Перейти к содержанию
Авторизация  
Лиса Алиса

Помощь многодетным семьям и детским домам

Рекомендуемые сообщения

В данной теме буду публиковать отрывки из писем людей живущих в глубинке. Если кто-то может отправить посылку с вещами и продуктами (адреса могу сообщить через личку).

Все семьи подопечные различных благотворительных фондов.

 

Отрывок № 1. Воронежская обл.

Здравствуйте! Обращается к Вам мама приёмной семьи, в которой воспитывается 13 детей, 10 из них дети сироты,3 из них являются детьми инвалидами. Будем рады любой помощи. Одежда, обувь, канцтовары, спортинвентарь. Заранее благодарны!

 

Отрывок № 2 Волгоградская обл,г.Волжский

Я одна воспитываю детей -сирот в даный момент 2-х дтей (мальчик 12лет и девочка 10лет).Помогаю добровольно приютам из провинции, а так же в своем городе б.у вещами разного возраста. Сейчас мы сами нуждаюсь в летней и зимней одежде т.к. ко мне обратилась девушка выпускница Фроловского детского дома (Ткченко В.В.)и дети за лето сильно выросли. Прошу Вас сердечно помочь нам. Что не подойдет отдадим в приют.

 

Отрывок № 3

Здравствуйте! Я,директор Первомайского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Адрес: Костромская обл. Костромской р-он Хутор 1 Мая. Тел 8-4942-66-32-01.

В интернате проживают 120 детей-инвалидов. Из-за скудности финансирования нуждаемся практически во всем. Будем очень признательны за любую помощь. С уважением, А. Крусанов

 

Отрывок № 4

Архангельская областьВаш адрес мне дали добрые люди от них я узнала, что вы занимаетесь таким нужным делом, помогая нуждающимся семьям. Живу я с дочкой, сыном, старенькой мамой и внуком в маленьком лесном поселке. Бывший лесопункт, а теперь состоящий из нескольких десятков домов, двух магазинов, фельдшерского пункта, небольшого детского сада, клуба. Перспективы у поселка никакой, работы для большинства нет. В нашем поселке ежегодное половодье, плаваем в магазин на лодках, в этом нам администрация помогает. Все остальное, т.е. квартиры, огороды, сараи спасаем сами. До наводнения все поднимаем, прикалачиваем, привязываем, потом все возвращаем после наводнения на свои места. В это время дети находятся дома, а кто постарше живут и учатся в интернате, об этом заботятся наши власти. Из-за наводнения наши дома и постройки разрушаются. Сын ездит на школьном автобусе учиться в ПУ на водителя. Живем мы на пенсию моей мамы, очень стыдно, что не инвалиды, а работы нет. Наша семья вся крещеная, по возможности ходим в храм. Нуждаемся в лекарствах первой необходимости, особенно в витаминах, одежде, обуви, постельном белье, канцтоварах, духовной литературе, продуктах, средствах гигиены. Моя мама Ангелина Александровна 85 лет обувь 38-39 одежда 48-50 (принимает лекарства от высокого давления и для работы сердца, одежда нужна из хлопка и шерсти, т.к. на синтетику у нее аллергия), Игорь одежда 46-48 рост 172 см обувь 41-42, у меня рост 164 см обувь 36-37 одежда 44-46. С уважением Шмаргилова Любовь Борисовна

 

Из далёкой Омской области в адрес Попечительского совета во имя свт Алексия митрополита Московского пришло несколько писем с просьбами о помощи. Везде нужны вещи, продукты, предметы личной гигиены, бытовая химия, канцтовары.

 

Письма недавно поступившие

 

Первое письмо: « … Я живу одна с двумя несовершеннолетними детьми. Марина –старшая дочь 1998 г.р, Мария - 2004 г.р. С мужем я развелась два года назад, так как он пил, на работе долго не задерживался, отовсюду его выгоняли. Я работаю в школе уборщицей, зарплата у меня маленькая - 3.900, а двоих детей ещё кормить и одевать нужно. Я прошу Вас! Помогите, чем можете. В данный момент мы нуждаемся в продуктах питания, в весенней одежде и обуви, канцелярских товарах, предметах личной гигиены…»

 

 

Второе письмо: «… Я замужем, мы с мужем воспитываем двоих малолетних детей, наша старшая дочь Алёна в этом году пойдёт в школу. Муж – инвалид 3 группы, сидит дома, так как работы в деревне нет, получает пенсию по инвалидности, но его пенсии едва хватает на проживание, так как помимо продуктов нам приходится покупать дрова и сено для коровки. Приходится всю зиму копить, откладывать деньги, чтобы весной купить дрова и сено. Вот так мы и живём. А на мою зарплату можно прожить от силы неделю-две, не больше. Держим коровку, а как в деревне без неё. Младшая дочь Сонечка сидит дома с папой, так как на детсад у нас денег не хватает. Поэтому и приходится просить о помощи добрых людей.

Мы нуждаемся в одежде, обуви, средствах гигиены, канцелярии, так как дочь идёт в школу, школьных принадлежностях…. Вот такая у нас нужда. Чем можете, помогите, пожалуйста. Мы будем Вам очень благодарны.»

