Перейти к содержанию
Авторизация  
Просто прохожий

4-й корпус. Как бороться с его ограждением

Рекомендуемые сообщения

Соседи, 4-й корпус строится и скоро достроится:D Кто-нибудь смотрел информацию о нем? Ну так вот, он будет ОГОРОЖЕН и будут ШЛАГБАУМЫ. Причем именно 4-й корпус. Меня это напрягает и очень сильно по слудующим причинам:

1) у меня не будет возможности подойти к водохранилищу и погулять с детьми;

2) с парковкой станет на много хуже. Причина простая - сначала жители 4-го корпуса будут проезжать мимо наших корпусов и ставить машину где свободно, а потом (если не найдут место) будут ставить у своего огороженного корпуса. Как не трудно догатдаться для всех остальных корпусов с парковкой станет еще хуже. Причем существенно.

3) сложность проезда к 3-му корпусу будет такой же, если не хуже - ведь вместо временного забора будет постоянный и ширина дороги не увеличиться. Кто живет в 3-м корпусе знает как замечательно нам подъезжать к своим подъздам, чуть ли не касаясь зеркалами машин справа и слева.

 

Соседи, конечно же у остальных тоже есть возражения на эту тему. Пожалуйста сформулируйте.

 

Собственно вопрос для тех, кто не хочет страдать от нашего ЮИТа еще больше - мы можем как-то избежать огораживания территории 4-го корпуса? Если да, то давайте делать что-то.

 

Пожалуйста выскажите свои идеи. Что касается меня, то думаю, что скорее всего буду ставить машину напротив шлагбаума к 4-му корупусу и пошли все ... к закону:;) Или буду просто проезжаеть если у них будут места (в то, что охранник лет старческих сможет как - то преградить путь не верю)

 

Но нужно постараться предотвратить постройку этого забора. Давайте думать как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет прогулки с детьми как-то непонятно- вот сейчас такая возможность есть?

 

и почему жители 4-го корпуса будут ставить машины не в безопасной зоне за шлагбаумом, а на территории около 1-3 корпусов, славящейся угонами?

 

изврат какой-то :)


Я занят своим делом, а ты - своим.

Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,

А ты - не для того, чтобы соответствовать моим.

Ты - это ты, а я - это я.

Если нам случится найти друг друга - это прекрасно.

Если нет - этому нельзя помочь.

 

Фредерик Соломон Перлз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет прогулки с детьми как-то непонятно- вот сейчас такая возможность есть?

 

и почему жители 4-го корпуса будут ставить машины не в безопасной зоне за шлагбаумом, а на территории около 1-3 корпусов, славящейся угонами?

 

изврат какой-то rofl.gif

А вы уверены, что за шлагбаумом поместиться весь транспорт жителей 4 корпуса? Я сомневаюсь, вот и будут ставить, где есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет прогулки с детьми как-то непонятно- вот сейчас такая возможность есть?

 

и почему жители 4-го корпуса будут ставить машины не в безопасной зоне за шлагбаумом, а на территории около 1-3 корпусов, славящейся угонами?

 

изврат какой-то :huh:

Сотрудникам ЮИТа привет::appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сказали так сказали.. водохранилище... это уже давно болото, как мне кажется. А насчет прогулки с детьми, так правильно сказали, разве такая возможность раньше была?

 

Про машину тоже весело, вы лучше когда будет стоять шлагбаум, поставьте ее, а потом отпишитесь, об этом, а то грозиться все могут.

 

Вообще, почему-то в юитовских домах собрался очень интересный контингент граждан. Такое ощущение что большинство считает, что им должны все, всё, пожизненно и бесплатно.

 

С ребенком можно перейти на другой берег "водохранилища" и свободно погулять в районе спорт комплекса. Плюсы очевидны: не придется брать штурмом шлагбаум и охранника 4 корпуса и проталкиваться среди машин. А у спорткомплекса, кстати, полно мамок с детьми.

 

Лично меня, кстати, раздражает вообще эта новомодная тема: построили новостройку и давай скорее отгораживать забором и ставить охрану. Бублькам старым сделали бы лучше уютные скамейки, лучше любого охранника следили бы за всем происходящим во дворе.

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сказали так сказали.. водохранилище... это уже давно болото, как мне кажется. А насчет прогулки с детьми, так правильно сказали, разве такая возможность раньше была?

 

Про машину тоже весело, вы лучше когда будет стоять шлагбаум, поставьте ее, а потом отпишитесь, об этом, а то грозиться все могут.

 

Вообще, почему-то в юитовских домах собрался очень интересный контингент граждан. Такое ощущение что большинство считает, что им должны все, всё, пожизненно и бесплатно.

