Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

Выбор объектива

Рекомендуемые сообщения

почему без стаба?

у меня в тушке также нет стаба.

фотаю с руки, часто пытаюсь "поймать момент". изображение обычно плывает.

 

там тема про 500d.

Я не просто так советую :angry: Я долго над подобным вопросом мучился для своей девушки Кати. В итоге, купили ей Тамрон со стабом, я насильно пытался от него эффект уловить, но он либо минимален на этих фокусных, либо у меня руки железные. Когда беру свой 24-105L там стаб чувствуется моментально, особенно на длинном конце.

 

Если тебе объектив для съемки детей, то стаб тоже не особо помощник, так как на длинных выдержках смаз от движения ребенка все равно будет.

 

В плеере много всего брал, пока все работает, тьфу тьфу. Но отзывы плохие есть. Вывод: надо проверять хорошо и брать товары только с белой гарантией, благо они у них честно помечены в прайсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понял, спасибо :angry:

 

я про стаб писал, т.к. на китовом объективе без стаба фоты просто ужос. размазанное изображение. там тоже диапазон не широкий - 18-55 + кроп

 

p.s. стаб на длинном конце - это 5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можт просто на том тамроне стаб не очень был, не знаю. Вообще, стаб чаще на телевиках делают от 70 мм и дальше. Размазанное изображение постоянно не может быть, думаю на улице днем все должно быть четко и без стаба )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понял, спасибо.

раз негатива ни у кого нет, буду брать Тамрон.

потом в фотопутешествиях отчитаюсь :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное проверь, чтоб хорошо попадал на открытой на обоих концах и чтоб сильного мыла по краям не было, а-то у Тамронов это случается порой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можт просто на том тамроне стаб не очень был, не знаю. Вообще, стаб чаще на телевиках делают от 70 мм и дальше. Размазанное изображение постоянно не может быть, думаю на улице днем все должно быть четко и без стаба )

В давние времена ещё на плёнке был у меня Кэнон 28-135 IS. Работа стаба видна прямо в видоискателе. Если её в глазок не видно - то нафиг такой стаб. Чистомаркетинг. Вполне возможно что у тамрону не удалось сделать стаб с нормальными ходами.

 

С другой стороны надеяться что стаб - это панацея - глубокое заблуждение! Надо понимать что он помогает ТОЛЬКО!!! от тремора рук. Позволяя удлиннить выдержку он провоцирует поймать шевеленку. Если вы снимаете ребёнка, то придётся ещё и ребёнку приделать стаб чтобы его руки-ноги и вертящуюся голову по вашей команде фиксировать. :-)

Так что искать причину надо в другом. Стаб иногда полезен, но не обязателен.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surickoff
нареканий к магазину пока не было),но купить получилось только со второго захода,в первый раз перепробовал кучу объективов,дык попадались сильные бэк (один) и фронт-фокусы (все остальные).

 

а кто-то не проверил...

Пентакс вопрос бэкфокусов решил кардинально. В камере можно сохранить настройки фокусировки для 20 объективов.

Так что ничего выбирать не надо. Берётся любой объектив, и подстраивается. Проверял - работает. Правда возможно как следствие - выходят китовые комплекты которые вообще по умолчанию не стыкуются. :-(

 

Так, для сведения. :-)


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В камере можно сохранить настройки фокусировки для 20 объективов.

 

Это уже у всех есть. По крайней мере в тушках от 1000-1500$. Только с зумами не всегда работает, так как бек\фронт может быть только на одном конце, а подстройка будет под весь диапазон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное проверь, чтоб хорошо попадал на открытой на обоих концах

вот это не понял. ты про фокус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С другой стороны надеяться что стаб - это панацея - глубокое заблуждение! Надо понимать что он помогает ТОЛЬКО!!! от тремора рук.

эти кони, вроде, не шевелились.

но видно, что изображение размазано.

post-11-1305790722.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже на микросмаз какой-то, или на косяк объектива. Это вообще полный кадр, или вырезка из него? Если это вырезка 100%, то вполне обычное качество для кита. Выдержка у тебя 1\100 - это вполне достаточно, чтобы снять с рук, особенно на таком угле. Хз, че такое, надо больше примеров, да и в любом случае стекло лучше поменять.

 

 

вот это не понял. ты про фокус?

Да, поищи в инете: "Как проверять объектив", вроде не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
похоже на микросмаз какой-то, или на косяк объектива. Это вообще полный кадр, или вырезка из него? Если это вырезка 100%, то вполне обычное качество для кита. Выдержка у тебя 1\100 - это вполне достаточно, чтобы снять с рук, особенно на таком угле. Хз, че такое, надо больше примеров, да и в любом случае стекло лучше поменять.

это вырезка из кадра и не 100%, меньше.

 

еще пример

post-11-1305793594.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то больше похоже не на смаз, а на вообще на косяк объектива (скажем так низкая разрешающая способность)...


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На последней фотке 1\40 секунды, вполне может быть смаз. Может быть не точный фокус. Положи какую-нибудь газету на стол, под 45 градусов фотег направь и попробуй сфокусироваться в конкретное слово в тексте. Желательно на самой открытой диафрагме это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему в самом фотеке можно резкость увеличивать в меню где-то.. может там стоит на минимуме по резкости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×