Перейти к содержанию
Авторизация  
ADP

Nokia E7

Рекомендуемые сообщения

Понравилась моделька Nokia E7, вот подскажите глупышке навигатор туда можно загрузить?


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всем чем есть GPS можно ставить карты.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADP, самые лучшие из карт, это Яндекс.Карты (бесплатный трафик) или Navitel (подробные и качественные карты с голосовыми подсказками и кучей удобных и полезных примочек).


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... самые лучшие из карт, это.....
ну да. то-то столько людей спорят и выбирают, а тут: нате -- вот лучшие карты :16: :16: :16:

 

Яндекс.Карты (бесплатный трафик)
не у всех :16:
или Navitel (подробные и качественные карты с голосовыми подсказками и кучей удобных и полезных примочек).
эти качественные карты совершенно недавно по дороге от Ивантеевки до деревни в Люберецком р-не , пытаясь провести меня в обход пробок 5 раз завели в тупик и один раз пытались послать на дорогу больше похожую на танковую. я не решился туда сунуться(хотя в свойствах стоит избегать грунтовых дорог). и все это за один маршрут

:16:

а вы говорите лучшие :16:

да, неплохие, но нет предела :16:

 

ps к стати, нокиевские фирменные ови карты на днях жену в москве кругами водили :P пока она просто не плюнула, поставила машину и дошла пешком :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov, я и не говорю, что они лучшие, а они лучшие из тех, что есть для "симбы". А трафик бесплатный у большой тройки. А OVI - вообще жалкая поделка умирающей компании...


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот лучшими картами на Симбе считаю Гармин, Навител - отстой. И не надо на ovi гнать - нормальные карты, в чем-то даже лучше того же Навитела:16: И только тупые гики считают, что Нокия умирает, если стала продавать меньше смартов. По крайней мере нокиевские мобилки не перезагружаются при входящем звонке в отличие от Гнусмасов и хтц и люди, кому не промыли мозги рекламой, продолжают покупать нокию:16: недавно заставил коллегу купить самую дешевую нокию за 770 рублей для звонков, потому что его новомодный айфон нигде не берет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bow_22, немного пофлудим ))

 

1). Garmin неплохие карты, но на моём бывшем N97 тормозили, что не есть гуд. А так в целом вполне неплохо и сгодится (хотя всё же навигатор не заменит, т.к. на Nokia'х экран маловат и управление не удобное).

 

2). Всё, что с буквами OVI - откровенное д...мо, т.к. больше для Европы, чем для нашей страны подходит. Карты убогие, магазин приложений такой же, сервисы - а есть ли они вообще? Если приведёте пример, чем они лучше Навитела (в личку, дабы не флудить) - возможно с вами соглашусь. Но я уверен на 100%, что пример вы не приведёте...

 

3). Nokia не просто умирает, а уже давно умерла. И это факт! Современные телефоны этой компании ужасны и вызывают только рвотные позывы. Пользовался многими телефонами от этой компании начиная с 3650 и заканчивая N97 - Nokia сильно сдала. Качество упало, обслуживание в СЦ отвратительное, новые модели телефонов отстают на год-полтора от конкурентов... А то. что меньше смартов стала продавать - это из-за дебильной политики - убогие кирпичи по цене в 30 тыс. руб. при цене аналогов в 1,5-2 раза меньше - это даже не смешно :16:

 

4). Да, я свою N97 сменил на Samsung Galaxy S (при этом доплатив совсем немного) - это просто небо и земля. А ответ на вопрос, почему я это сделал, прост - надоел кирпич, который ничего не умеет и захотелось какого-то развития. И дело не в рекламе... Просто век Nokia (впрочем, как и Motoorola, и SE) подошёл к концу и на рынке правят корейцы.

 

5). Пожалуй, соглашусь, что за 770 руб. Nokia - идеальный выбор. Но и вы согласитесь, что если телефон нужен не только для звонков - то это уже точно не Nokia ))

 

6). И раз уже затронули iPhone - это продукт, основанный на тех же корейско-американских компонентах, что и хвалёная вами Nokia.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Пофлудим. У меня n900. Альтернатив по удобству у других производителей нет. Просто даже близко ничего похожего нет.

 

Пешеходная навигация однозначно лучше в OVI, чем в Навителе (да-да многие люди этим пользуются). А еще сходите на http://maps.ovi.com/3D/. Есть такое в Навителе? И самый главный вопрос - я не хочу пользоваться ворованым Навителом и картами - сколько там стоит карта всего мира? А OVI бесплатны, куда бы я не отправился.

 

По поводу магазина тоже не соглашусь - достаточно удобная штука. Почта. Фото и видео хостинги. Магазин мызыки бедноват.

Тем не менее для человека у которого телефон становится первым устройством для доступа в интернет у Нокии отличное предложение.

 

А могут ли ваши корейцы предложить какие-то сервисы? Есть ли у Самсунга почта?

 

И что такого умеет Galaxy, чего не умеет n97? Или давайте сравним Galaxy с N8 c точки зрения пользователя, а не гика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bow_22, N900 - не совсем смартфон от Nokia, т.к. он не на "симбе". И альтернативы есть - HTC Desire Z.

 

3D - это на любителя. К тому же не уверен, что в России это работает. А в Америке и от Google-карт есть 3D. Пешеходная навигация в Навителе есть, но кому это нужно? Мне - нет. Да и для этих целей вполне подойдут Я.Карты с закаченным кэшем со спутниковыми снимками.

 

По поводу магазина - на Nokia он есть, но выбирать не из чего. А вот на Android'e он имеется, причём есть ещё и свой Samsung Apps. А какие сервисы нужны? Почта? Мне хватает gmail для личных нужд и mail'овской для всего остального. Магазинов музыки и в инете полно.

