Перейти к содержанию
Авторизация  
aig

персональный кредит в альфа-банке

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад необходим был кредит, заполнил несколько заявок в разных банках на рассмотрение.

 

Вот какая ситуация произошла с Альфо-банком:

 

Речь идет о "персональном" кредите:

http://retail.alfabank.ru/private/credits/personal/

 

Заполнил анкетку на рассмотрение в марте, сейчас (в конце апреля) пришло письмо домой - кредит уже начислен и проценты текут.

 

Начал разбираться откуда - оказывается в акнетке (она есть по указанной мной ссылке внизу страницы)

было мелко написано, что это оферта и кредит выданным считается со дня зачисления денег на счет

 

Закрыть безболезненно не могу, ибо требуют проценты + штраф 3000руб за нарушение моратория

 

Оправдывают тем, что когда из банка звонили о положительном решении и на вопрос «сколько я могу подумать» девушка по телефону ответила, что я могу подумать до 14 апреля, то, мол, это она перепутала с кредитной картой

 

Теперь как было:

 

Во-первых когда знакомили с общими условиями - под видом «условий» подсунули документик а4 с рекламной «фигней» в точности совпадающей с той рекламой что указана по ссылке, а не тот документ, что на сайте у них есть (по указангной мной ссылке внизу сраницы) на 6 листов, об этом документе я не подозревал.

 

Во-вторых, когда заполнял анкету никто не уточнил, что от меня уже ничего не зависит!

 

Я не видел ни графика платежей, ни точной суммы кредита, ни расчетного счета, ни даты так называемого «зачисления денег».

 

Ну и в завершение, по телефону "перепутали" с кредитной картой. И сказали, что если я не желаю получать кредит – могу просто не подъезжать.

 

Ни договор, ни анкету, ни карту я не получал. Теперь пытаюсь к кому-нибудь на прием записаться - говорят «нет такой услуги», предлагают подъехать в отделение.

Говорю « в отделение уже ездил», отвечают «попробуйте в другое отделение».

 

С удовольствием бы подал в суд, или в какую-нибудь инстанцию, за введение в заблуждение и вымогательство денег.

 

Пока оформил претензию (номер 39 тысяч с чем то!), жду результата

 

Что делать в данной ситуации?


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"это она перепутала с кредитной картой"

 

 

Дави на это, этоже полная не компитенция сотрудника, что значит перепутала, это ее работа, если у них без грамотные сотрудники пускай терпят неустойку за счет своих содрудников, а не за счет клиенов, а вообще тебе надо к крединтому юристу в свете последних событий появилась такая специализация


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White8

А в чём проблема? Ну начислил банк сам себе кредит, пусть теперь сам проценты и выплачивает, или у вас там р/с?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White8

А в чём проблема? Ну начислил банк сам себе кредит, пусть теперь сам проценты и выплачивает, или у вас там р/с?

"Закрыть безболезненно не могу, ибо требуют проценты + штраф 3000руб за нарушение моратория" - проблема в том что человек попал на деньги.

А портить себе кредитную историю никому не хочется (если отказаться платить).


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White8

ИМХО надуманная проблема (в изложенной редакции). Договор не заключался. Что от того, что кто-то на улице сказал мне, что я попал на деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White8

Заполнил анкетку на рассмотрение в марте, сейчас (в конце апреля) пришло письмо домой - кредит уже начислен и проценты текут.

 

Начал разбираться откуда - оказывается в акнетке (она есть по указанной мной ссылке внизу страницы) было мелко написано, что это оферта и кредит выданным считается со дня зачисления денег на счет

человек заполнил анкету, которую подписал. Где все было мелким шрифтом оговорено.


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по телефону "перепутали" с кредитной картой

Все тел.разговоры у них записываются, т.что доказать свою правоту ты сможешь, в случае, если всётаки решишь пойти до победного конца.


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человек заполнил анкету, которую подписал. Где все было мелким шрифтом оговорено.

Анкета НЕ ДОГОВОР, анкета не имеет юридической силы.

А впредь, надо внимательней читать...особенно мелкий шрифт...ОСОБЕННО.


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White8
Я не видел ни графика платежей, ни точной суммы кредита, ни расчетного счета, ни даты так называемого «зачисления денег».

А-а то есть договор-то был, но он не захотел его внимательно прочитать...

 

Ну не знаю, что он будет делать, но я бы воспользовался кредитом, я ж просто так денег не прошу, наверное нужны.

 

Кстати, сейчас банки стали давать беспроцентные кредиты на срок до 50 дней. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, сейчас банки стали давать беспроцентные кредиты на срок до 50 дней.

это по кредитке.

 

Ну не знаю, что он будет делать, но я бы воспользовался кредитом, я ж просто так денег не прошу, наверное нужны.

беда в том что он уже взял деньги в другом банке на более выгодных условиях, так что лишние деньги ему просто ни к чему.

 

а если по делу, то в правовом форуме этому товарищу уже дали весьма солидные дяди (Евгений Мясин, Сопредседатель СПРФ) конкретные и грамотные рекомендации. Так что тема исчерпана. Но всем спасибо за отклик )))


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×