Перейти к содержанию
Авторизация  
Baлepa

15.05.11 ПВД Гремячий ключ (~110 км)

Рекомендуемые сообщения

Сбор в 06:55 у фонтанов, старт в 7:00, встреча с Ивантеевской группой в Лесном в 7:30.

Дистанция ~110 км, грунт/асфальт = 50/50.

Темп средний.

 

Очень приблизительный трек (поедем в обратном направлении: туда по шоссе, обратно по грунтам).

Сход с маршрута возможен вначале на Ярославскую ветку ж/д и в конце на Красноармейскую ветку. С грунтовой части сход затруднителен.

 

Прошедшие Ивантеевскую кругосветку принимаются без экзаменов.

 

Пожелания и предложения приветствуются.

 

ПВД F.A.Q.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=68509

Валера,14.05.11 многие едут ночью в Москву. Не исключено,что там могут быть люди тоже имеющие желание съездить. Но в силу вышеуказанных причин не смогут.

Может стоит для особо сомневающихся прописать варианты подброски на электричке? И предполагаемые места контакта с основной группой?

Не все ведь:

post-29-1304958582.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валера,14.05.11 многие едут ночью в Москву. Не исключено,что там могут быть люди тоже имеющие желание съездить.

Но в силу вышеуказанных причин не смогут.

Эти многие каждую неделю ездят ночью в Москву.

Я не виноват.

 

У меня пока есть возможность поехать когда угодно и куда угодно.

Но воскресенье - единственные день, на который я гарантированно могу запланировать поездку заранее.

 

Может стоит для особо сомневающихся прописать варианты подброски на электричке? И предполагаемые места контакта с основной группой?

Не все ведь:

Предсказать скорость движения невозможно. Чтобы присоединиться, можно звонить на мобильник, спрашивать местоположение и координироваться. Самый лучший вариант: до Сергиева Посада подброситься на электричке, самостоятельно добраться до ключа (может быть Vitas77 любезно согласится стать провожатым) и присоединиться к нам в части возвращения по грунтам. Получится что-то вроде каравановского "звёздного похода".

 

Сойти с дистанции к ближайшей платформе можно в любой точке маршрута, т.к. это не Таймыр, а Московская область, всё-таки. Но, из некоторых точек грунтовой части маршрута до ближайшей остановки электрички расстояние составляет 15-20 км.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

neformal, на пути "туда", думаю, можно будет попробовать пройти от Дерюзино напрямую к Взгляднево, а не через бетонку и Воронино.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пройти -то по лесу с велом можно... Но полагаю, что 4/5 пути придется передвигаться вело-пешком, преодолевая временами препятствия.

 

Я предлагаю сделать предварительную разведку (, чтобы путешествие по лесу не привело к срыву намеченной цели - посещения Гремячего).

 

(Вообще, я склоняюсь к переходу на ветку "Пушкино и окресности" на Веломании, потому что в основном здесь не байкеры, а "дачники", из-за престижа катающиеся на горных велосипедах -- в Москву и на учинку изо дня в день можно элементарно ездить на ситибайках.)

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

neformal, пушкинская ветка на Веломании "дохлая" - последнее сообщение - 03.04.2011 14:07, количество ответов с 29.06.2005 - 122. Здесь хотя бы пишут и изредка катаются...

 

В защиту ветки на этом форуме, скажу, что здесь не дачники, а скорее новички. Да и горный велосипед и горный велосипед за 5 тыс. руб. очень сильно отличаются друг от друга. А здесь в основном второй вариант. К тому же все с чего-то начинали и у каждого человека есть предел. Мой личный рекорд - 84 км, из которых половина с языком на плече )) Больше может и смогу, но по мне - это уже перебор, особенно в летний период (жару плохо переношу).

 

И ещё. Я сам, бывает, катаюсь с Веломанией, изредка с Катушкинцами, но на этом форуме всё равно буду "висеть", т.к. иногда в процессе этой самой поездки хочется пообщаться, а не истошно крутить педали, думая о финише.

 

И в качестве завершающей фразы. Каждый сам выбирает себе формат покатушек. В итоге все прибиваются именно к тем людям, с которыми им комфортнее.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь по делу: во сколько по подсчётам будете на Гремячем? Возможно, подъехал бы после ночной, дабы рвануть с вами обратно.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Baлepa, я видел на прошлогодних фотографиях с Гремячего. Да и дело не в велосипеде, а в велосипедисте.

Изменено пользователем s33

• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и горный велосипед и горный велосипед за 5 тыс. руб. очень сильно отличаются друг от друга. А здесь в основном второй вариант.

Видели бы вы на каком чугуне неформал ездит :plach:. Плюс топор, газовый ключ и прочие слесарные инструменты на багажнике.

Ну и про свой возраст он тоже писал.

 

А вообще, конечно, о вкусах не спорят: кому-то нравится дачный формат поездок, кому-то туристический, а кому-то даже спортивный.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь по делу: во сколько по подсчётам будете на Гремячем? Возможно, подъехал бы после ночной, дабы рвануть с вами обратно.

Думаю, что в 9:00 мы будем на Ярославском шоссе на повороте на Шильцы.

Чтобы встретиться там, нужно выезжать из Пушкино на электричке 07:39, прибывающей в Сергиев Посад в 08:21.

Это совершенно не реально после ночного бдения.

 

Перенести старт на попозже, к сожалению, нельзя. Во второй половине дня начнётся отток дачников. Не хотелось бы с ними на Красноармейском шоссе повстречаться.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лясеры до тысяч 15 друг от друга ничем значительным не отличаются.

 

а 14 поехать не смогу,у мене экзамены начались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. иногда в процессе этой самой поездки хочется пообщаться, а не истошно крутить педали, думая о финише.

У нас кстати, формат обычно приблизительно такой: 6 часов крутим, 5 часов общаемся.

Это злые языки нам имидж страшных лосей приписывают.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Шёпотом: neformal, грамотный вброс про дачников ты сделал).


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти многие каждую неделю ездят ночью в Москву.

Я не виноват.

А тебя ни кто и не винит! Катайся, как катается в компании неформала с гаечными ключами и топором, а мы в Москву рванем, отдыхать!!! Удачи на дороге!


В жизни два неиссякаемых источника счастья - любовь и творчество!!!

 

Я знаю что юность закончилась, а я помню:

Тогда и там, в юности, я не чувствовал себя счастливым,

Мне казалось наоборот, что все сложно:

Меня не понимают, меня не слышат.

Но теперь-то я знаю, что там и тогда - было счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это злые языки нам имидж страшных лосей приписывают.

Ага !!! Правда глаза колет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×