 

С ребенком можно перейти на другой берег "водохранилища" и свободно погулять в районе спорт комплекса. Плюсы очевидны: не придется брать штурмом шлагбаум и охранника 4 корпуса и проталкиваться среди машин. А у спорткомплекса, кстати, полно мамок с детьми.

 

Лично меня, кстати, раздражает вообще эта новомодная тема: построили новостройку и давай скорее отгораживать забором и ставить охрану. Бублькам старым сделали бы лучше уютные скамейки, лучше любого охранника следили бы за всем происходящим во дворе.

А еще гулять можно где-нибудь в лесу с ребенком в северной Итилии. Садишься на машину и едешь в аэропорт... Абсурд? Так и не пиши, что можно идти куда-то и там гулять, в то время как под окнами все забором будет огорожено...

 

Про контингент в ЮИТовских домах, которым якобы все должны и за бесплатно. Вроде мы платим одну из самых высоких кварплат (по моему мнению завышенную), вроде квартиры купили за собственные деньги. А то что пытаемся требовать справедливой цены - это нормально, почему я должен позволять себя обманывать? Или это уже называется требовать на халяву?

 

И если Вас раздражает эта новомодная тема новостройки огораживать и ставить охрану, так предложите вариант как этого не допустить. Повторюсь - мне от того, что 4-й корпус будет огорожен будет хуже. Думаю, что не только мне, но и всем жителям трех корпусов. Особенно 3-го корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а откуда информация про забор и шлакбаум ??? опять одна бабка сказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а откуда информация про забор и шлакбаум ??? опять одна бабка сказала?

Информация как говористься - из первых рук, от ЮИТа. Они покупателям говорят, что 4-й корпус будет огорожен.

На сайте ЮИТа информация полностью подтверждается:

"Благоустройство

- ограждение территории: предусматривается;"

 

По ссылке ниже посмотрите картинку, на которой явно обозначено ограждение

http://www.yit-dom.ru/pages/view2.php?id=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну автоматчиков там не будет, не волнуйтесь, проход через территорию вряд ли будет закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ссылке ниже посмотрите картинку, на которой явно обозначено ограждение

http://www.yit-dom.ru/pages/view2.php?id=15

Ну, чужая ограда меня не смущает: вроде в городе пока глухих заборов с охраной по периметру не встречала, везде пройти можно, тем более что и в 4 корпусе без магазинов и прочей фигни не обойдется, так что ходить можно будет всем. А вот количество парковочных мест около постройки № 5 радует )))


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично меня, кстати, раздражает вообще эта новомодная тема: построили новостройку и давай скорее отгораживать забором и ставить охрану. Бублькам старым сделали бы лучше уютные скамейки, лучше любого охранника следили бы за всем происходящим во дворе.

полностью согласен, всё это маркетинг, как следствие, к несчастью, это значит, что все эти быдло-понты востребованы...

 

посмотрел картинку - однако всё переиграли :D

как я понял мосточка который я ждал, чтобы быстрее и удобнее ходить в спорткомплекс не будет... (а ведь обещался)

ну и стоянка у моего первого корпуса просто убила! она на картинке просто огромная, раза в 1,5 больше чем у второго корпуса, да и расстояние до дома примерно как сам дом... как на деле все знают - узкая дорожка и мииииизерная стоянка :conf: машин на ... 6-8 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет прогулки с детьми как-то непонятно- вот сейчас такая возможность есть?

вы прикалываетесь? сейчас конечно нет - там же СТРОЙКА :conf:

а вот когда там были стааарые и, надо честно сказать, убогие дома, то хоть и гулять там по причине этих старых домов не хотелось - но возможность-то была! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соглашусь с alexb - скорее всего маркетинговый ход... смысл огораживать ОДИН дом в комплексе ( для кого ? а самое главное для ЧЕГО???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соглашусь с alexb - скорее всего маркетинговый ход... смысл огораживать ОДИН дом в комплексе ( для кого ? а самое главное для ЧЕГО???)

Маркетинговый конечно же. Это ЮИТ открытым текстом говорит.

 

Ну самом же деле, не уже ли Вы думаете, что ЮИТ это будет делать для удобства жильцов. Это делается исключительно для того, чтобы быстрее продать квартиры. И не более.

 

Но если поставят забор мне от этого будет хуже. Повторюсь, что уверен, большинство жителей трех корпусов со мной согласятся. Особенно третьего корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>Но если поставят забор мне от этого будет хуже

Чем хуже? Тем, что вокруг вашего корпуса такого же забора нет? :P

Это поправимо, вопрос об ограде 1-3 корпусов обсуждается здесь: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=33795

Изменено пользователем JonnyRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×