Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

Выбор объектива

Рекомендуемые сообщения

Если ставить линзы с A-mount от больших Sony Alpha, то автофокус сохраняется для объективов с наличием SSM мотора. Также вышел новый переходник с собственным фазовым автофокусом, на него вроде вообще любые линзы от соньки подходят, но смысла в этом не вижу, от компактности у фотоаппарата ничего не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех!

Не знаю куда воткнуть вопрос,тему создавать нет смысла,напишу здесь.

В общем,на праздники нужен светосильный портретник напрокат(или с возможностью выкупа) лучше canon EF 85/1,8

Здорово будет Юпитер-9 под резьбу М42 я бы его купил или взял напрокат.

 

В общем нужно под canon,pentax или м42,фикс,от 70 до100 мм,светосила 1,4 ;1,8; 2,0.

Срок-до середины января.

Естественно не бесплатно...


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юпитер девятый есть. Нет переходника на Canon.

Звони если что.


Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по тестовым снимкам (мишень, мира) мне качество Сигмы чуть больше понравилось, чем Тамрон (глубина резкости, виньетирование).

 

Глубина резкости от обетива не зависит. Так, для справки.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потихоньку-помаленьку начинаю подбирать объектив "на все случаи жизни" для полнокадровой камеры, поэтому решил здесь поинтересоваться мнениями имеющих опыт коллег по увлечению :). На камере с матрицей APS-C использую Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) для Canon, это стекло устраивает меня набором своих характеристик выше крыши, поэтому желательно что-то максимально близкое к нему. Если правильно понимаю, то практически аналогом 17-50 для ФФ является Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF), так ведь? С этим Тамроном прикидываю такие варианты: 

-Tamron AF 28-300 mm f/3.5-6.3 XR Di VC LD Aspherical [iF] Macro; 

-Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM;
-Sigma 24-70mm F2.8 EX DG HSM Canon EF;
-Sigma AF 28-135mm f/3.8-5.6 ASPHERICAL IF MACRO Canon EF;
-TOKINA AT-X 242 AF 24-200 MM F/3.5-5.6.
 
Ещё вариант, но так, для количества в список внёс :):
-Tamron (для Canon) AF SP 70-300 mm f/4.0-5.6 Di VC USD;
 
Буду признателен за любые соображения по этим или каким-либо другим объективам, близким к перечисленным по ТТХ, а так же за наводку, где стОит посмотреть отзывы или обзоры-тесты. Возможно у кого-то имеется опыт использования этих стёкол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tamron AF 28-300 mm f/3.5-6.3 XR Di VC LD Aspherical [iF] Macro; 

 

Ни в коем случае. Убьешь этим богохульским стеклом весь кайф от ФФ.   Запомни, фотограф, кратность зума должна быть не больше х5, а лучше не больше х3 !  Остальное - в помойку. 

 

 

-Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM; -Sigma AF 28-135mm f/3.8-5.6 ASPHERICAL IF MACRO Canon EF; -TOKINA AT-X 242 AF 24-200 MM F/3.5-5.6

- это все из той же оперы по качеству картинки. Может немного по лучше.   Крайне не рекомендую брать зум с широким углом начинающимся с 28. Лучше пусть он будет короче, но шире.  

 

 

Из всего вышеописанного я бы взял Сигму 24-70 + самый простой телевик 70-300, чтобы поиграться. На вторичном рынке  телевик тысяч за 5 можно взять, думаю.  Вообще, очень хороший универсальный объектив - Canon 24-105L. F4 IS.  Он сейчас новый стоит дешево как никогда, б\у соотвественно тоже должен быть очень не дорог. Я на него снимаю регулярно, хорошее быстрое стекло, с рабочим значением открытой диафрагмы. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, большое спасибо! На Canon EF 24-105 мм f/4.0 я немного пооблизывался, но меня сильно разбаловала f/2.8 у моего Тамрона, а у этого Кэнона максимальная f/4.0 :). Сигма 24-70 по ТТХ мне показалась вполне симпатичной, но негативные отзывы про это стекло, которые мне попались, меня разочаровали... Но если ты рекомендуешь, то буду ещё смотреть :)

А за Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) что-нибудь сказать можешь? Почему именно про фокусное 28 мм. столь негативно отзываешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сигма 24-70 по ТТХ мне показалась вполне симпатичной, но негативные отзывы про это стекло, которые мне попались, меня разочаровали... Но если ты рекомендуешь, то буду ещё смотреть

 

На меня тут лучше не полагайся, так как я досконально не изучал вопрос этого объектива. 

 

 

за Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) что-нибудь сказать можешь?

Думаю, своих денег объектив стоит определенно. У меня была аналогичная Minolta 28-75 2.8, брат близнец Тамрона. Так вот на 2.8 стекло было компромиссное. Не знаю, может экземпляр такой.

 

28 мм лично мне очень мало для съемки любого события, а также во многих случаях недостаточно для архитектуры в условиях городской съемки. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 мм лично мне очень мало для съемки любого события, а также во многих случаях недостаточно для архитектуры в условиях городской съемки. 

Я возможно сейчас скажу чушь :), ибо оптика для моего понимания - это не самый легкоусваиваемый раздел физики :D, но если учитывать коэффициент кроп-фактора, то разве 17 мм. на кропе не даёт практически такую же картинку по размерам, как 28 на ФФ? Если это так, то такой диапазон фокусных меня вполне устраивает :).

 

Думаю, своих денег объектив стоит определенно. У меня была аналогичная Minolta 28-75 2.8, брат близнец Тамрона. Так вот на 2.8 стекло было компромиссное. Не знаю, может экземпляр такой.

Ну, я понимаю, что этот Тамрон вовсе не является объективом высочайшего класса, но для "повседневной носки" качество его картинки по-моему вполне сносно, во всяком случае у того объектива, который у меня сейчас, это так. Тут ещё один нюансик "голосует" за Тамрон 28-75 - диаметр под уже имеющиеся фильтры :). Но минус так же нашёлся - я кажется говорил уже, что при определённых настройках с недавних пор образовался фронт-фокус. Он не так, чтобы совсем критичен, можно сказать, что в границах допуска, но частенько из-за этого получается брачок... Поэтому возникают сомнения на счёт качества сборки и использованных материалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет в выборе макро-объектива для марк2. Бюджет ограничен, до 15 тыс. Давно уже хочу объектив для съемки всяких "цветуёчков" и всего такого прочего. Но никак не соберусь с мыслями и бюджетом. 


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MARGA, а макрокольца не рассматриваете как вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того, чтобы поиграться с макро вполне хватит макро колец, или макронасадки. Кольца стоят очень не дорого и дают отличный результат. Покупка макро объектива оправдана, если уже точно уверен, что съемка жучков и паучков - это твое :)   Вот как раз сегодня лазил по огороду с марконасадкой и пытался что-то интересное снять. За весь день снял только кусок несчастной паутины :)   В очередной раз убедился, что макро мне не близко )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,@John,

 

А какие макрокольца посоветуете?

 

Честно говоря, к своему стыду, впервые слышу про макрокольца и насадки. Погуглю.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие макрокольца посоветуете?

Да наверное в принципе без разницы, какие кольца использовать для попробовать... http://myfotopoint.ru/makrokoltsa-i-ih-ispolzovanie/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×