 

Теперь сравним, как вы и желаете, N8 и Galaxy S. Да, именно с точки зрения пользователя...

1). Galaxy тоньше и легче (хотя и чуть больше).

2). На Galaxy более ёмкий аккумулятор - дольше живёт от одной зарядки.

3). Опять же бОльший дисплей с бОльшим разрешением, да и Super Amoled даёт о себе знать по качеству картинки.

4). Более быстрый процессор, следовательно работает быстрее.

5). Больше ОЗУ...

 

С N97 даже не сравниваю: на нём, 97-ом, царапается экран, от толстый и тяжёлый, он медленный, отсутствует софт и т.д.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это n900 не Nokia. На корпусе читаю - Nokia:)

 

HTC Desire Z? Не смешите мои тапки. Это вообще ни разу не альтернатива. После Maemo все мобильные операционки кажутся ущербными, особенно ведроид. Интеграции всех мессенджеров в контактах больше нет нигде, увы. И таких уникальных фич не мало.

 

По поводу Galaxy и N8.

 

В N8 камера лучше на порядок + ксеноновая вспышка. Алюминиевый корпус! Компас для AR-приложений. Usb-хост и hdmi. FM-трансмиттер (громкая связь в авто).

 

По поводу процессора я бы сильно поспорил, может вы еще скажете, что P4 2,8 быстрее C2D 2,66? Батарея? Запустите на вашем Galaxy 720p ролик и то же на n8 - удивитесь насколько быстрее сдохнет Гнусмас:D

 

И еще (не знаю как сейчас) сделали на Андроиде хоть какую-то нормальную многозадачность? Что произойдет, если вам при активном Скайп-звонке позвонят по GSM, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это n900 не Nokia. На корпусе читаю - Nokia:)
Ещё раз - это не Symbian. А изначально речь идёт о Symbian-смартфонах от Nokia.

 

HTC Desire Z? Не смешите мои тапки. Это вообще ни разу не альтернатива. После Maemo все мобильные операционки кажутся ущербными, особенно ведроид. Интеграции всех мессенджеров в контактах больше нет нигде, увы. И таких уникальных фич не мало.
Это как раз, ИМХО, лучшая альтернатива. Maemo - тот же Linux, что и Android. Мессенджеры, соц. сети, ЖЖ и прочее и их интеграция в записную книжку, галерею и т.д. есть в том же Android'e.

 

По поводу Galaxy и N8.

 

В N8 камера лучше на порядок + ксеноновая вспышка. Алюминиевый корпус! Компас для AR-приложений. Usb-хост и hdmi. FM-трансмиттер (громкая связь в авто).

У меня есть фотоаппарат, который в разы лучше Nokia N8 ))) Алюминевый корпус - несменная в домашних условиях АКБ. Компас - и что? У меня есть обычный, который опять же в разы лучше и не требует подзарядки ))) USB-хост - а нужен ли он? HDMI - тоже сомнительно для, как вы сами писали, "пользователя", а не гика. FM-трансмиттер - ерунда (было подобное на N86 - пользовался пару раз).

 

По поводу процессора я бы сильно поспорил, может вы еще скажете, что P4 2,8 быстрее C2D 2,66? Батарея? Запустите на вашем Galaxy 720p ролик и то же на n8 - удивитесь насколько быстрее сдохнет Гнусмас
А спорить не надо - ARM11 v6 это уже прошлый век. К примеру, на вашем не сильно новом смартфоне (вышел в 2009 г.) уже v7 стоит. По поводу ролика - кому это (кроме гиков, конечно) надо? Я видео на телефоне не смотрю.

 

И еще (не знаю как сейчас) сделали на Андроиде хоть какую-то нормальную многозадачность? Что произойдет, если вам при активном Скайп-звонке позвонят по GSM, а?
Это не многозадачность. Но в любом случае у меня Skype переводится в режим удержания до завершения входящего по GSM.

• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Android не совсем Linux - это java поверх Linux. Прямого доступа к железу нет. А в Maemo - пожалуйста - альтернативные драйвера, например, на камеру.

 

На n900 так

 

0_5b604_bb1789f_L.jpg

 

Я могу прямо из контактов писать сообщение в скайп, звонить по скайпу или любому sip-провайдеру (в том числе скайп-видео).

 

Скриншот интеграции Скайп или, например, vkontakte в контакты в Андороиде в студию. Там все это отдельные приложения со всеми вытекающими.

 

При чем здесь гики и HDMI? Сценарий простого пользователя. Снял ролик в 720p. Подключил к телевизору и посмотрел. На Гнусмасе не работает!!!

 

USB-host. Cценарий. Есть флешка с рефераратом, где нужно поправить что-то. На Гнусмасе не работает!!!

 

FM-трансмиттер. Захотел послушать музыки с телефона в машине. На Гнусмасе не работает!!!

 

Я знаю, как должна работать многозадачность.

 

0_3fa66_6e9263a7_L.jpg

 

На Андроиде не работает!!!

Изменено пользователем bow_22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2). На Galaxy более ёмкий аккумулятор - дольше живёт от одной зарядки.

 

Большего бреда не слышал, не знаю что у Вас за галекси, но у меня он живет пол дня, затем ставлю второй и к 19-20 часам он тоже умирает.

Для сравнения Е7 в таком же режиме живет 2 дня и чуть остается. Хваленый амолед мне лично не нравиться, устают глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

s33

Да и навигацией OVI Вы похоже давно не пользовались, она теперь куда интереснее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×