Перейти к содержанию
Авторизация  
tigra

Ходят по квартирам

Рекомендуемые сообщения

Какие-то молодые люди ходят по квартирам и предлагают что-то типа информации о скидках от Ашана и Меги. Просят именно открыть дверь, через закрытую дверь не объясняют в чем суть. Никто им дверь не открывает, я тоже не открыла. :???: Уже два раза приходили, причем в рабочее время, когда половина народа из подъеда то и дома нет. Что это вообще такое, знает кто-нибудь?

Изменено пользователем tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не открыли -и правильно! Хватит уже верить всяким клоунам. :???::D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полный бред, не уж то кто-то ведется....


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чо? вызвать ментов и сказать, что в доме таком то ходят подозрительные личности - не хватает ума? описать по телефону внешность...

явно это так и есть... жулье....

 

не открыли и счастье вам... мда..... , а кто открыл, тому не счастье... так чтоли?

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, приходили к моей бабуле, я тогда у нее гостевал. Классический сетевой маркетинг. Под брендами Ашан, Цептер и прочих макаревичей раздают сначала всякую хрень, рассказывают как она-хрень много стоит и какая она эксклюзивная, но только сегодня и только сейчас вы можете купить "всякую хрень" в 5 раз дешевле. Бабуле моей навтирали "хрени" аж на 29000р, однако персонально для моей бабули предлагалось купить всю "хрень" всего за 6000р.

Вобщем послал я этих мальчиков "по феншую", не развели мою бабулю. :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха..а моего бывшего развели на 6 штук, он глядя на соседа повёлся, того тоже обули. Тоже сначала рассказали как это дорого стоит. где-то тысяч 30, а им ну прямо на дом со скидкой и всего за 6. Никогда бы не подумала, что два взрослых, вполне адекватных мужика поведутся, оба никогда на такое не велись, типа мы не лохи. Накупили себе эти чудики целый дипломат набор ножей и ножниц. Ножницы оказались никакие, пластмасса дешевая, ручка сломалась сразу, а вот некоторые ножи и топорик вполне достойные. У меня есть дорогие ножи, но эти оказалиись не хуже, а половину можно было смело выбросить. В придачу дали еще и набор керамических ножей (я в интернете посмотрела, такие стоят 45$), правда ножи классные, еще мяч для фитнеса всучили, набор подносов, какую-то еще фигню. Когда я пришла, он радостный, с чувством собственного достоинства, похвалился покупкой.Думал и я с восторгом разделю его радость.))) Но самое прикольное из всего этого был попугай на ветке, который повторяет речь. Его дали уже вдогонку даром, типа бонуса. Долго мы потом с этим попугаем вместе смеялись над мужем.

Кстати, за последнее время походы по подъездам этих коробейников участились...наверное пока есть спрос, будет и предложение :8):

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ВДНХ с конца 90-х такие продавцы были.Крышевали и замутили этот бизнес пара майоров с МУРа. Так что несколько бригад работали посменно,что б не примелькаться.Потому как некоторые обманутые (в основном приезжие) спохватывались позже в этот же день или на следущий. Понятно,что деньги им никто не возвращал и менты местные не лезли. Группа прикрытия отводили в сторонку и разъясняли,что не надо кричать и портить торговлю.Кто не понимал,того сурово били.Женщин не так сильно.Все "продавцы" были приезжие.Кто порасторопней,тот нормально тогда бабла срубил.Особо деловых ставили бригадирами.Они уже не работали на улице,а координировали всю бригаду.Среди них особо поднялся один парняга с Украины.Приехал Дима и в первый день вышел на работу в трениках и во вьетнамках.Познакомились с ним.Оказался довольно умным и настойчивым.Потом намутил денег и открыл сначала одну точку,а потом и много точек по скупке и продаже б/у телефонов около метро ВДНХ.Может кто помнит в начале 2000-х около метро на улице стояли маленькие стеклянные ветрины с телефонами? Вот это была его тема в основном.С тех пор прошло много времени.Дима купил пару квартир в центре и пару особняков в области.Бизнес разный.Но я и не спрашивал подробностей.

