Перейти к содержанию
Авторизация  
Ahtung

Убийство Юрия Буданова.

Рекомендуемые сообщения

Все полицейские приехали на место расстрела Буданова с оружием

post-12-1307731586.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буданова завернули в черный пакет

post-12-1307731614.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К месту расстрела кто-то успел принести гвоздики

post-12-1307731640.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще новости...

 

В Москве после убийства экс-полковника Юрия Буданова введен усиленный режим дежурств правоохранительных органов. Более десятка автобусов с сотрудниками полиции, ОМОНа и военнослужащими внутренних войск прибыли к месту преступления. Следователи продолжают искать убийц и проверяют все версии. Согласно основной, это была провокация. Бывший адвокат Буданова говорит, что тому неоднократно поступали угрозы.

В пятницу около 20.00 во дворе дома 38/16 по Комсомольскому проспекту были зажжены свечи — их, а также охапки цветов к месту убийства отставного полковника Юрия Буданова принесли футбольные болельщики, которые затем отправились на матч «Спартак» — «Рубин» в Лужники.

 

За передвижениями внутри двора наблюдали сотрудники полиции, омоновцы, а также военнослужащие внутренних войск: к перекрестку Комсомольского проспекта и 3-й Фрунзенской прибыло больше десяти автобусов с сотрудниками правоохранительных органов. В городе был введен усиленный режим несения службы.

 

Днем толпу журналистов, приехавших на Комсомольский проспект вскоре после убийства, совершенного в 12.10, от места преступления отделяла только красно-белая лента.

 

В центра двора, между домами 38/16 и 36 — на дорожке между детской площадкой и газоном лежало тело экс-полковника, девять лет назад осужденного за убийство 18-летней Эльзы Кунгаевой.

 

Труп грузного мужчины в голубой рубашке и черных брюках привалился к бордюру. На голове убитого — в височной части и на щеке — чернели кровоподтеки. За несколько часов, пока судмедэкперты не увезли тело, на асфальте скопилась большая темная лужа крови.

 

Первые пару часов следователи, работавшие на месте убийства, старались не подходить близко к телу. Как заявил прессе официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, оперативники опасались, что труп может быть заминирован. (Только к 15.00 саперы осмотрели место происшествия и не обнаружили ничего подозрительного, после этого тело убитого разрешили увезти с места преступления).

 

Следователь в розовой рубашке принес цветы — самые первые — и положил их на бордюр рядом с телом Буданова.

 

Вместе с журналистами у ограждения толпились местные жители. Они показывали на себе, куда попали пули, и выражали сочувствие, однако называть свои фамилии единодушно отказались. В первом подъезде дома 36 — ближайшем к месту убийства — жители пускали телевизионщиков на балкон для лучшей съемки и рассказывали, что они слышали «хлопки» и видели отъезжающую серебристую машину.

 

«У одного из тех, кто был в машине была славянская внешность», — добавил «Газете.Ru» очевидец.

 

Следователи также нашли свидетелей, которые разглядели лица убийц. По их словам, водитель автомобиля действительно был славянинской внешности. Преступники бросили автомобиль — Mitsubishi Lancer — буквально в паре кварталов около дома 1 по улице Доватора в тупике около парковки. Как утверждают следователи, машина была подожжена.

 

Однако огонь вовремя заметили работавшие неподалеку строители. «Я видел, как шесть строителей — у нас во дворе идет стройка — поливали водой из ведер машину, — рассказал “Газете.Ru” местный житель. — Когда я вышел во двор, уже прибыли следователи. Они все оцепили, и теперь я не могу взять мою машину со стоянки». Следователи также дождались саперов и только после этого осмотрели брошенный автомобиль.

 

Как вскоре было объявлено, в салоне автомобиля находилось оружие, из которого, предположительно, был застрелен Буданов — пистолет с глушителем. Марку пистолета следователи пока не называют.

