Перейти к содержанию
Авторизация  
padsquirell

можно или нет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

Вопрос на засыпку, можно ли подключить телек к компьютеру usb проводом plug and plug ,чтобы использовать жесткий диск компьютера так, как использовать обычную флэшку для просмотра чего-либо на телевизоре.

Не знаю понятно ли это написано, но все же.

Консультанты в салоне связи говорят, что при подключении например ноутов через такой провод может погореть ноут, во всяком случае они так сказали.


Скорее бы тепло уже :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет низя так


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате а что мешает купить флешку за 300 руп???


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chip_SET да не чего не мешает, она есть.Сами понимаете, ради любопытства.

И кстати, почему нельзя, если не секрет?


Скорее бы тепло уже :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где возьмете спец кабель? Как драйвера на телек поставите? Чем городить огород лучшеб сразу брали телек с LAN портом.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если просто ответить, то Chip_SET конечно прав - практически нельзя.

 

почему:

usb это не просто магический кабель подключения, это стандарт на железо (контакты, напряжение, частоты) и стандарт на api (интерфейс работы устройтсв).

это как протокол ip и сетевой кабель, по ним может идти любой трафик, видео, почта, icq...

встроенные в телевизор программное обеспечение умеет работать только с одним типом устройств подключаемых по usb - самым популярным - mass storage, блочное устройство, проще говоря диск с файлами (такими устройствами являются все usb флэшки, внешние винты и т.п.)

более того, обычно телевизоры не умеют работать с составными устройствами (api usb позволяет одному контроллеру быть как бы несколькими логическими устройствами, как и к сетевой карте можно назначить много ip адресов), потому с дисками через некоторые usb кардридеры они работать тоже отказываются.

 

так как usb имеет жёсткую градацию master/slave, то просто подключить вообще никак не получится... но теоретически можно сделать устройство с 2мя портами slave, которое будет для телека как mass storage, а для компа как некое устройство прокси, написать драйвер который будет пересылать каталоги и файлы на дисках или из выбранных каталогов...

надо подумать... может сделать :unsure:

только вряд ли оно кому-то надо, потому что можно купить медиацентр за 3 тыщи (тапример отличный wd tv live) и с него либо монтировать ресурсы на компе, либо на компе поставить dlna сервер и вообще ничего настраивать не придётся... а ещё лучше купить хранилку и там держать всё своё медиа (фильмы, музыку, фотки) и медиацентр и ваши все компы будут видеть эти файлы.

 

 

Где возьмете спец кабель? Как драйвера на телек поставите? Чем городить огород лучшеб сразу брали телек с LAN портом.

вы о каком спец кабеле? зачем человека путаете :)

телек с lan портом пока вариант сомнительный, я недавно покупал телек себе и могу точно сказать, что медиаплееры встроенные в телек в большинстве своём г...но, и даже это г...но удорожает телек на сумму в 2-5 раз больше, чем стоит приличный отдельный медиацентр, который наголову лучше встроенного и при этом ещё и может быть в последствии заменён!

 

так что при покупки телека советую брать хорошую матрицу, а остальное сделает любой медиацентр за пару тыщ...

Изменено пользователем alexb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но теоретически можно сделать...

наш электронщик сказал, что чипа с 2мя слейвами нет вообще, и подобное устройство будет стоить только по запчастям не меньше тыщи и то при хорошей партии, так что смысла в нём вообще никакого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexb

Кабель USB Link

post-5-1306384849.jpg


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каюсь, оказывается уже реализовано :blink: не совсем то, но всё же...

нужно перешивать контроллер на эмуляцию mass storage... интересно какой там контроллер стоит.

ещё одно но, дешёвых контроллеров usb 2.0 выше 12Мбит/с (hi-speed) не производят... а учитывая, что кабель стоит 20$, то это явно дешёвый стоит...

Изменено пользователем alexb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
......телек с lan портом пока вариант сомнительный, я недавно покупал телек себе и могу точно сказать, что медиаплееры встроенные в телек в большинстве своём г...но, и даже это г...но удорожает телек на сумму в 2-5 раз больше, чем стоит приличный отдельный медиацентр, который наголову лучше встроенного и при этом ещё и может быть в последствии заменён!

 

так что при покупки телека советую брать хорошую матрицу, а остальное сделает любой медиацентр за пару тыщ...

хммм.....

в начале года купил себе самс лед 6-ой серии.

по юсб преспокойно читает юсб-хард разбитый на 2 логических. видит оба.

