Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

Выбор объектива

Рекомендуемые сообщения

Vitas77

 

Это тоже самое что в фотошопе сделать - только качество хуже )))

и никакого отношения к объективу не имеет


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

 

сделай плиз еще снимок - только перейди в ручной режим "М", выдержка 1/125, диафрагма - максимально открытая и сними что-нибудь (ну в идеале то что Джон сказал) если не хватит света - поставь ISO чуть больше...


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в выхи повожусь. постараюсь сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в итоге взял аналогичную Сигму, ссылку на которую Кериби постил.

по тестовым снимкам (мишень, мира) мне качество Сигмы чуть больше понравилось, чем Тамрон (глубина резкости, виньетирование).

 

правда, у 2-х из 3-х Сигм фокус гулял вне зоны погрешности.

 

p.s. после полуторачасового выбора объектива мне завернули совсем другой, тыщ на 5 дешевле. причина такого косяка фото.ру осталась загадкой. хотя обменяли без лишних вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда, у 2-х из 3-х Сигм фокус гулял вне зоны погрешности.

 

Это нормально для Сигм и для Тамронов тоже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что не в тему...Посоветуйте мне, пожалуйста, как проверить битые пиксели на фотоаппарате и на что обратить внимание при покупке любительской мыльницы. Т.к. фотоаппараты у меня долго не живут, поэтому выбор пал на Samsung ST5000(5500) и Samsung PL150. И есть ли разница для меня, "чайника", какой стоит объектив: Schneider-KREUZNACH или обычный, тип экрана. И слышала, что чем больше размер объектива, тем лучше. Нужно ли всё это учитывать "чайнику" для покупки простой, но качественной, мыльницы, где не буду устанавливать режим специально для разного вида съемки, а буду пользоваться в основном автоматом.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

 

Не парьтесь - покупкуйте ту, что нравится... либо можно погрузиться в специализированные форумы типа http://club.foto.ru/forum/14/ и прочитав не один десяток страниц выбрать что-то одно.

 

А про битые пиксели вообще забудьте... это зло )))


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, что не в тему...Посоветуйте мне, пожалуйста, как проверить битые пиксели на фотоаппарате и на что обратить внимание при покупке любительской мыльницы. Т.к. фотоаппараты у меня долго не живут, поэтому выбор пал на Samsung ST5000(5500) и Samsung PL150.

думаю, самый правильный вариант по мыльницам - смотреть на общий результат.

отзывов много на Маркете

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...30707&hid=91148

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...30708&hid=91148

 

а битые пиксели можно увидеть только на компьютере. сделать снимок и при 100% величении его изучить. но какой смысл для мыльницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем вам за советы! Выбор сделан..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил себе прикупить в довесок к китовому обьективу вот этот Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6042282&hid=90613) ну чтоб и фотки красивее получались и свтосила постояная да и 50 на конце говорят для портретов в самый раз...да и на свадьбах молодоженов пофоткать думаю будет класно.Да и плюс стаб встроеный....подскажите стоит брать обьектив?! Мож у кого есть такой же расскажите как он у вас себя ведет на тушке? Не мылит ли на 2.8 ? Как резкость? Да и как ночью фоткать получается на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

Про этот Тамрон здесь говорилось ранее. У меня такой с весны,но без стаба (про стаб тут тоже писали). Качеством доволен,выдаваемой картинкой тоже. Но если будете покупать,то внимательно прочитайте статьи на тему "Как выбрать объектив".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем различия этих двух моделей ну со стабом и без....что качество фото разные.Ведь в обьективе если он со стабом можно же его выключить...а бывает так что саб очень даже хорошо помогает.Завтра наверное поеду покупать обьектив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

Разница в тыщ пять рублей :crazy:. А если серьёзно,то наверное больше разницы и нет. Ну,может только ещё то,что добавочный механизм увеличивает шанс поломки. Шанс этот вряд ли очень велик,но он есть. Если кто-то почувствует разницу,то стаб увеличивает вес объектива. Возможно,что добавочная линза (линзы?) стаба ухудшают оптические свойства объектива.

А то,что стаб может выручить при сложном освещении,то может и может,правда как тут уже упоминалось - заметить это не получилось :fuck:.

В общем,не забудьте хорошенько протестить объектив при покупке и удачи Вам в приобретении!

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно спасибо...

Ну вот со стабом: http://www.foto-market.ru/index.php?productID=1469

Вот без стаба: http://www.foto-market.ru/index.php?productID=801

Разница в 3000р вот и думаю со стабом брать иль без стаба... а если видео снимать с него стаб этот помжет иль он вообще не работает при сьемки видео...ни кто этим вопросом не задавался?!

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

Про видео и стаб понятия не имею,ибо не заморачивался,мне фото вполне хватает ))). Но вообще-то по идее стаб должен при съёмке видео работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×