Перейти к содержанию
Авторизация  
mamaOli

Основа прямой юбки (и не только)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Надеюсь, что пишу в нужном разделе.

Мне нужно построить основу прямой юбки. Чтобы потом из нее моделировать. Даже не просто построить, а чтобы прямо подогнать на меня. Мечта - найти человека, владеющего построением по Злачевской.

Не предлагайте ссылки на то, как "построить самой". Не буду... Каждый должен заниматься своим делом.

Я недавно так вот сама выкройку трусов делала для сына. Короче, втроем строили, часа два. Так еще за 15 минут я три штуки раскроила, причем пришлось помучиться, т.к. при легко-халявном крое получалось тока 2 штуки, а еще за 30 минут все их сшила.

Сколько юбку буду строить - до пенсии, вероятно. :D

А еще есть люди, которые могут любую выкройку построить, прямо с картинки. Может и таких кто-то знает - поделитесь контактами.

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением

Или, как вариант, посоветуйте, к кому можно обратиться :D

Поделиться сообщением

а не прощк найти человека, который метьодом наколки наколет прямо на вашу фигуру, потому как все эти моделирования "от" - чушь полная. вам надо или универсальную промышленную формулу, или наколку.

Поделиться сообщением

такой вариант я тоже не исключаю, т.к. все мои швейные навыки - именно швейные, а мне нужна помощь закройщика, лучше опытного. Сама на себе фиг сделаешь правильно, да еще и без опыта.

Поделиться сообщением

вот точно могу сказать - надо брать трикотажные лекала - они самые простые и универсальные, ибо всё, чему учат на курсах кройки и шитья - это то, что удачно село на самого преподавателя.

хороший крой моделируется прямо на ткани или фигуре. раньше в железнодорожном магазине был пункт закроя. счас может в ателье какое?

Поделиться сообщением

что удачно село на самого преподавателя.

К этому и стремлюсь - чтобы удачно село. Сниму выкройку из Бурды (на большее не хватает), потом начинаю подгонять. В общем, надоело, пока дошьёшь юбку, пару раз ее возненавидишь. И это при том, что уже примерно знаешь как линию бока сделать и т.п.

Хочу по умному: сначало лекало НА МЕНЯ, потом чик-чик ножницами - и новая модель готова. Без вечных "ну, еще пару миллиметров в шовчик убрать от этой иголочки и до этой" :D

Поделиться сообщением

о! оно и есть))) нам в инсте как раз такое и давали. чем проще строишь - тем лучше сядет )))

я потом, когда обнаглела окончательно, сшила себе юбку в 4 шва - по одной выточке спереди-сзади и два боковых. низ принципиально не подшивала, ибо ткань была пальтовая. и нормальненько было)))

Поделиться сообщением

Моделирование - это следующий этап. Для начала основа нужна. Может я невнимательно смотрела? Там есть построение самой основы?

И как это - 4 шва? Я только умею в два шва плюс 4 вытачки )))

Поделиться сообщением

Вроде нашла "КОНСТРУИРОВАНИЕ ПРЯМОЙ ЮБКИ", действительно, кажется очень несложным. СПАСИБО!

А то столько идей в голове - толкаются, новые лезут. А как начинаешь шить и подгонять...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу