Перейти к содержанию
Авторизация  
YaHooka

Подключить интернет в Мамонтовке, Сосновка

Рекомендуемые сообщения

Здрвствуйте,

 

Хочу подключить интернет на даче, Мамонтовка, ДНТ Сосновка http://maps.yandex.ru/-/CBQ6EVPh, по улице вроде бы идёт кабель от Винтем-а, но 14 тыс. за подключение - это абсурд.

Йота ловит, слабовато. Есть слухи что от МТС 3G ловит, но хотелось бы нормальный безлимит, не менее 5Мбит.

Может кто подскажет какие ещё есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 тыс. вы отдадите за полгода пользования Йотой, МТС и прочими. Вот это будет точно абсурд, причём вам придётся мучиться, ловить сигнал и терпеть унизительно малую скорость после превышения лимитов. Ни о каких 5 мбит речи идти не может ни на йоте, ни на 3G.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 тыс. вы отдадите за полгода пользования Йотой, МТС и прочими.

Чтож, давайте посчитаем деньги на полгода:

 

Винтем : 14000+990*6 = 19940

Йота : 5400 + 1790(модем) = 7190

МТС 3G (ограничение по траффику 1Гб/сутки) : 1790 (модем не самый дешевый) + 675*5 = 5165

 

Так что уважаемый Saper, поясните пожалуйста что вы имели в виду.

 

Про скорость - вопрос тестов, логика подсказывает что проводой интернет быстрее. Если есть варианты проводного интернета, которые не в разы дороже той же Йоты и 3G, с удовольствием бы подключился. С другой стороны и йоту и 3G можно забрать с собой в другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Йота : 5400 + 1790(модем) = 7190

МТС 3G (ограничение по траффику 1Гб/сутки) : 1790 (модем не самый дешевый) + 675*5 = 5165

При этих цифрах недостижима ваша цель - 5 мбит. Это будет рыдание, а не интернет, а эффективность вложения этих 7190р. в несколько раз ниже чем 19940р. в пересчёте на получаемый результат.

 

Сначала вы заявляете что вам нужно стабильный безлимит 5 мбит, потом вроде как вас устраивает псевдо-анлим от МТС, с пределом 1 гб в сутки на скорости 512 кбит (если даст) и урезанием скорости после превышения до 64 кбит/сек.

 

Из беспроводных для вас самый скоростной будет наверное Скайлинк, с тарифом 2500р. или 3000р. в месяц.

 

Или определитесь с постановкой задачи.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YaHooka

кроилово ведет к попадалову.

если нужен интернет - подключайтесь к винтему. если хотите стать специалистом в области: "Какой из модемов лучше работает в конкретное время суток в конкретном углу дома", вы, похоже, на правильном пути.

 

я бы на вашем месте еще опубликовал бы на специализированном форуме следующее "Хочу подключить газ на даче, но 500 штук платить, это же абсурд".

 

Тут, кажется, в соседних темах предлагали вайфай от друзей с многоэтажного дома поставить. Вообще копейки выходит, говорят очень стабильно работает, и все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановка задачи вполне конкретная - интернет на даче.

Приоритеты:

1. Безлимит

2. Оправданность цены

3. 5Мбит

 

Saper, ваша позиция понятна. Не знаю как вы, а я пользовался и скайлинком и Йотой (давно правда) и 3G немного. Скайлинк - самый медленный и самый неустойчивый из этой троицы. Второй раз даёте неточную информацию, спасибо.

 

Vadi, про газ не знаю - ничего сказать не могу. Многоэтажки к сожалению далеко и в прямой видимости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скайлинк - самый медленный и самый неустойчивый из этой троицы. Второй раз даёте неточную информацию, спасибо.

Это ваше личное ошибочное мнение, у меня на даче нормально смог зацепится только Скайлинк. Нормально - это 20 килобайт в секунду, или 160 кбит, что довольно достойный результат для сотовых, выше ожидать не приходится.

 

P.S. Отпишитесь потом, по результатам ваших скитаний.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня, как раз, вышла статья на тему скорости и охвата Москвы и области беспроводным инетом.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/05/19/440830

Мдя.. грустно как-то ... Напоминает летающий Запорожец (нызенько так, если пинка хорошего дать).

А гонору-то было , бумаги извели , красочных буклетов аж пизтестссс.

На деле - обычный Российский пердомонокль с красочным писаньем в уши

разными цветными струями возможным абонентам.

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скайлинк - самый медленный и самый неустойчивый из этой троицы. Второй раз даёте неточную информацию, спасибо.

Это ваше личное ошибочное мнение...

 

P.S. Отпишитесь потом, по результатам ваших скитаний.

Оказывается не только моё. Как интернет будет установлен - конечно же поделюсь опытом.

pl@t, спасибо за инфо по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот по этой ссылке опубликована таблица "Наличие сети 3G в населенных пунктах московской области с населением свыше 20 тыс. чел." для той статьи, что я постил выше.

Ссылка: http://nag.ru/news/newsline/20579/v-poiskah-3g.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал: 3G - не ловит ни один из трех операторов, Yota - скорость 1,5 Мбита на загрузку после исследования на тему "лучшее положение передатчика" на отдачу - 0,2 Мбит.

 

Подключился к Винтему.

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста.

 

Мы вас с самого начала не обманывали.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на даче лучше всех ведет себя мегафон. Down 4Mbit, up 1Mbit. wl500gp+свисток e173 = для работы более чем. :unsure: Билайн и МТС курят в сторонке.

 

PS Голыгино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×