Перейти к содержанию
Авторизация  
Mila

ООО «Лира ХХI»

Рекомендуемые сообщения

к сожалению и такое случается...источник неприятного запаха в моем подъезде - как я полагаю - заставшаяся вода в подвале. Причем запах етот не круглый год - а в осенне-весенний период...и все бы ничаво - вот ток иногда ета вонь достигает порога моей квартиры (живу на первом этаже, дом в Дзержинце)... Вот я и думаю куда можно было обратиться заразрешением етой проблемы - в ЖЭУ наверное - да они навярняка ничо делать не захотят... может у кого-нить есть такая проблема, и кто ее как решал...если решал вообче... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверно для начала в ЖЭУ или ЖЭК. Да еще желательно колеективное заяление написать - с подписями соседей. Я думаю неприятный запах не только вам не нравится, но и всем соседям - ходят-то через первый этаж все. Думаю пару-тройку таких заялений, если не примут мер - сказать что пойдете в администрацию или прокуратуру, ну или куда-нить еще главное, чтоб постаршнее звучало. Хотя вот у нас крыша течет сколько себя помню (я на 5 этаже живу) и течет у нас в обл. проводки, а у соседей по все стене. Тысячу раз говорили, писали, приходила комиссия, говорили что наш дом аварийный и тд.. а воз и ныне там... ;) Зато сделали косметический ремонт в подъезде на который не хватило одного цвета зеленой краски - покрасили двумя цветами ужасно сделали, до ремонта намного было лучше. А коричневой краски вообще не было чтоб двери покрасить и косяки. Вот так. Списали под это дело денег немерно и радуются, и никого не вонуют наши с вами проблемы. Так что пишите заяления, но особо не обольщайтесь :D


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вонючие подъезды в Дзержинец это многолетняя проблема ООО «Лиры XXI». Сейчас затоплены 17 и 18 дом в Дзержинец фекалиями под завязку. За все праздничные дни набрался полный подвал, аварийка сказала что Лира после праздников все сделает и судя по всему на вызов не приехала. Сегодня утром в Лиру была сделана повторная заявка, за весь день изменений не заметно. Подождем среды и вызовем СЭС. :D

Mila Вы наверное из 18 дома. Оставьте свои координаты мне в личку будем бороться вместе. :D

P.S.: две недели назад канализация поперла в 23 дом, причина 5 мертвых новорожденных котят забивших канализационную трубу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за идиоты котят в унитаз спускали? ;)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова о наболевшем - факты и только факты:

- с недели 1,5-2 назад около дома, прямо под окнами выкопали траншею метровой глубины и длинною метра 4. На дне видны какие кабели - похоже электрические. (причем траншеи 2 - одна с лицевой стороны дома, другая с обратной стороны - примерно одиннаковые)

- выкопать выкопали - и никаких работ вроде больше не было, и ничего не происходит - так все и осталось без изменений.

- в начале прошлой недели сделали туда звонок, на что мне обьяснили, что это работы делал электроотдел, и все должен был закопать

удивились что они ничего не зарыли, и вежливо сказали, что разберутся и исправят.

- прошла еще неделя, ничего так и не изменилось B)

 

- а сегодня утром звоню в Лиру, поподаю на каую то другую женщину, которая даже не представилась взяв трубку. На вежливый вопрос - что мол происходит с такой то ситуацией - что вот выкопали траншею, и на звонок к вам реагировать не реагируете - мне это "женщина" отвечает: "... да сами закопайте, сейчас никого нет, перезвоните позже" И вешает трубку!

- я тут же перезваниваю, и вежливо интересуюсь фамилией с кем разговариваю - на что мне в грубой форме объясняют: ".. что вам же сказали перезвонить позже!" И снова бросают трубку.

 

мягко говоря меня это взбесило :huh:

 

кто там сейчас в директорах в Лире? на чье имя нужно писать жалобу на такую работу их сотрудников?

кто-нибудь подсказать может?


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C этими ребятами лучше сразу общаться письменно.

Пишу Руководителю ООО «Лира ХХI» без всяких там ФИО.

Главное - получить отметку о принятии на втором экземпляре.

После этого уже начинают разыскивать по телефону тебя, чтобы отчитаться о проделанной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C этими ребятами лучше сразу общаться письменно.

Пишу Руководителю ООО «Лира ХХI» без всяких там ФИО.

Главное - получить отметку о принятии на втором экземпляре.

После этого уже начинают разыскивать по телефону тебя, чтобы отчитаться о проделанной работе.

выяснилось ФИО директора Лиры - но уего часы приема - только 2 часа в неделю. И понятно что в дневное время.

:plach:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гыгы ...у нас лифты меняют........верней меняли ...а ща висит обьява что за нехваткой финансирование замена лифтов приостановлена ))) ....... хорошо что я не высоко живу :plach:


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гыгы ...у нас лифты меняют........верней меняли ...а ща висит обьява что за нехваткой финансирование замена лифтов приостановлена :blink: ....... хорошо что я не высоко живу :lol:

ох...ть! :lol:

они вообще думают чем либо или каким либо местом? :lol:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусор не убирают, все подъезды грязные. В шею таких гнать надо, совсем охамели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет, что предпринять...

 

Квартира на последнем этаже, с оттепелью потекла крыша, обращался в Лиру 21, толку ноль, посоветуйте какие шаги предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знакомая картина :8):

они уже из года в год заливают - и подразными предлогами не делаю потом ничего :8):

 

возможно поможет письменная жалоба - сначала им на протечку, а потом на них в администрацию и органы по контролю ЖКХ ;)


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Вызываете специалистов ЛИРЫ для составления Акта протечки.

2. Убедитесь, что в Акте явно прописана причина протечки.

3. Если есть убытки от протечки, то боритесь за их компенсацию.

4. Оценка убытков – или по взаимному согласию, или независимой конторой с дальнейшим взысканием через суд.

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день в Лире полная разруха, пытаются выкарабкаться (ведь им дали срок, до мая месяца), для этого создают видимость работы (делают косметический ремонт в подъездах, красят окна-да, да именно зимой...). Поэтому действовать надо как написал МАК, но нужно запастись терпением, набраться наглости и "идти в бой", ибо спешить к Вам они не будут.

 

P.s.: завтра на Пушкинском радио будет прямой эфир с Константином Геннадьевичем Венковым, он зам. руководителя администрации Пушкинского муниципального района по вопросам ЖКХ и дорог помоему, можете и туда звякнуть.

 

 

Ах, да и еще забыл, что в Лире "забывают" ставить фирменную печать на Акте, отделываются только прямоугольным штампиком, типа к сведению приняли.

Изменено пользователем Aspirin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bonifacyi

К сказанному выше небольшая поправка: срочно необходимо письмо на имя главы с копией в МУП "Дирекция ЖКХ". И тогда дело побыстрее пойдет.

А в Лиру обращаться - время терять.

Письмо в произвольной форме, но подробно. Укажите, что неоднократно обращались в Лиру, но никаких действий ...

И совет: если обращаетесь, то только письменно, и ответ письменный требуйте, иначе не докажете, что "не верблюд".

Удачи!


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×