Перейти к содержанию
C@tRiN

Беседка-болталка

Рекомендуемые сообщения

Читала на ночь глядя про сочеталки (сочетание и подбор цветов и растений), понрааились картинки)

https://zen.yandex.ru/media/id/5c8e638c63a30300b22a0f66/idealnoe-trio-cvetniki-iz-treh-mnogoletnikov-5c8e6f392aa93200b31234cd

 

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья-товарищи дачники, огородники, садоводы, цветоводы! КОмпания здесь очень доброжелательная, поэтому....
Прошу совета и готовых решений, полученных опытным путем!!!!
 У меня дача относительно новая, посадкам плодовых деревьев и кустарников - максимум 5 лет, плодоношение 1-2-3 года. Но прошлое лето для меня - сплошной стресс. Как оказалось, что растения болеют, агротехнику с наскока не освоить. Это последовательная работа, не раз от раза, когда вспомнил, тогда сделал. Опыт он придет, конечно, но хочется его приход ускорить.
Все мои познания в инсектицидах случались уже вдогонку, реанимационными мероприятиями. Да, я знала, что надо делать раннюю обработку деревьев, до набухания почек, но не получилось. Когда имели возможность попасть на дачу, то лили дожди, смысла не было воду в ступе толочь. Брызгать под дождем.
В итоге ... "инфаркт микарда вооот такой рубец".
ОЙ - в крыжовнике гусеницы (наверное огневки) ???? Покупаю Лепидоцид и фитоверм . Спасла!
Ой, тля на смородине, на ромашке  - актара.
Батюшки, цветы сортовой сирени ржавчиной покрылись. Че делать??? Листья молодого каштана тоже "ржавые".  И клубника после плодоношения в пятнах...
Вишня в горелых цветах и наплывах смолы - монилиоз. Блин... это ж беда беда. И не только моя(. Вроде нужно скором обработать.
Коричное погибло... Еще одна яблоня тоже. 
В общем, полна решимости в этом году попробовать загодя все обработать. До почек, до цветения. Чем вы пользуетесь?.
У меня есть некоторый перечень препаратов в голове (хом, скор, раек, искр всяких несколько видов, абига-пик), но четкой ясности чем и когда пока нет. 
Уже придумала составить таблицу про химию. Что/от чего/сроки/частота. ПОтом пробовать. Но это будет изобретение велосипеда не на один год. А весеннее время короткое, надо успеть.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mamaOli сказал:

Чем вы пользуетесь?.

два грамма "Хоруса"и одна ампула "Скор" на 10 литров воды.груша/яблоня/косточковые

первая обработка при набухании почек.вторая при распустившихся цветах.при температуре воздуха не выше +15° 

 

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@4Серый спасибо. У меня пока на самую раннюю обработку тоже скор лидирует).

Сегодня смотрела видео. Там речь шла про баковый раствор. Не очень понимаю, что это... Но шла речь о миксе нескольких препаратов. Наверное, отработка от всего сразу.

И самая большая непонятность - количество воды на микс из 3-4 препаратов. 

 


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20210126_084527.jpg

как обещала, расскажу про свой опыт выращивания в ящиках.  Здесь очень на поддоны похоже, я брала ящики, деревянные и пластиковые, высотой примерно 10 см. Начиталась интернета, наслушалась соседа, видела вживую у Улыбашки. Че, сделаю, думаю. Стока плюсов!!!!!!! Их перечислять не буду, они очевидны. Для меня самым весомым было то, что распахивать землю не надо (для этого привлекаются мужчины), а могла сама настелить картон на траву, поставить те ящики и сама натащить в них компост, торф и прочее...Не заработало у меня, к сожалению. Сажала огурцы, черри, кабачок, базилик. Ну если только базилик могу признать за хороший результат. Кабачок практически загнулся, толку от него не было. Огурцов сняла - с гулькин нос. ПОмидоры никакие (плюс фитофтора, как водится). Я не знаю, что это было.  Чего растениям не хватало? Те же самые посадки были на обычных грядках - все отлично. Про кабачок Арал я тоже рассказывала, но он был в обычном грунте.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mamaOli сказал:

Их перечислять не буду, они очевидны.

это кому как. я не понимаю для чего это


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik не придумали, где-что будет. В любое место можно поставить. В ящике вырастили, ящик выбросили - газон пустой. Раскапывать нечего не надо. Водой хорошо проливается (хотя и выливается).


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mamaOli сказал:

В любое место можно поставить.

хы, ну если это маленькие ящики, то конечно)

2 минуты назад, mamaOli сказал:

В ящике вырастили, ящик выбросили - газон пустой.

ну газона то там не будет, просто земля голая

опять же выбросили с землей? жалко. без земли? куда землю?

4 минуты назад, mamaOli сказал:

Раскапывать нечего не надо.

не раскапывать, так насыпать
 

4 минуты назад, mamaOli сказал:

Водой хорошо проливается (хотя и выливается).

а просто земля плохо?

 

чот не вижу, чем они хороши


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

землю можно вернуть  на компост. Или под смородину). И у нас  просто земля очень не очень.  Плохая, ее надо сильно улучшать . В ящике гораздо проще. 
И мне теперь ящики тоже не хороши.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут мимо шла... Покажу свой девайс для лентяев, у которых только одна мысль о грядках вызывает нервную судорогу, поэтому единственный кабачок живет у меня в шине )))

IMG-20210126-WA0000.thumb.jpg.a88c6032879d4af63d7d7fa172ffaa96.jpg

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Круто 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне идея с шиной будет попроще, чем пытаться что-то вырастить в ящиках из поддонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.01.2021 в 16:57, mamaOli сказал:

И у нас  просто земля очень не очень.  Плохая, ее надо сильно улучшать .

что значит очень не очень?


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, 4Серый сказал:

что значит очень не очень?

Сильно не очень, понятно же))) 


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik  не,не понятно.на тех фотках которые она раньше выкладывала у неё вообще до грядок целина была.первые два-три года на такой земле урожай должны быть хорошие


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@4Серый целина. Да. Лет 20 или около того - поле.

 Суглинок. Со слоем плотного дерна со штык лопаты. Моих сил хватало на то, чтобы отрезать тоненькие кусочки, не больше. Чуть толще - я уже и поднять не могла. Это когда копали ямы под плодовые деревья. Размеры ямы под куст и размеры грядки сильно различаются. Че делать...

Я не из тех, кто быстро сдается. Плюс друзья такие - фигня война. У нас есть трактор (блин, не трактор, забыла название, штука типа косилки, но копалка), ты его возьми и у тебя всё раааз и  вспахано.

Ха... Три мужика (включая владельца) корячились с той копалкой весь день. Одолели два нешироких рядочка длиной по 6 м. Заходов было сделано... Штук 5. Не с первого раза, короче, получилось.

Отдала с благодарностью эту копалку обратно.)

А позже другие друзья (кстати, с нашего форума) подали идею и быстренько её реализовали. Там доски от фундамента, там обрезки от дома. Горы земли от того же фундамента.  Практически конструктор для высоких грядок.

И всё сложилось-сколотилось.

Так что копать целину или насыпать землю в ящики - для меня нет выбора. 

Я покажу завтра. Где-то лежит фото "свысока" на раскопанные полоски и на высокие грядки.

И да,. Земляничка тоже была посажена на насыпной грядке. Оклемалась,  чудненько себя чувствует, как бы не в октябре ещё давала ягоды 😉


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×