Перейти к содержанию
Авторизация  
Dane

Замучили муравьи

Рекомендуемые сообщения

Жрут, и ещё как! они же в корнях свои гнезда устраивают, я уже знаю, если где допустим укроп взошёл,а потом не растёт и пожелтел - значит тама внизу гнездвье муравья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока ты воду вскипятишь, они значится уже наполовину передислоцировались

моя мама в кармане всегда носит пару пакетиков Муравьина, чтобы, не отходя от кассы :shot:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего они плохого делают муравьи? Я слышала что тлю переносят, а еще? Просто тоже встречаются колонии, но если они растюшки не жрутЪ, то и ладно....

При копани грядок уж БОЛЬНО! кусаются


Я не то что бы не на видел людей. Просто иные не понимают меня. За ТО я их и не на вижу.

 

Читай классику, в ней много полезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичная проблема.. муравьи на всем участке.. под отмосткой дома.. под довольно глубокой и плотной подсыпкой из шлака перед гаражом (прорыли таки себе через нее норы), за участком в траве за лето вырастают целые башни.. При чем скорость появления все новых муравейников растет в геометрической прогрессии... Как упомянули выше - обильный полив водой не помогает абсолютно.. муравьям похоже нравится заново рыть свои ходы.. только еще больше прежних!! Интересно.. о чем этот биологический процесс (увеличения их численности) может говорить...

Химию сыпать под помидоры как-то не хочется.. значит остается отмостка дома и подсыпка перед гаражом. Постараюсь отписаться по результатам тестдрайва.


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из народных средств моих бабушек, если муравьи не на огороде, ну в общем, где ничего не растет завелись, то солью посыпать нужно, на просоленной почве не живут.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мурацид это по аналогии с геноцидом? Страшное название. Пытаться избавиться от муравьев, дело бесполезное, они бездесущи. Но доставляют реальные неприятности, особенно разнося тлю, которая жрет плодовые деревья.

 

Читайте википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%F0%E0%E2%FC%E8 много интересного.


Холодильное оборудование, кондиционирование, вентиляция. Расчет, подбор, закупка, монтаж, обслуживание, ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего они плохого делают муравьи? Я слышала что тлю переносят

Я, чесно, даже и за тлю недопонимаю..а так..кроме неудобства в песочнице да и и за зависти к трудолюбию и плодовитости, - никакой агрессии..наоборот оч.дружелюбный народ..я бывалово кину случайно кошаре колбасу, а она (цволощь ещё та) типа отвернулась.. Смотрю, ползёт кусочек потихоньку сам "куда то"


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тли и другие членистохоботные насекомые выделяют сладкую жидкость, называемую падью, когда они питаются соком растений. Сахар пади является высокоэнергетичной пищей, которую собирают многие виды муравьёв[128], прежде всего из высокоразвитых подсемейств (долиходерины, формицины, мирмицины)[129]. В некоторых случаях тля выделяет падь в ответ на прикосновения муравья своими антеннами. Муравьи, в свою очередь, оберегают скопления тлей от хищников и перемещают их на лучшие растения для кормления. При переходе на новое место многие семьи берут с собой тлей, чтобы обеспечить себе бесперебойный источник сахаров. Муравьи также собирают сладкие выделения мучнистых червецов[130]. Разные типы трофобиотических отношений развиты с некоторыми бабочками (голубянки, риодиниды, листовёртки) и клопами (краевики, настоящие щитники, полушаровидные щитники)[129].

 

Для плодовых деревьев это очень не хорошо, когда колонии тли, приносимые муравьями, обгрызают все дерево.


Холодильное оборудование, кондиционирование, вентиляция. Расчет, подбор, закупка, монтаж, обслуживание, ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Ёпттэма..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичная проблема, муравьи замучали, в парнике ваще ужас. Пробовали сыпать корицу на муравейник, не помогло, а химию на грядки как -то страшно. Все же есть потом. Уринотерапию не предлагать:appl:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уринотерапию не предлагать

:appl:


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удобряют же мочевиной... Только там моча от чужой коровы,а тут своя,родная... biggrin.gif

:appl::)

Карбамид (в народе мочевина)это не моча!

Я муравейники по совету журнала"Химия и жизнь" поливал пахучим подсолнечным маслом.Муравьи обижались и уходили....

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде из парника ушли муравьи...

использовал и уринотерапию и потом всемирный из шланга....

 

в других местах мураши не мешают... единственное бесит - что под пнями жилье себе обустраивать начинают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удобряют же мочевиной... Только там моча от чужой коровы,а тут своя,родная... biggrin.gif

:))))

Карбамид (в народе мочевина)это не моча!

Мочевина-конечный продукт белкового обмена у мн. беспозвоночных и большинства позвоночных животных (рыб, земноводных, млекопитающих) и человека. Биосинтез мочевины из конечных продуктов распада белков (NH3, CO2) протекает в печени в результате ряда ферментативных р-ций, замкнутых в цикл (цикл мочевины, или орнитиновый цикл). Мочевина участвует в регуляции водного режима животных. Из организма выводится почками в виде мочи и потовыми железами (человек выделяет 25-30 г мочевины в сутки). У животных содержится в небольших кол-вах в мышцах, крови, лимфе, слюне, молоке, слезах, обнаружена в тканях растит. организмов (грибы, нек-рые высшие растения).

Взято тут http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2706.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего они плохого делают муравьи? Я слышала что тлю переносят, а еще?

а этого вполне достаточно.а вообще-то чёрный садовый муравей считается вредителем.из-за слабых челюстей он не может очищать сад от вредителей(гусениц например).зато запросто может оставить без яблок,выедая сладкую сердцевину цветка.а кроме тли он ещё разносит такого вредителя как щитовка,которая запросто может привести к гибели плодовое дерево при её большом количестве.высасывая соки в течении всего лета,дерево на зимовку "уйдёт" ослабленным и может не перезимовать.

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×