Перейти к содержанию
Авторизация  
Канна

Полотенцесушитель..

Рекомендуемые сообщения

KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Канна
KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.

 

Да в санузле там труба с двумя отводами, это под полотенце сушитель, два отвода с заглушками, дальше как Вам будет угодно, в ванную его тянуть или оставить в туалете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KREO, я не спрашивала, куда его тянуть. Я спросила, как по мнению проектировщиков, раз уж нам такие красивые картинки нарисовали на сайте, как мне полагается разместить сантехнику + полотенцесушитель в ванной.

Извини, но я считаю, что имею право на вопрос, если уж меня вынуждают, насколько я вижу, сразу же планировать перепланировку квартиры - это дополнительные траты, которые мне ненужны никак.

Если же я не права и все делается великолепно, то скажите как.

 

Я понятно мысль излагаю? Если где-то путаю, просто скажи - я постараюсь исправиться.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, очень много негатива, ЗАЧЕМ тогда покупали, ведь все видели до этого ??? Почти все вопросы в жесткой форме, противно и не хочется отвечать. Если такие умные, зачем задаете вопросы нам "недалекого ума"? :rolleyes: Надо друг другу помогать, а не выпедреваться.

Изменено пользователем БУРЖУЙ

Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Канна
Да в санузле там труба с двумя отводами, это под полотенце сушитель, два отвода с заглушками, дальше как Вам будет угодно, в ванную его тянуть или оставить в туалете.

 

извиняюсь, в чем, не ясность моего ответа?????

может я что то не понял???

*усердно выясняю у застростройщика подробности*

Изменено пользователем KREO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KREO, твой ответ понятен, только я не о том спрашивала, что и сказала. Сейчас попробую объяснить, ок?

На картинке виден вывод под полотенцесушитель, что ты подтвердил, правильно? Аксиома, что полотенцесушитель делается в ванной - в туалете полотенца как-то обычно не сушат, тут тоже правильно? Теперь я вытаскиваю кусок плана двушки, в которой фото и было сделано, пробую по крайней мере. Звезда вечера: двушка из 5 корпуса, я старалась даже положение сохранить. Картинку взяла на сайте Диаманда. У меня расположение и положение дверных проемов совпадает, поэтому я и заинтересовалась.

Мы видим, что дверной проем в ванной отнесен поближе к внешней (подъездной) стеной. Теперь смотрим на само помещение ванной комнаты и думаем, откуда будет вылезать полотенцесушитель, если владельцы квартиры, как полагается по плану, сделаю отверстия в стене у выводов, которые пока с заглушками, так? Получается что аккуратно над ванной. Ок, мы этого не хотим, начинаем думать, как ванную поставить по другому - у нас же ее нет, вольны делать что хотим.

Но тут как раз влезает важность дверного проема - ванну можно повернуть, но ставить придется к стенке, что к туалету. А у нас там полотенцесушитель - из-за него все проблемы.

Хорошо, уговорили, начинаем думать, как утащить полотенцесушитель куда в другое место, но получается протягивание труб поверху или в туалете, или в ванной. В туалете это даже плюс - горячая труба все же греет, но у меня как-то другие планы на эти стены и две трубы на уровне лица мне ну никак не нужны.

 

Я хочу просто понять, что мне посоветуют те, кто это проектировал, я верю в разумность планирования, как-то. Ну мне хочется. Я пока вижу только один выход - снести стену которая ванной, кирпичная, и сделать дверной проем рядом с дверью туалета, но я понимаю что я не архитектор и не сантехник, я могу чего-то не доглядеть. Вот посоветуйте мне теперь, что делать-то? Ведь перенос двери - это и дополнительные траты и объяснения с БТИ потом за перепланировку. В хорошей, чистенькой до того квартиры.