 

Следствие уверено, что преступление было тщательно спланировано. Об этом заявил прессе Маркин. Судя по всему, за Будановым следили, так как преступники поджидали его не рядом с домом, где он жил, а у нотариальной конторы, расположенной в торце дома 36. Экс-полковник пришел туда с женой Светланой для оформления документов. Что за документы собирался оформлять Буданов, следователи не пояснили. Спросить у нотариуса об этом не удалось — вооруженные автоматами полицейские близко не подпускали к офису. В доме 36 по Комсомольскому проспекту находится контора нотариуса Натальи Адуевой. Дозвониться до нее в пятницу также не удалось: телефоны не отвечали.

 

«Буданов вышел покурить на улицу, и тут его убили», — сказал представитель Следственного комитета.

 

По некоторым данным, Светлане Будановой, ставшей свидетелем убийства, понадобилась помощь психологов. Где она находится сейчас, не сообщается.

 

Бывший военный, осужденный за убийство Кунгаевой в 2003 году и освободившийся условно-досрочно в 2009 году, предпочитал не давать интервью. По словам знакомых бывшего полковника, Буданов был уверен, что за ним следят, около его дома часто стояли иномарки с затонированными стеклами. Он просил охрану, утверждают знакомые, но в правоохранительных органах ему отказали. Буданов был уверен, что его могут убить.

 

Первое интервью в неволе экс-полковник дал ульяновской журналистке Наталье Полат.

 

«Буданов много раз говорил о том, что его могут убить, признавался, что готов ко всему, лишь бы с его семьей все было нормально», — рассказала собеседница «Газеты.Ru».

 

Во время процесса над Будановым его семья жила в Ростове-на-Дону, после приговора, когда экс-полковника отправили за решетку, прошла информация, что его жена и дети переехали на Украину (Буданов родился в Донецкой области). После условно-досрочного освобождения Буданова в середине января 2009 года в СМИ сообщалось, что он якобы уехал жить на Украину.

 

Однако в своих интервью, еще будучи в колонии, он говорил, что у него есть договоренность о работе охранником в каком-то московском банке. В последнее время семья бывшего военного, по неподтвержденным данным, жила в Москве. Где именно работал Буданов, пока не известно.

 

Расследование уголовного дела ведет Главное следственное управление Следственного комитета (СК) по Москве. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

 

Говоря о мотивах преступления, представитель Следственного комитета с самого начала заявил, что к убийству Буданова могут быть причастны экстремисты. «У следствия нет данных о том, что за убийством стоят этнические группировки», — сказал Маркин. И намекнул, что за убийством экс-полковника могло стоять нечто большее, чем простая месть.

 

«Учитывая личность Буданова, следствие не исключает, что это провокация», — сказал он.

 

Отец убитой Будановым девушки также поддерживает версию следователей.

 

«Это кто-то в Москве раскачивает версию. Чуть что — сразу чеченский след. Я вообще нахожусь в Норвегии. Конечно, это провокация.За что он убил мою дочь? Собаке — собачья смерть», — сказал Виса Кунгаев «Газете.Ru».

 

«Я считаю, на 100% в его убийстве имеется кавказский след, — сказал председатель наблюдательного совета общероссийского общественного фонда “Офицеры России” Антон Цветков. — Я допускаю, что это могли сделать славяне, которые придерживаются ваххабизма». Он добавил, что лично не был знаком с Будановым. «Я общался только с лицами, занимающимися расследованием его дела, и с его сослуживцами. По той информации, которую они предоставили, это позволило сделать вывод о его виновности. Он был хорошим офицером, но в данном конкретном случае оказался виновным», — добавил Цветков.

 

«Я не буду озвучивать версию, чтобы меня не обвинили в давлении на следствии, но для меня все ясно, — сказал “Газете.Ru” адвокат Буданова Дмитрий Аграновский.

 

— Здесь просто попытка людей, которые это совершили, показать, кто в доме хозяин». По его словам, после условно-досрочного освобождения Буданов скрывался из соображений безопасности.

 

«Я не следил за его перемещениями, я знаю только, что он какое-то время был вынужден скрываться, так как в его адрес неоднократно поступали угрозы, — отметил он. — И, видимо, когда он перестал это делать, произошло то, что произошло.

 

Это большая потеря для его родственников, друзей, в том числе и для меня. Если потребуется какая-то помощь, в то числе и юридическая я с удовольствием помогу».

 

Где именно и когда пройдут похороны Юрия Буданова, пока также не известно.

