Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

По моему венчание важнее загса

Мне просто интересно, а если ваша половина относится к атеистам, что в таком случаи делать?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое решение надо принимать со всей ответственность и это должно исходить от души,

Когда люди женятся по любви, они совершенно искренне считают, что это на всю жизнь, и венчание для них вполне естественно. Кто ж виноват, что жизнь такая сложная штука, и любовь проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне просто интересно, а если ваша половина относится к атеистам, что в таком случаи делать?

Я думаю, если человек таким образом фиксирует свою позицию, то атеиста он как партнера не рассматривает. Чур меня, чур. :dream:

Изменено пользователем tatysik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Salem Witch и тут с вами соглашусь, просто по наивности молодые думают, что если обвенчаются, то это на всю жизнь свяжет их неразрывной цепью, только это должно быть на уровне чувств и мироощущений, а так просто даже венчанием никого не привяжешь. Опять же примеры, есть те, кто прожив год разошлись, даже будучи обвенчанными. Хотя и обратные примеры есть, опять же сестра, обвенчались сразу после ЗАГСа, когда им было по 20 лет, прожили вмести уже 15 лет и у них 3 замечательных сына и живут хорошо (ттт).

И все, на мой взгляд, такое решение надо принимать со всей ответственность и это должно исходить от души, а не просто быть модной фенькой (ИМХО)

заковырка заключается в том, что при венчании пара связывает себя на всю жизнь. и развелись они или нет, какой у них стоит штампик в документике, уже неимеет никакого значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при венчании пара связывает себя на всю жизнь. и развелись они или нет, какой у них стоит штампик в документике, уже неимеет никакого значения.

А в чем заключается это связывание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в каноническом - волшебном ритуале, типа, заклинания.:(

а в юридическом плане в рпц не прописаны условия добровольного выхода, как и из уз семьи, так и из-под крыши рпцеркви, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алгол, ну как же? В Православии сами православные утверждают, что церковь дает разводы по запросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

источник инфы не точен.

сам нуждался в какой опции. разузнал всё об этом вопросе.

есть лишь одно условие - если жена родит "на стороне". правда, в таком случае ее вовсе исключают из церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch а вот всяческие развенчания, это вообще не серьезно, взрослые люди а начинают устраивать игульки.

algol' и что же вы сделали в итоге?

И каким это способом исключат из церкви, отправят в монастырь?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное как Льва Толстого. Не разрешат поминать и прочее


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла:

ОТЛУЧЕНИЕ от Церкви — в христианстве и иудаизме — процедура церковного порицания, предполагающая исключение человека из религиозной общины, отлучение его от церковных обрядов и таинств, а также запрещающая его похороны по принятому духовному обычаю. О. не обязательно означает изгнание из Церкви как таково

 

Только интересно другое, если развенчать, как таковое нельзя, как же дальше жить, во грехе?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только интересно другое, если развенчать, как таковое нельзя, как же дальше жить, во грехе?

где написано, что нельзя?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только интересно другое, если развенчать, как таковое нельзя, как же дальше жить, во грехе?

где написано, что нельзя?

А где написано что можно?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Salem Witch а вот всяческие развенчания, это вообще не серьезно, взрослые люди а начинают устраивать игульки.

Это вы мне? Да мне как-то до лампочки, кто там развенчается, а кто нет, мое отношение к человеку от этого не изменится.

 

И все-таки интересно, развенчивают или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

развенчивают. Но венчатся можно не более трех раз.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×