Перейти к содержанию
Eddy

Дороги и общественный транспорт..

Рекомендуемые сообщения

кто пользовался?

как процесс посадки происходит?

а если билета нет?

Сказали обратиться в кассу, дадут спец.проездной на автобус при предъявлении проездного на Спутник.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хотя бы из-за того, что получается экономия. У меня проездной на месяц, поэтому проезд бесплатный. У мужа тоже. Экономия 140 руб в день - существенна. Вам не кажется? Это первое. Второе - пробовали ли Вы влезть в маршрутку 14К в период с 19.30 до 20.00? Только стоя, на одной ноге. После тяжёлого рабочего дня - это то ещё удовольствие

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. С проездным по рабочим дням на Спутник и проездным на Спутник на 5 рабочих дней. По билетам разовым на Спутник стоимость поездки - 20 рублей в один конец, на обычную - 30 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем вас обычная маршрутка не устраивала?

всем устраивает, я на ней не езжу. а попробовать разик бесплатную маршрутку, которая гоняет без промежуточных остановок, забита не будет скорее всего  - стоит, из любопытства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шармик, с обычным проездным на обычную электричку можно бесплатно проехать?

Насколько я поняла, для них проездной на такую маршрутку будет стоить 1000

 

Для пассажиров, отправляющихся поездами с частыми остановками (6000-й нумерации) по разовым билетам, действуют следующие тарифы на трансфер:

• Билет «туда» – 30 рублей;

• Билет «туда и обратно» – 60 рублей;

• При покупке абонементного билета «Рабочего дня» на 1 месяц, оплата абонемента на проезд автобусами-«Автоэкспрессами» – 1000 рублей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас карта старого образца, то номер не пройдет, даже разовый билет записать не получится. Объявлений о необходимости менять устаревшие карты нигде нет, образца новой тоже нет. Как они их идентифицируют - загадка. Ушла из кассы несолоно хлебавши.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О новой маршрутке:

То, что мне сегодня сказали у и в новой маршрутке (мужиков было аж три, все говорили очень сумбурно):

  1. Водитель денег не берёт и брать не будет. Нужно покупать билет на станции "в кассе №6" (могла запомнить неправильно). Что покупать и как - не поняла.
  2. Парень на остановке говорил что-то об абонементе за 1000руб. И о том, что при абонементе на обычную электричку проезд будет 30р в один конец. Что со скоростной - не знаю, но я так поняла, там что-то льготное должно быть, потому как акция вообще заточена под стимуляцию народа в пользование экспрессами.
  3. Маршрутка идёт по Чехова без остановок. (Ага, со всеми пробками и зебрами.) Мотивация - они "не хотят дублировать другие маршруты, и тут пробок меньше".
  4. Бегать это счастье должно с 6 утра и "до последней скоростной электричке, по расписанию".
  5. Конечные остановки: О'Пушкино - Станция (у самого здания автостанции, на углу, ближайшем к ж/д станции. Т.е. ни о каком Новом Пушкино речи нет.
  6. "Стрелка" в новых маршрутах не действует - со слов водителя, они ещё ведут переговоры.

Самое жуткое, учитывая п.3, что я услышала сегодня от водителя 14к - их планируют снимать. Вообще рейс отменят. Я так поняла, они понимают, что выгоды им не будет никакой. Пардон, а как будут ездить школьники и те, кому нужно просто в город, например? В мою маршрутку утреннюю стабильно народ садится - кто до кольца, кто до площади Победы.

Вообще, водитель 14к с обидой и завистью говорил, что "вот нам всё обещали новые автобусы, вот именно такие" (кивок на проезжающего "конкурента".

 

В резюме: я надеюсь, что 14к на маршруте останется, но не понимаю, как это будет выглядеть. Может разве что продлят маршрут до станции в Заветах?

  • Нравится 2

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то я зашла не по новой маршрутке (извините, отвлеклась).

Проблемы с оплатой картой "Стрелка":

Наверное кто-то уже с подобным столкнулся и разобрался, может даже тут писали, но я оставлю на всякий случай тут свою переписку с ними, вдруг пригодится кому. Итак.

 

Суть проблемы была в том, что мне несколько раз отказали в оплате картой - терминал неприятно пищал и выдавал сообщение о повторной оплате. На разных маршрутах, в том числе и на 14к нашем. При всём моём патологическом склерозе на лица, я всё же сумела как-то запомнить, что вот именно на этой маршрутке я ехала и сегодня утром/пол часа назад/и т.п. Ок, я заплатила наличкой, но вылезла возмущённой - почему это можно только раз в сутки (видимо) ездить на одной и той же маршрутке или автобусе? (Вот ещё к рожам автобусов я не приглядывалась! ))))

И я написала "стрелочникам". Ответ пришёл оперативно, и я его тут выкладываю цитатой:

 

Добрый день, уважаемый пользователь карты «Стрелка»!

Благодарим Вас за обращение по единой транспортной карте «Стрелка».

Если на экране терминала после попытки оплаты картой Стрелка Вы увидели надпись «Повторная оплата запрещена», то возможно на данном маршруте не сменили рейс. Оплата будет возможна после того, как водитель/кондуктор сменит рейс. Если кондуктор/водитель на маршруте отказывается поменять рейс, то сообщайте нам следующие сведения:

1. ФИО заявителя (обязательно)
2. E-mail (крайне желательно)
3. Контактный телефон (обязательно)
4. Номер карты «Стрелка» (обязательно)
5. Город и Маршрут, по которому ехал заявитель (обязательно)
6. Государственный регистрационный знак транспортного средства (желательно)
7. ФИО кондуктора/водителя (желательно)
8. Номер терминала (валидатора) (если оплата прошла – обязательно)
9. Дата/время поездки (обязательно)
10. Остановка (желательно)
11. Гаражный номер транспортного средства (если имеется)

Пункты 6 и 7 Обязательно что-то одно.

А также в случае оплаты наличными отправляйте нам фото/скан чека, подтверждающего оплату наличными на info@strelkacard.ru с копией на getinfo@etkrf.ru.

  • Нравится 1

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опробовала новую маршрутку. Очень довольная. Как слон. Рассказываю: 1. Нужно в кассе номер 6 (которая на 1 платформе) зарядить на карту (у меня транспортная карта на месяц нового образца; старые пластиковые автоматом меняют на новые) поездки на маршрутку - трансфер до О'Пушкино. Кассир смотрит кол-во поездок на карте, записывает ФИО в журнал и вводит данные в компьютер: ФИО и номер карты, срок её действия. 2. Идёте на маршрутку к водонапорной башне (белая с желтой полосой). 3. На маршруте 4 машине. Ходят каждые 7 минут, приравниваются к расписанию экспрессов. 4. Ехали по ул. Чехова в промежутке между 19.30 до 20.00, доехали за 6 минут. 5. Замечательные, новые, чистые машины. 6. Бесплатно для тех, у кого абонемент на месяц по рабочим дням на Экспресс. 7. Там же в 6 кассе можно приобрести проездной за 1000 рублей на месяц для остальных. 8. По привязкам к другим видам абонементов и поездок не узнавала, т.к. кассиры нервные и толком не могут ничего пояснить. Проще позвонить на горячую линию либо спросить у водителя. 9. Определенно новый вид транспорта лучше, чем 14К. Но. Никто не собирается отменять 14К. Это разный вид транспорта и разные виды маршрутов. И если 14К берет всех под завязку, то новый транспорт более цивилизованный. Ездит по списку из кассы, стоячих пассажиров не берет, сидячих мест 12. Будет больше желающих, будет больше машин на рейсе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×