 

ПС. надеюсь, картинка прикрепится.

post-152-1298911545.jpg


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна

если судить по вашей картинке то самое простое это развернуть ванну и тогда не надо ломать голову ни с чем :16: , стиралку в нишу со стены коридора - в туалет ставьте и будет вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и ., ещё раз, как развернуть ванную? И про стиралку подробнее. Перерисовать можете?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу просто понять, что мне посоветуют

Давайте попробуем разобраться! Судя по плану и фото вывод сделан в сторону ванной комнаты-это хорошо. Высота около 1,5 метров - тоже логично. За унитазом будет фальш.стена закрывающая трубы (думаю так все сделают что-бы закрыть трубы), поэтому если сделать внизу, то ни будет доступа, мало ли что. Далее подключаем свои трубы к стояку и уходим вниз, опять же за фальш.стеной. Пробиваем проем в кирпичной перегородке 120 мм и по желанию: 1 - уходим вправо крепя к стене на уровне пола (штробить нельзя - толщина перегородки не позволяет), далее подъем до полотенцасушителя вверх, 2 - проходим под ванной, далее по стене на уровне пола до нужного места и подъем, 3 - тот же 2 вариант, только штрабим стену на уровне вывода, тогда не надо опускаться и подниматься (штрабить все равно придется под электрику, розеток явно не будет хватать). Вот и вся политика! Будете делать сами - определитесь по месту (хотя я понял что ни сами), спец. организация - покажите место для полотенцасушителя и они сами все сделают как надо и красиво.


Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет разворота ванной, не уверен, может не влезть, надо переносить дверной проем - покрайне мере так в однушке

Изменено пользователем БУРЖУЙ

Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БУРЖУЙ, спасибо большое, теперь основной принцип, кажется, поняла - тянуть трубы рядышком, забив на непонятную разводку на трубах. Видимо, параллельно с подводкой к той же раковине.

Запомню так и сделаю. Ещё вопрос можно? Запорные краны (так зовется?) делать у стояка или лучше уже непосредственно у полотенцесушителя? И нам не будут принудительно фальшстены какие-то делать, чтоб закрыть трубы? Ведь на плане нечто подобное есть. Лучше, наверное, делать самостоятельно, главное не забыться, и не замуровать всё насмерть от усердия. :16:

Про ванную: сейчас такой ассортимент на рынке, что подобрать разные варианты можно, в том числе и несимметричный, но в нашей планировке ванная переворачивается просто так, судя по кладочному - я уже все перерыла. Только вот стиралка не становится, как на картинке, но это я уже нагружу тех, кто будет делать ванную.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БУРЖУЙ, ну я как-то люблю, чтоб все отрубалось поотдельности ещё - печально сидеть без воды, вообще, если потекла подводка в ванной, допустим.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то говорил, что если подпрыгнуть, сделать пару сальто, потом повиснуть вниз головой, то вполне можно полотенцесушитель поставить куда-нибудь. Смысл акробатических этюдов мне не понятен.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна

1. Даже если сделать с десяток сальто и пяток пируэтов, то все равно установить полотенцесушитель КУДА-НИБУДЬ не получится! Есть только два варианта его установки: - вдоль стены, примыкающей к туалету, или вдоль стены, расположенной напротив входа в ванную. Отсюда возникает вопрос, а куда же установить саму ванну (душевую кабину) и раковину тоже? Я еще нигде не видел, чтобы полотенцесушитель располагался над ванной или раковиной.

2. Поначалу я основывался на планировках, которые выложены на сайте Застройщика и тоже подумывал о том, чтобы как-то использовать простенок (проем), о котором Вы упомянули. Но заглянув вот сюда: http://www.incom-realty.ru/sale-realty/newbuild/?id=960752, а потом сюда: http://www.incom-realty.ru/sale-realty/new...id=936148&tab=3 я обнаружил, что в моем случае, он отсутствует. В последствии, уже на месте, я убедился, что это именно так. Может быть у Вас мой случай? ;):)


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или от полотенцесушителя, а он в ванной комнате необходим.

как вариант - электрический полотенцесушитель, он к трубе не привязан, да и возможности протечки у него нет, а эта проблема в свете ЮИТовских домов весьма актуальна ;)


Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Мегаладон
      Из фотографий Буржуя от 21.08.11 видны огромные коридоры на площадках. Каким образом можно будет отгородиться с соседями и какими материалами это можно будет сделать, не потребуется ли специальное разрешение от кого-нибудь?
    • От БУРЖУЙ
      Кстати насколько я понимаю электрические автоматы ставят в квартире, а сколько?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×