Перейти к содержанию
Авторизация  
Ul'yana

Про ТСЖ, зарегина в одном месте, живу в другом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая... я зарегистрирована по одному адресу, квартира муниципальная, фактически проживаю по другому. Принесла справку из ТСЖ, что проживаю и оплачиваю коммунальные услуги у них, эта тетка (к-я в ТСЖ по квартире муниципальной) еще требует квитанции каждый месяц ей таскать.. на самом деле так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно справки, подтверждающей проживание в др. месте. Остальные требования - незаконное творчество бесчинствующих :blink: чинуш.

Просто спросите: на каком основании (пусть нормативно-правовой акт назовут) они требуют всякие квитанции? И пусть ответят, какое постановление, пунктик, где прописано это. :16:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YOUrAl

Спасибо) Справку дали с апреля по июнь, она на справке исправила, зачеркнула июнь, оставила только апрель и говорит, что теперь каждый месяц надо ходить с квитанциями, справками и писать заявления, а там же важные все какие, то технический перерыв, то просто нет никого. Попробую попросить письменный отказ :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "попробую", а потребую! :200:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YOUrAl

дельные у вас советы и аватар соответсвует :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот тут думала заявление им написать и сослаться на какой-то документ, вот нашла: (так понимаю, что рассчитывают только потом, надо сначала заплатить полностью, а потом идти пересчитывать?)

56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. Результаты перерасчета размера платы отражаются в платежном документе, представляемом в порядке, указанном в пункте 36 настоящих Правил. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:

а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;

б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;

в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;

г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;

д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;

е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;

ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×