Перейти к содержанию
Авторизация  
Оливия

Ипотечники

Рекомендуемые сообщения

Страховка не обязательна? а как же личное, титульное и утраты и повреждения квартиры? без них, мне кажется, никак. )))


Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страховка не обязательна? а как же личное, титульное и утраты и повреждения квартиры? без них, мне кажется, никак. )))

Может, эта страховка нужна уже после оформления в собственность? Когда я беседовала с ипотечным брокером, мне про страховку не говорили, хотя я специально задавала вопрос, нужна ли она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комиссий у Возрождения не так и много - за организацию и сопровождение кредита (единовременная) и Комиссия за оформление документов при снижении процентной ставки после окончания строительства, регистрации права собственности и ипотеки. а остальное уже по Вашему усмотрению - пересчет аннуитета, замена залога, внесение изменений в документы, изменение валюты, за выдачу всяких справок... )))

по стахованию, на сколько я помню - Личное страхование — по соглашению сторон, Имущественное страхование (после регистрации права собственности и ипотеки) - обязательное.


Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, Опушкино кредитует только Пушкинский филиал Возрождения, а когда я спрашивал говорили любое ближайшее отделение. Пришлось забирать документы и отвозить в НУЖНОЕ отделение. Просто умалчивают, а когда будет принято по Вам решение, то за 5 тыс. рублей в год вы не будите заморачиваться, а регистрация собственности стоит 35 тыс., открытие счета 2% от кредита, т.е. надо еще мин. 50 тыс.-ничего себе мелочь! Но радость покупки затмит это - на то и расчитано .... читайте мелкий текст, в убыток себе они не работают.


Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по соглашению сторон

Но если не застраховались в выбраных ими страховых компаниях, то процентная ставка выше !!!

Изменено пользователем БУРЖУЙ

Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто умалчивают, а когда будет принято по Вам решение, то за 5 тыс. рублей в год вы не будите заморачиваться, а регистрация собственности стоит 35 тыс., открытие счета 2% от кредита, т.е. надо еще мин. 50 тыс.-ничего себе мелочь!

Мне кажется логично предполагать, что денег на оформление и проч. уйдет порядочно, надо это заранее закладывать в расчеты, конечно. Но это не влияет на ежемесячный платеж, хоть этом плюс)

 

Но если не застраховались в выбраных ими страховых компаниях, то процентная ставка выше !!!

Нам говорили, что все плавает, но обычно страховка 1-1,5% от суммы кредита в год. Когда мы считали примерную сумму платежа - мы считали максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
страховка 1-1,5% от суммы кредита в год

Зависит от возраста, пола (женщинам дешевле ))) ), рода деятельности ... Так и есть либо ты военнослужащий или белый воротничок - риск различен


Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, судя по информации на сайте Сбера, банк понизил ставку на один процент. Вместо 15 теперь 14
Ну да, Опушкино кредитует только Пушкинский филиал Возрождения, а когда я спрашивал говорили любое ближайшее отделение

Сбер тоже кредитует!, просто преостанавливали из-за того, что в сбере королевском (а он на северо-востоке области - главный) была смена кого-то, кто обладает правом всех подписей

сегодня приезжали представители головного Королевского Сбера к нам в Диаманд - все у них в порядке, мы сейчас, как агентство, быстро у них оформляемся как партнеры и начнем их продвигать, более того, они в этом, нач следующего месяца еще снижают % ставки (писал Высотка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, а кто брал ипотеку в Сбербанке под 5-ый корпус? В какое отделение лучше идти, требуется ли залог недвижимости или достаточно поручителей?

Езжайте в королевский сбер, он головной, там будет меньше волокиты, потом после начала оформления передадут уже сюда, но будет на контроле там...

и еще, 5 корпус ориентировочно готов больше чем на 70%, а это упрощенная ипотека, сегодня фотки им передали, ждем строительную экспертизу, если застройщик будет не против

Изменено пользователем KREO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 корпус ориентировочно готов больше чем на 70%, а это упрощенная ипотека

KREO, выяснила с ипотекой сбербанка: промежуточный залог не нужен, если Сбербанк заключил договор с застройщиком. В этом случае нужны только поручители физические лица.

Так вот, есть ли такой договор между застройщиком и королевским Сбербанком? и на какие корпуса?

Кстати, менеджер в Сбере сказала, что 24 января ожидается снижение процентной ставке, так что в Возрождение с их грабительскими комиссиями и высокими процентами лучше не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enginya

выяснила с ипотекой сбербанка: промежуточный залог не нужен, если Сбербанк заключил договор с застройщиком. В этом случае нужны только поручители физические лица. Так вот, есть ли такой договор между застройщиком и королевским Сбербанком? и на какие корпуса?

нет и не будет, на такие кобальные договоры идут только те застройщики, которые не имеют своих денег и СТРОЯТ ЗА СЧЕТ КРЕДИТОВ СБЕРА!

О-Пушкино не ходит с протянутой рукой, потому аккредитация только частичная, но! 5 корпус готов больше чем на 70% а это уже более черный пояс ;)


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


В Сбере был по поводу кредита, Все по правилам 2_ндфл и тд первоначальный взнос 40% , но ставка 14,65 и залог имуества при непонятной оценки Сбера(поручитлей они не хотят). Попробую в Ворождении.
ЗЫ. в Королевском сбере сказали что ипотеку оформляет один товарищ и делает 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но! 5 корпус готов больше чем на 70% а это уже более черный пояс

 

Это что значит? Сбербанк может дать ипотеку без залога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного разобрались с ипотекой Сбербанка. Возможны 3 варианта. Приведу в порядке улучшения :200: :
1. Нужны поручители и залог недвижимости. Высокий процент. Дают на любую новостройку. Например, О'Пушкино сейчас.
2. Нужны только поручители. Если застройщик прошел аккредитацию. Наверное, этот вариант имел в виду Высотка.
3. Не нужны ни поручители, ни залог. Этот кредит называется "Ипотечный+". Процент самый низкий. Как я понял, выдается на новостройки, где Сбербанк является инвестором.

Самый заманчивый вариант от Сбера: 10% на 10 лет, первоначальный взнос 10%. Сейчас такой кредит дают на ЮИТ и дом на Рощинской в Ивантеевке.

Взяли бы ЮИТ, но почитали форум жителей других корпусов - позитива немного. :conf:
В доме на Рощинской в Ивантеевке, в целом всё устаивает, даже меньшая развитость по сравнению с Пушкино, но вот ехать час до Москвы на электричке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу сказки о дешевой ипотеки от сбера. Хоть Высотка и обещал это 14.65. Был в est-a-tet процент от Возрождения 13.65. Оформляю трешку в 6-ом корпусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×