Перейти к содержанию
Авторизация  
Philippova

Школы в Мамонтовке.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Если есть кто из Мамонтовки, напишите, пожалуйста, о местных школах. Сын пойдет в 1 класс в 2012 году. Не знаю куда отдавать... Школа № 14 находится прямо около дома, но про нее ничего не пишут, как она вообще? Про школу в Акулово № 448 прочитала на их сайте много интересной информации, все нравится, но туда далеко идти.

Очень интересует продленка и секции. Сайт школы № 14 такой хилый, там вообще никакой инфы. В этой школе продленка нормальная?, есть комната для игр?, с детьми гуляют? секции/кружки для первоклашек?, организут ли им сон?

 

В общем, поделитесь отзывами про эти школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Philippova

я б по школам прошла и посмотрела бы сама условия , учителей, с родителями бы поговорила , в принципе что я и делала, когда отдавала ребенка в 1 ый класс <_< В Акулово основную часть берут с московской пропиской и с прикрепленных к школе улиц ( лесная , солнечная) , а уж остальным как повезет ... а про сон , я дочь в прошлом году отдавала в 6,4 и мне в выбранной мне школе отказали , так как для детей младше 6,6 должен быть организован дневной сон , а у них кабинетов и так не хватает ...

Изменено пользователем МамаДД

Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Можете спокойно отдавать ребенка в 14 школу по ул.Школьной, д.5. Учителя замечательные, высококвалифицированные специалисты, успешно находят подход к детям. У меня ребенок переходит уже в 5 класс, я также как Вы раздумывала куда отдать учиться, и сейчас не жалею, что мы здесь обучаемся.Продленку ведет тот же учитель, что и класс. В прошлом году были секции восточного единоборства и кружок умелые руки. Сайт никакой, так как после объединения со школой на Ленточке, наш родной сайт отключили, но родители нашей школы инициативны и добьются восстановления или пополнения информацией. Приходите и приводите своих друзей и знакомых. Наша школа начала развиваться благодаря действием родителей и активных учителей.Желаю всего наилучшего. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, во сколько начинаются занятия в школе? Во сколько заканчивается продленка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятия начинаются в 8-30, а продленка до 17-00. В этом году берет первый класс очень хороший сильный преподаватель- Федотова Ольга Владимировна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. У меня сын идет в школу в следующем году, просто сейчас продумываем как и что будет. Я надеялась, что продленка до 18.00. :huh:

Даже не представляю, как работая в Москве, провожать и встречать ребенка из школы, видимо будем ростить самостоятельного мальчика...

А про подготовку к школе в этом году уже что-нибудь известно? И интересует мнение, есть ли в ней смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше идите в Акуловскую 448 - все ж московская школа. Продленка до 18,00 + секция биатлона и всякие кружки (театральный, кукольный, танцы) Если идете со след года-то проситесь к Ольге Анатольевне Шестерневой - педагог от Бога). Мой сын сейчас у нее в 4-м учится -так что в след году она наверное будет брать первоклашек. И подготовка не помешает- познакомится с учителем и детьми - проще будет адаптация в классе)

Изменено пользователем pantera-kiska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pantera-kiska

и мой тоже:plach: присоединюсь к вышесказанному (только уже в этом году попасть туда было не савсем просто )

Изменено пользователем МамаДД

Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала по "сарафанному радио",что в белой школе пластиковые окна ставить собираются в ноябре,может облагородят наконец)

Продлёнка там до 17.00 вроде бы.

Но точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Сама училась в 448 и мама училась все учились в этой школе :200: Хорошие учителя, школа сама московская. :) а вот на счет белой школы не уверена, многие говорят кто учился, что увы не какой дисциплины, хотя мимо езжу каждое утро, они и забор поставили, и субботники у них есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Относительно продленки- безвыходных ситуаций не бывает! Оглянитесь вокруг, наверное обязательно увидите того, кто из пожилых соседей сможет забрать из продленки на час Вашего ребенка. Или непосредственно, обучаясь в школе, можно договориться с другими родителями,кто водит также своего ребенка в продленку. Не раздумывайте, отдавайте в "белую школу". За предыдущие годы эту школу, как и учителей, работающих в ней- затерли. Никакая громкая вывеска "Московская школа" не заменит того общения, которое получают наши дети , обучаясь в меньшом коллективе. Если обратите внимание, то не только увидите новый забор, субботник, но и большое количество машин, которые детей привозят даже из Пушкино. В следующем году также будет обучать преподаватель первой категории. Один учитель физкультуры чего стоит- новый преподаватель-прошлой зимой дети впервые встали на лыжи, мой ребенок научился хорошо кататься! А в начальную школу Управлением образования выделен в этом году комплект на весь класс компьютеризированного оборудования с интерактивной доской. Буфет полностью переделывают в данный момент, в этой четверти, действительно, будут устанавливать пока на первом этаже пластиковые окна. Проводятся в школе каждую неделю линейки. В старших классах на классном часу проводят КВН и т.д. Школа начинает оживать! И это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто ещё что знает о школе,очень мало информации и что очень смущает нет сайта,сейчас обязательно у каждой школы должен быть свой сайт.


Молодежный трикотаж L*е*a*d*e*rhttp://forum.pushkin...showtopic=71418

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто идет в этом году в первый класс!!! давайте знакомится! Меня зовут Аня! у меня идет доченька учительница Марина Альбертовна ,школа уже не загарами.

А ещё сын идет в 5 класс .

Буду очень рада знакомству!!!


Молодежный трикотаж L*е*a*d*e*rhttp://forum.pushkin...showtopic=71418

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь информацией, пожалуйста. Каковы впечатления от началки? Нам в след. году в 1й класс. По какой программе учатся, как продленка, как завтраки и вообще? Ходили ли на подготовишки, чему там учили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы про белую?

 

У нас такая же ситуация.Сейчас хочу на подготовку к школе записать. говорят-с октября начинается.

Учитель вроде будет Елена Владимировна. Могу ошибаться.

http://pushkino14.na...rern/lerern.htm сайт школы.Информации на сайте маловато(

что узнаю==отпишусь)

 

 

 

зы-звонила,запись уже началась)

Изменено пользователем anma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×