Перейти к содержанию
Авторизация  
Psi

Подскажите, где купить хороший творог

Рекомендуемые сообщения

я уже в другой теме задавала вопрос, м.б. вы знаете, почему у меня из "комочка" сырники не получаются? рас-пол-за-юц-ца муки-манки я больше класть не хочу.

Я беру на западной стороне - рядом с рынком приезжает машина с молоком и творогом. Так у них творог разной жирности: 5, 9 и 18%, бывает нулевой, но редко. Так 5-ти процентный самый дорогой - 65 руб за пол кило. А 18-ти-50 или 55 руб. Ну и вот из 5ти процентного получаются сырники, а из 9 и 18 нет! И расползаются, или внутри творог отдельно-мука отдельно.

И много раз слышала покупатели спрашивают у них - а почему это у вас жирный творог дешевле? Вроде по логике должно быть наоборот. На что они отвечают - а его легче делать. :D

Изменено пользователем tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует только натуральный творог, лучше домашний, не заводской (не понятно из чего сделанный)

Кто знает местечки? может частников и тд

цена не играет роли

прошу совета :)

сппасиб

Ответ с задержкой.

В нашем павильоне всегда свежий и очень вкусный белорусский творог :rolleyes:

Изменено пользователем Белорусские продукты

*******************************************

Полезны овощи и фрукты, а еще полезней

..... Белорусские продукты .....

*******************************************

ул.Лесная,"Продмаркет",павильон №14

------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я беру на рынке у одной девушки зовут ее Лена - уже лет 10 точно!Она приезжает по субботам и воскресеньям!Пробовала перейти на белорусский,дмитрогородский и так далее не получилось!Так и хожу по субботам на рынок за творогом!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я беру на рынке у одной девушки зовут ее Лена - уже лет 10 точно

Мама моя покупает у Лены творог уже 2 года--нравится, вкусный, хороший, свежий!

Я сама, последнии 5 лет,в будни, беру у девушки Ирины, а еще у Любы( ее мама Оля по выходным торгует)--творог, что у одной, что у другой свежий, вкусный, натуральный!

Маленькая подсказка--чтобы удостовериться в натуральности кисломолочной продукции (творог, сметана) капнете йод на продукт --если посинеет( фиолетовый оттенок). то это крахмал и натурального там нет, А если останется коричневым--то кушайте смело....Между прочим сметана ростагро--остается коричневой, а вот брала сметану на развес в Пулмарте--стала фиолетово-синей...

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама моя покупает у Лены творог уже 2 года--нравится, вкусный, хороший, свежий! Я сама, последнии 5 лет,в будни, беру у девушки Ирины, а еще у Любы( ее мама Оля по выходным торгует)--творог, что у одной, что у другой свежий, вкусный, натуральный! Маленькая подсказка--чтобы удостовериться в натуральности кисломолочной продукции (творог, сметана) капнете йод на продукт --если посинеет( фиолетовый оттенок). то это крахмал и натурального там нет, А если останется коричневым--то кушайте смело....Между прочим сметана ростагро--остается коричневой, а вот брала сметану на развес в Пулмарте--стала фиолетово-синей...

Всегда говорю,что наше Пушкино маленькая деревня!!!!!И лучшая реклама - это сарафанное радио!!!!!!!!Так как стараемся друг другу помочь,подсказать где и как лучше!!!!!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если посинеет( фиолетовый оттенок). то это крахмал и натурального там нет, А если останется коричневым--то кушайте смело...

Вы сами не пробовали это сделать ?? ;) Не обижайтесь,просто много таких советов полезных,которые на поверку не очень хорошо работают.

Я пробовал.Без опыта ничего не поймёшь-это раз.Ведь творог изначально имеет в себе малость крахмала...

А во вторых используют не бытовой йод, а йодид калия-даёт более ярко выраженную реакцию.

в-третьих в творог крахмал просто не добавляют,возможно только в творожную массу.Но разговор идёт про творог-рассыпчатый ,крупинками...

Вот сусло для самогона проверить легко )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще мы покупали молоко когда-то,напротив старой поликлиники .делали творог-вкусный и жирный,а из сыворотки окрошку или на блинчики.

И это более безвредно чем покупать на рынке,ведь творог-идеальный субстрат для кишечных палочек )))

Изменено пользователем дядя Фёдор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я беру на западной стороне - рядом с рынком приезжает машина с молоком и творогом. Так у них творог разной жирности: 5, 9 и 18%, бывает нулевой, но редко. Так 5-ти процентный самый дорогой - 65 руб за пол кило. А 18-ти-50 или 55 руб. Ну и вот из 5ти процентного получаются сырники, а из 9 и 18 нет! И расползаются, или внутри творог отдельно-мука отдельно.

И много раз слышала покупатели спрашивают у них - а почему это у вас жирный творог дешевле? Вроде по логике должно быть наоборот. На что они отвечают - а его легче делать. :D

 

Этот творог большой жирности делается с добавлением дешёвых растительных жиров, поэтому он дешевле и при нагревании растекается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я нифига даже намека на крахмал не нашел в пулмартовской сметане домашней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует только натуральный творог

 

А пиво Вас не интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы не допускаете такой вероятности, что повышенная жирность может оказаться только на этикетке/ценнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то видела машину с молоком и творогом на надсоновской (со стороны моста)..очередь из бабушек, дедушек, мамочек была приличная...но тогда мне не нужно было))

а вот сейчас никто не знает когда и куда машинка такая деревенская приезжает в районе надсоновской? а то на станцию в субботу с утра чет вообще тяжело ехать


738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натуральное молоко и творог продаются на рынке. и на западной стороне в продмаркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в пулмарте еще... нам там очень нравится:) уже два года регулярно берем - нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На станции открылся магазин фирмы ПЕЙ МОЛОКО. Натуральная молочная продукция 100%. Там сроки годности по 3-4 дня. Завозы каждый день, вся не проданная продукция за 1 день, списывается и больше не продается. Молочку возят с г. Ковров. Там даже в составе только молоко и закваска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×