Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

зарегистрированный брак со всеми атрибутами, венчаниями, пышными застольями и тд и тп не спас семью от краха и развода,а вот тихонький ГБ как то держится уже десяток лет :P чего и вам желаю!и не важно в каком браке!лиш бы человек был хороший с кем живёш! :beer:

  • Нравится 2

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы походу людей разных не встречали?!

 

Вы совершенно не поняли мысль Юли ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы походу людей разных не встречали?! Я знаю реально пару, где муж постоянно в угаре бьёт жену. Она терпит. Я спрашиваю: почему ты не уходишь? Она: люблю его. И развод он не всегда длится быстро у некоторых и год тянится. И вообще люди разные бывают, сначала милые и пушистые, а потом бах и ты в шоке! Согласитесь, что все же проще с начала пожить с человеком, а потом в случае чего от него уйти. Все же волокита по нажитому имуществу и совместных детей, которая длится больше года-это все же стресс! Так что люди разные и разные отношения. А любовь у некоторых....ой, странная!)) Улыбайтесь, главное, чтобы вас это не коснулось )))

Аня права:

Вы совершенно не поняли мысль Юли ;)

 

:D


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня права:

 

 

:D

Это походу вы мою мысль не поняли?!) Я же выше написала, что лучше ГБ, потому что бывает так иногда, что человек становится другим. И я не сказала, что если человека бьют и он в не офиц.браке, то этот человек не испытывает стресс. И тои то стресс. Иногда не сразу понимаешь, что человек хреновый независимо от пола. Нужно время, а самое главное время совместного сожительства для того, чтобы понять жить тебе или нет с этим человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не будить

Уговорил, будить не будем.

 

Значит,когда речь идет о венчании, все сразу давай галдеть про веру, духовность, помощь и благословение бога, чудо  и прочие атрибуты христианства. А как про роль женщины в православном браке, то все сразу забыли про:

Библию цитировать..ай-яй-яй..тут ниже Глаша вещает, что раздел, мол, есть другой..А вообще,прально. )))

 

Мамочка, если вы не знаете (никогда не встречали и слыхом не слыхивали) таких людей, которые как тот Емеля на чудо надеюцо, но ни хрена сами ничего менять не собираюцо, типа нехай боженька разгуливает их траблы семейные, это не значит, что их нет или что это мы про себя пишем. фигли вы на нас с вилами кидаетесь?

Да кто ж говорит, что такие не встречаются..бывают и такие чудаки, но есть же и нормальные. Я надеюсь...

 

И уж совсем лишнее читать нам (пастафарианцам ) тут проповедь, как правильно готовиться к таинству венчания. Для этого есть раздел специальный на форуме.

А где я это писала, Глаш? У тебя с глазами-то ничего не случилось? Аль с мозгом? :)

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласитесь, что все же проще с начала пожить с человеком, а потом в случае чего от него уйти.

ага, в молодости  понимаешь конечно, где обстоятельства, а где личный эгоизм, ладно, когда уже обжегся- можно эксперементировать.

но по себе сужу: если бы не пресловутый штам и венчание на котором настоял муж, то фиг я была бы при муже( не могу сказать что я об этом жалею, типа что при муже)

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashusya, Прекрасно я вас поняла.

Стресс - он не столько разводом вызван, сколько тем, что к этому разводу (разъезду, развалу отношений) приводит.

Развод - это уже следствие всего этого гадства, и да, его можно расценить как неприятное "препятствие" на пути к свободе, как затруднение - не более того. Но стресс от развода - ничто по отношению к стрессу от того, что кого-то унижают, бьют и т.п. Приоритеты у вас просто неверно расставлены, имхо ;)

 

Вообще, сама форма отношений мало значения имеет в сравнении с качеством этих самых отношений. Повторюсь (уже писала это сильно раньше) - кто-то всю жизнь в гражданском браке живет (уточню - без штампа в паспорте, а то щас опять напомнят про гражданский и церковный браки), кто-то в официальном, кто-то венчается. Как оформить отношения - это уже самой паре решать, но хреновые отношения никакой брак обычно не спасает (с Глашей я тут абсолютно согласна). Я всегда придерживалась позиции - после брака в отношениях ничего меняться не должно (кроме штампа) - именно в отношении людей друг к другу.

Так, для справки... Мы поженились после 3-х с хвостиком лет знакомства, до этого просто встречались - да, я у него дома вечно ошивалась, но вместе мы не жили. А когда свекровь (она у нас набожная) заговорила о венчании, мы хором, не сговариваясь, сказали "Нет!". И ни о том, ни о другом я не жалею :D

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такие вот, " настоящей верой" , которые Библию даж из любытства в руках не держали, не знают,что батюшка для них свят, как наместник бога на земле, приходят в храм цементировать "блуд" и "святотатство", с точки зрения РПЦ, а потом называют сие венчанием. ))   ЗЫ. Инквизиции святой на вас нетУ!

НЕ очень то веселитесь, Вы ерунду городите, наверное представляя верующих на коленках, в молитве и в платке по самые глаза..

Библия она рассказывает, никого не принуждает. Новый Завет почитайте, но там тоже желательно не буквально все воспринимать. Зы..лоб разбивать при поклонах никто не требует.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Написано людьми! )))Умру ща! )))  Людьми-то ,кАнеш, людьми, НО ...  Милочка, ну вАщет ,похоже, вы не в курсе, это цитаты из Библии - священной канонической книги христиан всех времен и народов.

Людьми. Причем разными. :)Есть сомнения? )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа)) Вот уж фиг...За духовную жизнь женщины отвечает ее Мужчина.

Совершенно верно, мужчина стукач, а в том что он стукач виновата женщина.

-------------------------------

Всегда бы все женщины были внимательны - как Мамочка,, к выбору будущего избраника


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда бы все женщины были внимательны - как Мамочка,, к выбору будущего избраника

Пущай она организует нам всем мастер-классы!!! ;)

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Всегда бы все женщины были внимательны - как Мамочка,, к выбору будущего избраника

Это ты о чем, Дейз? )))

Ты не понимаешь о чем ты говоришь, потому что ты не выбирал себе будущего избранника.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пущай она организует нам всем мастер-классы!!!

Ешь после 19, раз такие мысли  в  голову лезут?  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ешь после 19, раз такие мысли  в  голову лезут?  :o

Ёмаё, она наблюдаит на мной!!! :blink::o :o


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×