы бы на собрании так хорошо говорили бы, а не здесь если вы уверены что этот форум никто не читает, а я знаю что этот форум УК читает. И пишу то что считаю нужным, впрочем как и вы!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dante, если Вы внимательно читаете форум, меня на собрании не было. Кроме того я ещё не заселился (делается ремонт), но купил квартиру один из первых, поэтому в куре всех проблем. О порядке решил написать , т.к. вижу что на форуме говорятся правильные вещи а толка никакого нет, а решение принятое на собрании о главе ИГ и старших по подъездам - это правильное направление и его надо развивать. А просить что бы вам предоставили ответ на форуме - это же всё будет не официально. Вы , я смотрю, активный участник форума, значит проблемы вас волнуют также как и меня и других нормальных жильцов, т.к. проблем хватает. Предлагаю в ближаешее время вместе сходить к главе ИГ и обсудить/согласовать с ним порядок фиксации проблем и доведения их до УК. Данный порядок донесём до каждого жильца в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С праздниками всех. Наступившими и наступающими.

Никому в голову не приходило направить свою энергию на, например, постройку снежной горки на площадке напротив стоянки 2-го корпуса? Или залить, например, каток на баскетбольной площадке? Зима всё-таки, и детям было бы где покататься на санках и коньках. А для работы с УК у нас ТСЖ с правлением и председателем есть, сами выбирали.

А по поводу ИГ, СП и т.д. - согласен с alcatraz

Изменено пользователем Combat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, кто где заказывал кухню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×