подключен в домашнюю сетку по витой.

отлично все крутит как с мелккософтного ДЛНА, так и с альтернативного. с альтернативного еще и видеоподкасты с инета.

 

медиацентр на сигме с гиговым хардом пылится как абсолютно ненужный(наверное нужно будет продать)

 

32" обошлись менее чем в 25тыр

:16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по юсб преспокойно читает юсб-хард разбитый на 2 логических. видит оба.

это вы наверно про мою фразу про 2 логических устройства... а тут одно логическое устройство, просто 2 раздела... вы usb разветвитель вставьте в телек и к нему 2 разных харда подключите, возможно и заработает, но обычно нет.

 

медиацентр на сигме с гиговым хардом пылится как абсолютно ненужный

медиацентр с хардом штука не нужная, лучше хранилку отдельно или/и dlna, потому я и советовал за 3 тыщи wd tv live, он без харда...

 

отлично все крутит как с мелккософтного ДЛНА, так и с альтернативного. с альтернативного еще и видеоподкасты с инета.

это всё правда и замечатльно, просто у меня друзья накупили samsung'ов и lg и у них не все форматы читает и, что меня больше всего раздражает, что на 47'' LG за 35 тыщ (не помню серию) тормозит меню встроенного медиаплеера...

 

32" обошлись менее чем в 25тыр

я купил в начале года 42'' за 21 тыщу...

philips 5ой серии (выбирал исключительно по качеству картинки)

 

как вы понимаете, 21 + 3 = 24 и это 42'' + медиаплеер который умеет всё, и ftp и http, nfs монтирует (у меня отдельная хранилка расшаренная для всех домашних компов (2 ноута + 2 стационара + медиаплеер этот)), ну и dlna конечно же, если же и этого будет мало, то поменяю только медиаплеер...

 

 

я не говорю, что встроенный плохо, просто мне кажется, что пока всё же они сыроватые... и не оправдано переоцениваются, но я смотрю прогресс идёт быстро... тем более, что телеку с ethernet никто не мешает апдейтиться по инету.

Изменено пользователем alexb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут у нас с вами случится не стыковка терминов.

Все таки хард -- устройство физическое, а разделы -- логическое. да в общем не суть.

Думаю, если взять юсб-хаб с блоком питания, то проблем не будет.

По поводу не читаемых форматов -- именно для этого крутится альтернативный длна http://www.homemediaserver.ru/

касаемо 42" -- с обычной подсветкой -- да. а вот с ЛЕДом за 21тр :16: -- это круто, но как-то маловероятно.

 

честно говоря, очень хочется смастерить какой-нить компик на мини-итх для ММ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такие устройства. В Nokia N8 есть usb-host, а если подключить ее к телеку - увидится как флешка... У меня когда-то была таблетка Nokia n800 - тоже так умела. На компе, как уже писали выше, такое теоретически возможно (на мой взгляд только теоретически) - нужно, чтобы контроллер поддерживал такой режим и какой-то хитрый софт переключал режим работы USB и шарил файловую систему - вживую такого не видел, скорее всего и нет такого. Кабель USB-USB для соединения 2 компов видел, нужно ставить дрова на оба компа для программной эмуляции сети - прямого доступа к файловой системе нет.

 

Телек и компьютер лучше всего соединять по HDMI - http://pravdinskiy.ru/node/1370

Изменено пользователем bow_22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все таки хард -- устройство физическое, а разделы -- логическое

разделы это не устройство в понимании usb контроллера, сколько бы разделов не было, это в понимании usb контроллера всё равно одно устройство mass storage. я имел ввиду именно с точки зрения usb контроллеров.

 

касаемо 42"

конечно же вы правы, это лампы, просто когда смотрел картинку на разных телеках led мне не понравился - более тусклый какой-то, а толщина телека была не критичной (и так 8см). но это конечно дело вкуса.

 

честно говоря, очень хочется смастерить какой-нить компик на мини-итх для ММ.

немного для другого собирал правда...

вам правда вполне возможно пригодится плата с nvidia ion2, если собираетесь на этом железе декодировать hd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята,спасибо конечно за ответ.Честно говоря много мне не понятно, термины и все такое, но суть ясна. Пожалуй из всего выше написанного соглашусь с вариантом от alexb про

а ещё лучше купить хранилку и там держать всё своё медиа (фильмы, музыку, фотки)
.

Всем спасибо :appl::appl:


Скорее бы тепло уже :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×