 

Автор: Анастасия Берсенева, Александра Кошкина

 

 

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/6099835/?frommail=1

 

ЗЫ: Фанаты молодцы... ну и следак в розовой рубашке тоже... ;)

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Писатель и политик Эдуард Лимонов в своем блоге философски отнесся к случившемуся: "Сегодня застрелили полковника Юрия Буданова, четыре пули в голову. Не такой уж плохой конец для солдата".

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлая память Защитнику Отечества (именно Отечества, а не государства). Пусть земля ему будет пухом...


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зло порождает зло.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[info]savliy at Похороны Юрия Буданова. Предварительная информация.

Прощание с Юрием Будановым, скорее всего, состоится в лефортовском морге, похороны - на Перепечинском кладбище. Если не 12, то 13. 12 - проклятущий "праздник". Мы можем помещать празднующим радоваться жизни.

Уточненная информация может быть завтра во второй половине дня.

Семья не возражает против того, чтобы на прощание и на кладбище пришли люди, которые ценят и чтут память полковника Буданова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похороны и отпевание состоятся в понедельник 13 июня.

Отпевание начнется в 11.30 в храме Косьмы и Дамиана , Химки, ул. Правобережная, 6.

Проезд по Ленинградскому шоссе, за мостом через канал первый поворот направо (до МКАД)

Машины рекомендуется оставлять подальше от храма, поскольку места для парковки очень мало.

Проезд от м. "Речной вокзал" на маршрутном такси 345 до остановки "Химкинская больница" (10 остановок), затем пешком около 100 м. Или маршрутное такси 342 до ост. "Химкинская больница и профилакторий" (4 остановки), далее либо 1 остановка на 345, либо пешком 600 м. по Ленинградскому шоссе в сторону области, далее от первого правого поворота пешком до храма.

Похороны пройдут на Центральном кладбище г. Химки.


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зло порождает зло.

это Вы о чём )))


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зло порождает зло.

это Вы о чём )))

Если у Вас возник вопрос, то, скорее всего, Вы поняли о чём.

 

 

Он убил на Кавказе,

Как поведали сводки,

Обезумев от грязи,

От кровищи и водки –

Всяк отыщет причину

Иль подставит свою…

Но убил не мужчину,

И убил не в бою.

 

Он убит на проспекте,

Где скамейки и зелень.

Он назначен по смерти

И героем, и зверем.

Выставляют пикеты

Там, где кровь запеклась.

Возлагают букеты,

На футбол торопясь.

 

В виртуальном базаре

Получают по харе

Русофильские твари,

Либеральные твари…

В их бою непременном –

Переменный успех

С неизбежным рефреном:

«Перебить бы вас всех!»

 

Растоптав, перестроив

И гламурно воспрянув,

Мы не видим героев,

Не находим титанов:

После тщетных попыток

Здесь ни мир, ни война –

Лишь убитых избыток

И убийц до хрена.

 

Здесь лафа Центорою

И Рублевке не худо,

Но не место герою –

Да и взяться откуда?

Мы яримся порою,

Но ни в чем не вольны –

Не родиться герою

Там, где нету страны.

 

В этой воющей груде

Все бедны и убоги.

Все мы были бы люди,

Дай нам почву под ноги –

И, глядишь, в сорок пятом

Сам Буданов вполне

Был бы славным солдатом

На нормальной войне.

 

Посредине проспекта

Сохнут красные плиты.

Кабы ведали те, кто

Подо Ржевом убиты

Потерявшие имя,

Превращенные в дым, --

Что спасенные ими

Позавидуют им.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была в этом дворе на следующий день. Все оцеплено ментами, подъезд к дому закрыт, не пропускают даже местных жителей на авто. Объезд через три двора. Куча цветов, толпы народа. Местные жители в шоке, боятся выходить во двор.

Очень жаль, что героев судят и убивают, а всякое быдло греется в теплых кабинетах и катается на машинах с мигалками.

Светлая память....


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы свою страну построим заново

И будет в ней как над землёй рассвет

И улица полковника Буданова

И генерала Ермолова проспект

 

 

Спи спокойно полковник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покойся с миром Герой России

post-12-1308258135.jpg

Изменено пользователем Sergola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×