Перейти к содержанию
Авторизация  
Лизонька

Студия развития

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!! Посоветуйте в какую развивательную студию отдать сына?Нам 4,5 года,уже умеем читать.Спасибо за внимание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лизонька, а чего конкретно хотите? Этих студий сейчас, как грибов после дождя. )))

 

Чисто подготовку к школе? Или для развития?

Если к школе, так "Радуга", Ступени, прогимназии 2летние при некоторых школах есть, психологический центр, да и любой другой - в верхней темке список, выбирайте что вам ближе по местоположению, по картману и по душе . )))

Ну а для себя (т.е. для ребенка) можно выбрать какое-то определенное направление: творчество, спорт, бассейн, ТРИЗ, языки, музыка и т.д. и т.п. Это от ваших конкретных (т.е. конкретного ребенка) интересов, способностей, возможностей зависит, тут вам другие не советчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!! Просто мы ходили в звездочку, но там мне не очень понравилось тем, что они не смотрят на развитие ребенка, а всех под одну гребенку.Вот я думаю про ступени, у нас девочка из садика туда ходит и она очень быстро все схватывает и ее перевели в более сильную группу.А по поводу что хочет сынишка, определить пока не могу, ему все интресно.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лизонька, индивидуальный подход возможен только на индивидуальных занятиях (с психологом, с репетитором, с мамой). В группе, пусть и небольшой, все равно будут ровняться на средний уровень - это в лучшем случае, бывают и такие "педагоги", которые идут строго по своей программе, вообще не смотря на уровень учеников. А перевести в более сильную группу иногда нет возможности (например, если она одна), или не стоит (если сильная группа более старшего возраста, т.к. допустим, читать вы умеете, а, например, уверенно справляться с карандашом как 5-6 летки еще не сможете).

 

"Ступени" некоторые хвалят, а другие в ужасе плюются. Мои племянники там занимались, довольны. Я смотрела пособия - мне не понравилось: сложно и неинтересно. Все-таки детки еще маленькие, им в более игровой-сказочной форме материал приподносить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

David-Fox, вы себя ведете, мягко говоря, некрасиво (т.е. по-свински), рекламируя свое заведение и охаивая другие. )))

Изменено пользователем Асенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"звезочка"-не лучшее место, "Ступени" - плохие отзывы, у детей очень похой почерк после них, не читают, большое кол-во человек в группах,душно, на новые темы отводится очень мало времени, пока всех пересчитают...вот, занятие и прошло...

я вот не соглашусь!

были мы и в Звездочке и год в Ступени походили. Звездочкой я была недовольна, потому как системы не увидела (но это моё сугубо личное мнение) , нам было 3, детей в группе 3-4, оценила просто как положительный опыт социализации, не более, маленькие в другой группе детишки от года с мамами занимались - им нравилось очень, это видно сразу.

год в Ступенях за спиной - собираемся на второй, группы небольшие, больше 10 человек кажется и не было, особенно во втором полугодии. да, сначала - толпа детей и родителей, потом как-то рассосалось...... приемлемая программа обучения, дети выходят с занятий довольные.

я, не рекламирую, не приятно когда во благо одного охаивают остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, наш автор-рекламатор David-Fox все посты свои удалил...... сбежал что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!! Вот с сентября хотим пойти в ступени.

Изменено пользователем Лизонька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне еще Радугу в Доме Культуры советовали, кто-нибудь может отзывы написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили и в Ступени и в Радугу. В Ступенях не понравилось - дети постоянно плакали, как-то через чур требовательно к ним относились, даже ругались, если ребенок во-время занятия попросился, простите, в туалет. Очень многие тогда уходили, мы кое-как доходили до нового года и тоже ушли...

На следующий год пошли в Радугу, понравилось намного больше. Педагог по "развитию речи" - педагог от бога, я таких давно не встречала. С сентября планирую водить туда и среднего сына.


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще огромный плюс - это то, что в "Радуге" делается перерасчет, если ребенок болел, а в "Ступенях" такой перерасчет не делается. В "Радуге" дается скидка, если в студии развития занимается двое ваших детей. В "Ступенях" опять же такой скидки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лизонька

Находится в ДК, расписания пока нет, в конце августа должно быть род. собрание, там все скажут.


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keiti, а вы в Осьминожки или в 8-ую школу пробовали ходить? Сколько стоит Радуга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще огромный плюс - это то, что в "Радуге" делается перерасчет, если ребенок болел, а в "Ступенях" такой перерасчет не делается. В "Радуге" дается скидка, если в студии развития занимается двое ваших детей. В "Ступенях" опять же такой скидки нет.

вот с этим соглашусь, пожалуй, можно было бы и пересчет делать на случай болезни......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×