Размеры мамы Оксаны рост 165, одежда 44-46, обувь 37-38р.

Муж рост 170 см, одежда 46-48, обувь 40-41р.

Дочь Алёна рост 115 см. обувь 28-30 р.

Дочь Соня рост 100 см, обувь 26-28 р.

 

Из третьего письмо: « … Я - мать-одиночка, воспитываю двоих детей. Старшая дочь - Саша, ей 12 лет, младшая – Юля, ей 10 лет. Я работаю в школе, зарплата очень маленькая – 4 000 руб … Прошу Вас помогите, чем можете, так как на мою зарплату далеко не разбежишься. Детей кормить и одевать надо, а им очень много нужно. А они ведь не виноваты, что жизнь такая тяжёлая штука…. Сейчас мы больше всего нуждаемся в весенней и летней одежде, продуктах питания, постельном и нижнем белье и ещё в носках. Помогите, чем можете…»

Размеры мамы Ольги одежда – 50 р, обувь – 40-41р

Дочь Саша одежда 46-48, обувь 39-40р.

Дочь Юля одежда 44-46, обувь 38-39р.

 

Если Вы решили помочь какой-то семье, мы с радостью дадим Вам адрес для посылки.

+7 495 211 16 74 КУРАТОР.

EMarkova@kakpomoch.ru

Изменено пользователем Лиса Алиса

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАААА, много разных бед, но особенно последнее.... Ужас((((( стыдно становится думать про свои проблемы... напишите адрес, пожалуйста.

 

Мы перед НГ в проектке "Руками англа" собирали в СП закупались. Может опять попробовать. Тогда все очень хорошо откликнулись и орги и участники. Тогда основной акцент на игрушках сделали, но тут можно все что и б/у в том числе...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиса Алиса

Зачем так далеко?Пушкинский район,инвалид 48 лет,трое несовершеннолетних детей суммарный доход семьи 13 000 руб.квартплата с телефоном и светом-7 000р.,кредит(брал до болезни)-5 000 руб.,на лечение денег нет (надо сделать обследование для получения квоты),а это 50 000 руб,.

Пока болел долг за квартиру- 40 000руб.

Работать не может,больное сердце...

Или рядом тема-многие ли помогли ребёнку с ДЦП ???

А вы про Кострому да Архангельск......

  • Нравится 1

Я здесь живу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сэр Ёжка я состою во многих благотворительных фондах (по-мимо основной работы, так же курирую несколько домов ребенка, помогаю выпускникам получить квартиры от государства и многое другое), и вижу постоянно деток ДЦП и другими заболеваниями, многим стараюсь помочь, но к сожалению всем не получается для этого и я и эти люди просим оказать Всех, кому не безразлична чужая беда, посильную помощь.

Ведь, люди в деревнях не виноваты, что они родились там где зарплата в лучшем случае 2000 рублей.

У многих из нас дома годами складируются не нужные вещи, а ведь они могу реально помочь нуждающимся людям.

Помочь и Вашей знакомой семье нужно, необходим ряд документов (если необходимо я напишу список) для того, что бы инвалида оформили подопечным фонда и после этого ему будет оказана финансовая помощь.

 

Прошу Всех, не флудите в теме, пишите по существу.

Изменено пользователем Лиса Алиса

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писем очень много буду переодически заполнять тему, времени категорически не хватает.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиса Алиса,могу помочь в основном вещами,новое б/у(в хорошем состоянии),канцеляркой и игрушками,по мере возможности.


 

 

Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиса Алиса, Есть огромное желание помочь людям, неоднократно видела людей, которые стоят у метро с табличками помогите бедным детям и тд подходишь, говоришь есть много вещей и игрушек,могли бы пригодиться, на что получаешь ответ "мы берем только деньгами", так противно становится, что на этом люди деньги зарабатывают. Поскольку Вы состоите во многих благотворительных фондах, есть возможность выйти на самих нуждающихся людей напрямую и отправить им посылку,деньги и тд. Поэтому публикуйте здесь письма, если можно, в личку, а там по мере возможности будем отправлять им необходимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вещи на мальчика и учебники. Написала в личку

Изменено пользователем МаксоваМать

%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый пост пополнен


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть женские вещи на 44-46-48 р-р


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запланирована на выходных с 23 по 25 сентября поездка кураторов в детский дом (Белгородская обл., Белгородский район, п. Северный, ул. Школьная, д. 37) если есть возможность передать какие либо вещи (различных размеров от самых маленьких) звоните 89296283382 Мария

 

У меня пропал телефон, временно другой номер 89637814559

Изменено пользователем Лиса Алиса

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Лиса Алиса

самые маленькие это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть пакет одежды на девочку 2-4 лет, немного мальчукового на 1-1.5. Как передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу заехать в любой день на неделе, напишите, когда удобно.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Сам отец двух приёмных детей. Бизнес не пошёл, а кое-что из техники осталось. Отдам ноутбук, есть кое-какие детские вещи и игрушки (детям от маленьких до 4 лет). Куда завести в Пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×