Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

Испания..

Рекомендуемые сообщения

Валенсию от ТО?  Нафига?

 

От ТО выгодно ехать на массовые направления (тут есть исключения конечно, но их мало. Например Мальдивы.  Отели через ТО будут стоить дешевле, чем если напрямую бронировать или через букинг).  Куда есть чартер. В Валенсию ни один наш ТО чартеры не ставит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы просчитаем вариант самостоятельной поездки обязательно. Но замечу, в своё время немассовый Торремолинос (Коста лель Соль) обошёлся нам через ТО практически одинаково по деньгам, что и самостоятельный тур, но это выходило в разы комфортнее в плане перелёта и трансфера.

А ещё мы лично сталкивались с ситуациямм, когда через ТО отель выходил дешевле, чем через букинг. Возможно, некоторые отели дают скидки ТО, а те делятся ими с клиентами. Так что, всё надо просчитывать, а потом уже решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы просчитаем вариант самостоятельной поездки обязательно. Но замечу, в своё время немассовый Торремолинос (Коста лель Соль) обошёлся нам через ТО практически одинаково по деньгам, что и самостоятельный тур, но это выходило в разы комфортнее в плане перелёта и трансфера.[р/quote]

Не массовым Торремолинос и вообще, Коста дель Соль, можно назвать с наятяжкой, наверное лишь по отношению к Коста Дорада. А так-то наши ТО на этом направлении 100 лет работают.

По поводу комфорта вообще не понял. Летели регулярным Аэрофлотом и трансфер индивидуальный был?

А ещё мы лично сталкивались с ситуациямм, когда через ТО отель выходил дешевле, чем через букинг. Возможно, некоторые отели дают скидки ТО, а те делятся ими с клиентами. Так что, всё надо просчитывать, а потом уже решать.

ТО берут у отелей блоки мест т.е. оптом, за что естественно получают скидки. Но есть вариант, что вы прилетите, а ТО обанкротился и тогда придётся платить снова или вообще не улететь, заплатив за тур. Помимо букинга есть множество вариантов бронирования, я люблю сравнивать через https://www.roomguru.ru и таки да, надо считать.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий, немассовый для меня Торремолинос потому, что за время отпуска мы на пляже (а они там общественные) встретили всего лишь одну российскую семью)) а в нашем отеле их было ноль)) это был 2012г.

Может, конечно, по сравнению с Валенсией он и более массовый, это мне неведомо. Но в интернете достаточно много русских отзывов про Валенсию.

 

Про комфорт - при самостоятельном туре время полёта значительно увеличивалось из-за стыковочного рейса. А трансфер - приятнее, когда не надо заморачиваться поиском такси, и всё такое.

 

Букинг давно уже у нас просто имя нарицательное... смотрим на разных ресурсах, разумеется.

 

ТО надо выбирать устойчивое, типа Сбербанка среди банков)) Мне вот наоборот с ТО спокойнее как-то, вроде как ты не один в чужой далёкой стране))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но при существенной выгоде можно и самостоятельно. Просто пока не выходит реально дешевле... то ли из-за того, что отпуск слишком короткий - не успевает выгода нарисоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий, немассовый для меня Торремолинос потому, что за время отпуска мы на пляже (а они там общественные) встретили всего лишь одну российскую семью)) а в нашем отеле их было ноль)) это был 2012г.

Это зависит от времени и места, а мы например и в Греции жили в отеле, где не было русских:))

 

@Конь красно-синий

Может, конечно, по сравнению с Валенсией он и более массовый, это мне неведомо. Но в интернете достаточно много русских отзывов про Валенсию.

 

Это не удивительно.

В интернетах отзывы есть о любой точке мира пратктически, Испанию наши испахали вдоль и поперёк. 

Со мной работает человек, для которго Валенсия как дача - каждое лето жену с детьми туда отправляет и сам наведывается периодически ))) вечно возвращается нагруженный сырами, хамоном и вином :dm:  ласково зовём его мулом  )))  )))  )))

 

@Конь красно-синий

 

Про комфорт - при самостоятельном туре время полёта значительно увеличивалось из-за стыковочного рейса.

 

В Валенсию прямые летают  :D

 

@Конь красно-синийА трансфер - приятнее, когда не надо заморачиваться поиском такси, и всё такое.

