Перейти к содержанию
=Olga=

19 мая - день пионерии

Рекомендуемые сообщения

У кого-то воспоминание о красных галстуках и "синих ночах" вызывает ностальгическую улыбку, у кого-то скептические комментарии... А что вспоминаете Вы?

post-12-1305791807.gif

Изменено пользователем =Olga=

Впечатления в отличии от денег остаются навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, я слишком молод для этого. Но по моим ощущениям и знаниям - организация была хорошая! В любом случае это лучше, чем то, что сейчас дети никому не нужные и после школы шатаются по подворотням пиво дуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не вижу повода не выпить )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

Запомнилась такая вещь: подходит к тебе в школе старшеклассник, и справшивает: любишь Ленина? после чего хватается за концы галстука и затягивает их, что есть силы: Люби крепче!

Потом трахаешься, что бы развзять галстук.

 

А еще я видел мертвого Ленина, когда меня в пионеры принимали


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вид мертвого Ленина меня тоже впечатлил... Но пионерские лагеря с Зарницами, кострами и ночными страшилками мне нравились! Как всегда, наверное, во всем плохом есть что то хорошее.

не вижу повода не выпить ))

Я за!!! :D Всегда готов!!!

Изменено пользователем =Olga=

Впечатления в отличии от денег остаются навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пионер всем ребятам пример.

Пейте, ребята.

Ну если, конечно, только эпизод с галстуком, и последующим траханьем запомнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню,как мне было ужасно обидно до слез,когда я, накануне приема в пионеры, заболела )))

Всех наших повезли в Москву в музей для принятия в пионеры,а меня родители ни в какую больную не отпустили,как я не умоляла...

А вообще было интересно и как то торжественно. Я была какое-то время председателем отряда,всегда очень волновалась,когда на линейке сдавала рапорт председателю дружины :D

Лагеря, "Зарница", соревнование санпостов,шефская помощь одиноким пожилым людям (уборка и доставка продуктов),занятия с отстающими (как пионерская нагрузка) и многое-многое другое.

Интересно нам тогда жилось,весело,дружно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, я слишком молод для этого. Но по моим ощущениям и знаниям

Фраза из разряда"Книгу я,конечно,не читал,но она мне понравилась")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ManiA

Да, да.

Мне еще Павлик Морозов очень импонировал.

Вот только не помню был ли он пионером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... посмертно


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вау!!! неужели кто-то еще помнит про такой день??!!

:( :( :)

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще Павлик Морозов очень импонировал.

насколько я помню, старший Морозов был редкостной паскудой и домашним тираном. "Сдав" пьяного отца-дебошира властям малец по сути защитил свою мать от верной гибели.

сравните с историями нынешних "героев", когда сын топориком тюкнул папашку только за то, что тот отобрал клавиатуру. или с призывами современных правозащитников к детям сливать родаков за любое "некоректное" поведение, даже за устное порицание.

смотрите: деяние одно - ребенок VS родителя. а какие разные оттенки: малолетний Павлик Морозов - воплощение вселенского зла, а современный Вася Иванов, позвонивший на телефон доверия с сообщением, что его папаня ремнем отфигачил - законом поощряемый пример для подражания. О времена! О нравы!


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню как учились завязывать галстуки узлом-подушечкой и как через несколько лет стыдливо прятали в карман, типа выросли уже из пионэрского возраста. Барабаны, горны, вынос знамени, стенгазеты... Эх, забавно было!


Впечатления в отличии от денег остаются навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня даж в октябрята не взяли, не успели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запомнился почетный караул возле памятника у 3 школы .. не помню уже в честь чего.. но замерзли здорово.. дождь, ветер, рука ,замершая в пионерском "салюте" разогнулась потом с трудом:D):blink:)))))) .Стоишь и думаешь: Несите уже быстрее ваше знамя.. щаз рука отвалится... )))


женская логика отражается на мужской психике))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×