Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

Для тех, кому не всё равно

Рекомендуемые сообщения

вот ссыль http://forum.pushkino.org/index.php?show...5entry1342273

там он писал о продлении лицензии и ссыль на официальный сайт


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи с настойчивым желанием руководства ТСЖ «Серебряный берег» собрать целевой взнос на:

1) перерегистрацию опасных производственных объектов (котельных, лифтов) в Ростехнадзоре , продление лицензии на эксплуатацию – 90 000 руб.,

2) продление лицензии на эксплуатацию опасных производственных объектов – 470 000 руб., (из проекта расчета тарифа, протокол №3),

хотелось бы узнать поподробнее о стоимости каждого из предоставляемых документов для таких целей и услуг, оказываемых ТСЖ органами, проводящими регистрацию.

 

Перечень выглядит так:

Документы для перерегистрации ОПО

п. 23.2. Регламента:

Для осуществления перерегистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов эксплуатирующей организацией представляется следующий пакет документов:

- заявление от эксплуатирующей организации;

- карта учёта опасного производственного объекта (в двух экземплярах на каждый объект);

- сведения, характеризующие каждый опасный производственный объект (в двух экземплярах);

- ранее выданные свидетельство о регистрации опасных производственных объектов и их карты учёта;

- дополнительные сведения об опасных производственных объектах и эксплуатирующей их организации в случае необходимости подтверждения правильности и полноты идентификации, осуществленной эксплуатирующей организацией (в соответствии с п. 23.1.1, 23.1.2).

Подробнее можно узнать здесь:

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...amp;amp;rid=228

 

При желании Правление ТСЖ «Серебряный берег» может прочитать:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 августа 2008 г. N 599

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ВЗРЫВОПОЖАРООПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 02.02.2010 N 44, от 21.04.2010 N 268, от 24.09.2010 N 749)

...

15. За предоставление лицензирующим органом лицензии, переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, выдачу дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии, и продление срока действия лицензии уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

(п. 15 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.09.2010 N 749),

а также:

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

...

92) за следующие действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием, за исключением действий, указанных в подпунктах 93 - 95, 110 настоящего пункта:

предоставление лицензии - 2 600 рублей;

переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, - 200 рублей;

выдача дубликата, подтверждающего наличие лицензии, - 200 рублей;

продление срока действия лицензии - 200 рублей;

Жители комплекса имеют право знать подробный, в деталях выполненный расчет, опубликованный на информационных щитах в каждом подъезде. 560 000 рублей собрать хочется, а обосновать сбор именно такой суммы – нет творцов.

При нежелании обосновывать свои решения и отчитываться перед собственниками за совершаемые действия (бездействие) Председателю и членам Правления просто необходимо прочитать следующий текст (для снятия приступа меланхолии):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 сентября 2010 г. N 731

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

 

На основании части 10 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

2. Установить, что организации, осуществляющие на день вступления в силу настоящего Постановления деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании заключённых в соответствии со статьёй 162 Жилищного кодекса Российской Федерации договоров управления многоквартирным домом, обязаны разместить (опубликовать) информацию в соответствии с утвержденным настоящим Постановлением стандартом в течение 2 месяцев со дня вступления в силу настоящего Постановления.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН

Предотвратить рецидивы заболевания позволяют следующие пункты Постановления:

3. Управляющая организация обязана раскрывать следующую информацию:

а) общая информация об управляющей организации;

б) основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления);

в) сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

г) порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

д) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

е) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.

4. Отказ в предоставлении информации может быть обжалован в установленном законодательством Российской Федерации судебном порядке.