Многие отели сами организуют трансфет из/в аэропоты.

Машину не водите?

 

@Конь красно-синий,

ТО надо выбирать устойчивое, типа Сбербанка среди банков)) 

Видели мы этих "надёжных", до сих пор как живые снятся...особенно тем кто на бабки влетел :blink:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машину водим. Предвижу вариант взять авто в аэропорту. Не наш случай. Мы её берём обычно на 2-3 дня, больше не требуется. По деньгам выходит дешевле, чем брать её на весь отпуск, болшую часть которого она простоит без дела.

Кстати, мы в Паттайе тоже умудрились выбрать отель без русских, при том, что она (Паттайя) кишит русскими :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пролетели года, снова возвращаюсь к теме Испании. Самостоятельно, купил билеты Победа в Жирону, примерно 13000 с носа. Потом наверно в Бланес на автобусе.

Отель или апартаменты, как поделить 13 ночей в процессе выбора.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В бланесе в принципе отели на берегу, а вот апартаменты надо смотреть , потому что там как я поняла в принципе кроме моря ничего не интересно. ( сразу говорю мы там были в целом час и общее представление мне душу не согрело )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бланес - очень милый городок, гулять там есть где, и кафешки хорошие (местные хвалят, говорят, в Лорет дель Мар и Тоссе похуже с этим делом), но вот мне как-то пляж Бланесе не приглянулся, может это только в центре так, не знаю.

Если кто будет отдыхать в Бланесе, не поленитесь отписаться, самой интересно как там отдыхается, я туда из Калельи ездила гулять.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. первый раз. Прикупил в Салоу 6 ночей однокомнатная 40 кв.м и 7 ночей в Бланес двушка 67 кв.м. Если будет не лень соседние на автобусе посетим и Барселону на электричке.

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Может кто посоветует неплохие отели, недалеко от моря. И чтобы вход  в море был хороший, т.к. плавать не умею. Ну вообще место где лучше остановиться, чтобы можно было  и по экскурсиям поездить, поглядеть. Первый раз собираемся в Испанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mouseoa сказал:

Добрый день. Может кто посоветует неплохие отели, недалеко от моря. И чтобы вход  в море был хороший, т.к. плавать не умею. Ну вообще место где лучше остановиться, чтобы можно было  и по экскурсиям поездить, поглядеть. Первый раз собираемся в Испанию

Коста Дорада,   Салоу или Ла Пинеда, что почти одно и то же - огромный песчаный  пляж, плавный вход.

Рядом Барселона, Таррагона, Реус, парк Порт Авентура, короче посмотреть есть что.

По отелям сложнее...кому шампанского с хамсой, кому блюманже ф шоколаде:D

Мы в своё время были в Michelangelo З* это апарт-отель с кухней, мы это любим, но и HB там был зачётный...шампанское и ананасы по утрам давали)))

Вообще, я считаю в любой отель  сети Best Hotels можно смело ехать.

Те кто привык к Турции - всё включено, аниматоры, много соотечественников, весело и вкусно, любят Estival Park в Ла Пинеда.

Можно на Майорку, но надо аккуратнее выбирать район, а то по незнанию можно оказаться в центре какого-нибудь Магалуфа или Эль Ареналя, где английские/немецкие подростки будут бухать день и ночь, орать песни и чпокатся прямо на набережной (проверено лично:D

Добавлю пару фоток...из прошлого:rolleyes:
Вид с балкона отеля Comodoro 4*  Майорка Пальманова
280611224348935.jpg
 
Parc Natural de Mondrago
2406111437212.jpg
 
 
24061114552633.jpg
Изменено пользователем Конь красно-синий
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь. Нам шумные и большие отели не нужны, главное море и посмотреть красоту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, mouseoa сказал:

Добрый день. Может кто посоветует неплохие отели, недалеко от моря. И чтобы вход  в море был хороший, т.к. плавать не умею. Ну вообще место где лучше остановиться, чтобы можно было  и по экскурсиям поездить, поглядеть. Первый раз собираемся в Испанию

Это Вам в Салоу, там обалденный мелкий песок как в Азии и мелкий заход, заодно и Парк Авентуру посетите. Из-за этого в Салоу значительно больше народу, т.к. мелководье рай для мамашек с детьми. Называют Анапой.

  • Спасибо 1

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×