Перейти к содержанию
Авторизация  
Слоня

Конструктор

Рекомендуемые сообщения

Предположим, мне искрене жаль раставаться со своим старым авто, и я выкинув всё лишнее (по моему мнению) собрал типа вертолёта..

- Как мне ПОУДОБНЕЕ выехать на полосу попутного движения, что бы не вызвать у Полицейских Исполнителей Дорожного Регулирования искушения отнять или придраться ко мне по поводу незаконности ТС..

- Кто нибудь слышал об этом краешком уха..?

post-18-1306659389.gif

Изменено пользователем Слоня

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предположим, мне искрене жаль раставаться со своим старым авто, и я выкинув всё лишнее (по моему мнению) собрал типа вертолёта..

- Как мне ПОУДОБНЕЕ выехать на полосу попутного движения, что бы не вызвать у Полицейских Исполнителей Дорожного Регулирования искушения отнять или придраться ко мне по поводу незаконности ТС..

Так если у тебя есть документы, VIN на кузове сохранился, талончик ТО имеется, то ты имеешь право передвигаться по дорогам общего пользования. В случае конечно невозможности на месте установить несоответствование требованиям безопасности(отсутствуют или разбиты фары или лобовое стекло, тонировка не по ГОСТ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отсутствуют или разбиты фары или лобовое стекло, тонировка не по ГОСТ

:???: Гм.. у меня более широкая метаморфоза.. хотя именно эти обвесы можно и использовать. ну, я имею ввиду оптику да приборную доску с органами управления..от остального остаётся только силовик и (возможно) КПП с мостами.. хотя скорей всего тоже будут другие..

...Я хотел бы услышать Ваше мнение по поводу легализации такого типа самоделкина.. есть ли какие пути.. и что мне делать со своим "бывшим" конём утилизировать или всё-таки нужно снимать просто с учёта для дльнейшего использования документов ТС..

Изменено пользователем Слоня

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и что мне делать со своим "бывшим" конём...

Я не пойму что ты хочешь. У тебя есть машина с документами стоящая на учете и ты хочешь вокруг VIN номера наварить нечто свое? Тогда, в случае если эта машина иномарка, флаг тебе в руки. С машиной можно сделать практически(см. про фары и лобовое) все что хочешь, поскольку всегда есть отмазка на дороге, дескать детали сняты с производства вот и выкручиваюсь как могу. Иначе говоря если твоя машина соответствует ГОСТ(т.е. у нее имеются фары, задние фонари, лобовое стекло и зеркала заднего вида), то она может ездить по дорогам общего пользования. Поскольку невозможность ее передвижения в этом случае еще необходимо доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще проводится экспертиза на соответствие требованиям безопасности, раньше такие экспертизы проводились в МАДИ, сейчас даже и не знаю.

Ну а если переделки не столь глобальны (например увеличение клиренса) то можно отделаться отметкой в тех паспорте о подготовке авто к тяжелым дорожным условиям.

Да и проведение экспертизы удовольствие не из дешевых, приготовься быть "дойной коровкой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и проведение экспертизы удовольствие не из дешевых, приготовься быть "дойной коровкой"

Это если честно пробиваться. Если сразу искать пути обхода, то люди с полностью переделанными 9ками(заниженные крыши, задние двери против хода открывающиеся и т.п.) укладывались в 15к и потом честно проходили на спор ТО под скрип зубов проверяющих. Правда было это в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не пойму что ты хочешь. У тебя есть машина с документами стоящая на учете и ты хочешь вокруг VIN номера наварить нечто свое? Тогда, в случае если эта машина иномарка, флаг тебе в руки. С машиной можно сделать практически(см. про фары и лобовое) все что хочешь, поскольку всегда есть отмазка на дороге, дескать детали сняты с производства вот и выкручиваюсь как могу.

- ))) 21-ая Волга..кузов весь срезал ( номера по докам небыло) хочу поставить на укороченую раму без верха..

Ну а если переделки не столь глобальны (например увеличение клиренса) то можно отделаться отметкой в тех паспорте о подготовке авто к тяжелым дорожным условиям.

то есть в самом ГАИ..?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- ;) 21-ая Волга..кузов весь срезал ( номера по докам небыло) хочу поставить на укороченую раму без верха..

С чего ты срезал кузов и на какую раму ты что хочешь вешать? Спрашиваю потому что у самого есть 21ая и, зная ее устройство, не пойму о чем ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего ты срезал кузов

Его уже не востановить..да и раму тоже.. думаю, что может имеет смысл попробовать сварить новую раму, а на неё уже оставшиюся трансмисию.. но это только лишь задумка , и не исключено много трудностей...в любом случае Волги уже не быть ;)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его уже не востановить..да и раму тоже..

Так там рамы нет как таковой. Кузов несущий. А вообще по теме корчей, потроха 21ой ни разу не почва для этих вещей. Хочешь построить что-то интересное, надо брать к примеру audi V8 типа такой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8125358-e5da.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так там рамы нет как таковой. Кузов несущий. А вообще по теме корчей, потроха 21ой ни разу не почва для этих вещей. Хочешь построить что-то интересное,

Да-да..я имел ввиду лонжероны..но мне из-за отсутствия "кузова" придётся для основы делать раму.. Согласен, что с немцем работать легко и приятно..у мня нету тяги заниматься этим специальн, просто жалко стало здавать мотор в металл, а так мож для охоты что нидь получится..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×