10. В рамках информации о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполняемых (оказываемых) непосредственно управляющей организацией, раскрытию подлежат следующие сведения:

а) услуги, оказываемые управляющей организацией в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, из числа услуг, указанных в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491;

б) услуги, связанные с достижением целей управления многоквартирным домом, которые оказываются управляющей организацией, в том числе:

* услуги, оказываемые управляющей организацией по обеспечению поставки в многоквартирный дом коммунальных ресурсов;

* заключение от имени собственников помещений в многоквартирном доме договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме на условиях, определенных решением общего собрания (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций); …

11. В рамках информации о порядке и условиях оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме раскрытию подлежат следующие сведения:

а) проект договора управления, заключаемого с собственниками помещений в многоквартирных домах, товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными или иными специализированными потребительскими кооперативами, который должен содержать все существенные условия договора управления;

б) сведения о выполнении обязательств по договорам управления в отношении каждого многоквартирного дома, которые должны содержать:

план работ на срок не менее 1 года по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, мер по снижению расходов на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) управляющей организацией, с указанием периодичности и сроков осуществления таких работ (услуг), а также сведения об их выполнении (оказании) и о причинах отклонения от плана; ...

13. Информация о стоимости работ (услуг) управляющей организации должна содержать:

а) описание содержания каждой работы (услуги), периодичность выполнения работы (оказания услуги), результат выполнения работы (оказания услуги), гарантийный срок (в случае, если гарантия качества работ предусмотрена федеральным законом, иным нормативным правовым актом Российской Федерации или предлагается управляющей организацией), указание конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества многоквартирного дома, определяющие выбор конкретных работ (услуг);

б) стоимость каждой работы (услуги) в расчете на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений в многоквартирном доме, на 1 пог. метр соответствующих инженерных сетей, на 1 кв. метр площади отдельных объектов, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, на 1 прибор учета соответствующего коммунального ресурса и др.) ...

Какой-то лечебный эффект, надо надеяться, всё же будет.

 

Переходим к водным процедурам

В качестве образца можно рассмотреть небольшой пример из жизни.

Проект стоимости содержания и текущего ремонта жилого комплекса «Серебряный берег»

...

Пункт 11 – затраты воды на технические нужды, руб: 5 000 в мес, 60 000 в год

При цене 1 м³ в 15,0332 руб воды получим расход: 3991 м³ в год или 332 м³ в месяц или 11 м³ в сутки.

На помывку 10 м² пола уборщица расходует 10 литров воды (допустим)

За день расходуется 100 ведер = 1 кубометр.

Все уборщицы за сутки израсходуют 1 х 3 = 3 м³ водных ресурсов.

Прибавим к результату пару кубометров на утечки, неплотности, и т.п., получим 5 м³ в сутки

Оставшиеся 6 кубов воды в сутки = 3 ж/д цистерны в месяц входят в тариф и оплачиваются собственниками согласно протоколу № 3 от 09.03. 2010 г., принятому на Правлении ТСЖ «Серебряный берег».

Расчёт вывешивается на стендах и считается обязательным к выполнению.

 

«Наливаем – воду пьём , заседаем – воду льём» - из к/ф «Волга-Волга»

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо всё-таки знать меру." (с) Сталин И.В.


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я уже нашел и ссылки на портале госуслуг

Продление документов:

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...0&rid=228&tid=2

 

200 ре, 10 дней

 

Перерегистрация

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...0&rid=228&tid=2

 

Бесплатно, 20 дней. Но документов нужно больше собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что? на этом ступор? Склеили ласты?

А дальше, дальше - ЧТО предпринималось???


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С марта! а сейчас МАЙ - почти июнь!


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам не все равно!

Мы про эту самую лицензию начали волноваться еще в марте 2010, задавая вопросы Правлению...

Долго не могли понять насколько она нужна, для комплекса, читали ПП РФ ,о лицензировании и видели, что тех.характеристика наших котлов ниже указанных параметров в документах

Мы пришли к истине, через тернистый путь.

Нужна!

А потом мы выясняли, для себя другое.Сколько стоит?(продление лицензии)

И поняли, что нас ввели в заблуждение! 560 000 руб!?(хотели)

А госпошлина не больше 500 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ustas73

И какой ответ получен на это письмо? А если он не получен, то почему?


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ustas73

И какой ответ получен на это письмо? А если он не получен, то почему?

Позвони мне на мобильный,пожалуйста.

Изменено пользователем ustas73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да...информация, видать, сильно засекречена :D


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо да, непонятно (


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не понимаю когда вода горячая будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×