Ну вот и маленькая история из жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне приходили, сдуру открыла дверь (посмотрела в глазок - чел в пинджачке с галстуком - думаю - че не открыть-та...). Фишка в том, что они говорят... В смысле говорят так что ты можешь даже слово вставить,а соответственно и сказать - нам не нать, досвидание и тд. Пришлось все слушать, Нам не нать, досвидание и тд удалось сказать только когда он заткнулся че-то у меня узнать - типа хочу ли я чето посмотреть... Приходил якобы от ТЦ Пушкинский


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Ашана и Меги есть официальные сайты. Там всегда можно посмотреть всю инфу о скидках и не скидках.

 

Коробейники отгоняются очень просто. Первым делом спрашивается разрешение на торговлю в данном городе. После этого они убегают, теряя тапки.

У меня соседку-старушку развели умники одни. Приехали днём, когда дома только старики и дети, собрали наивных пенсионеров во дворе и стали им впаривать коробочки с батарейками, под видом, что это аппарат от всех болезней. Она и повелась.

Потом дошло, она ко мне прибежала, плачет: помоги. Хорошо, они уехать не успели. Пошла я потребовала вернуть деньги, они в отказ. Ну, а мне что? Взяла сотовый, сказала, что сейчас позвоню в администрацию и в милицию и буду узнавать кто, что и по какому праву. Попросили не звонить, вернули деньги т. Наташе и другой соседке, которая тоже это всё услышала. Когда уезжали, крикнули мне, что я самая сволочная тётка из всех. Ну мне то-что? Зато меня потом соседки квашеной капустой за это кормили. Несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ВДНХ с конца 90-х такие продавцы были.

Помню-помню. Еще были в большом количестве на площади Казанского вокзала. Прямо тепленьких брали именно приезжих. Я там ходила каждый день мимо на работу. Представлялись от телепередачи "Магазин на диване", была такая по ТВ-6. И по домам тогда уже начали ходить такие представители, в то время только реклама разных ненужных товаров пошла. В нашем доме обошли все квартиры и пригласили именно пенсионеров на сбор возле дома для "презентации" какого-то препарата для повышения здоровья, распродали и уехали на машине.

ну что интересно, ведь волна вроде утихла, все поняли, что это лохотрон, а сейчас опять очередная волна.. Вроде бы народ сейчас не очень доверчивый, так нет, находятся желающие . Так и до напёрсточников недалеко..тем более что игорный бизнес прикрывают, надо же теперь где-то деньги проигрывать.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь ходят опрашивают: дама в возрасте, представилась от Едросов, спрашивает за какую партию будете голосовать! И в тетрадочку записывает! Ответила, что еще не определились :D Вот прям все отвечают интересно? У нас вроде голосование тайное :blink:

Изменено пользователем tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это перед выборами

к нам уже стучались от едросов тех же

вчера от народного фронта

и ведь всегда приходят когда ре спит, я так чувствую совсем перед выборами нужно будет отключать телефон-домофон-звонок


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спрашивает за какую партию будете голосовать! И в тетрадочку записывает!

вот и меня это напрягает, вдруг перед выборами крестики на дверях поставят( как в али -бабе) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь ходят опрашивают: дама в возрасте, представилась от Едросов, спрашивает за какую партию будете голосовать! И в тетрадочку записывает! Ответила, что еще не определились :D Вот прям все отвечают интересно? У нас вроде голосование тайное :wub:

Скоро уже настанет время, когда надо будет подлецу сказать, что он подлец, либо расшаркаться в "любезностях"...

Скоро перед каждым будет выбор. И спрятаться никому не удастся, как бы не хотелось.

 

 

Жизнь человеческая – это ткань из хороших и дурных ниток.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь ходят опрашивают: дама в возрасте, представилась от Едросов, спрашивает за какую партию будете голосовать! И в тетрадочку записывает! Ответила, что еще не определились :rolleyes: Вот прям все отвечают интересно? У нас вроде голосование тайное :D

Вот прочла этот пост, а сегодня и ко мне пришла эта дама.

Сказала ей тоже, что голосование у нас тайное. Она прям не знала как и пометить мой ответ :D

Переспросила, точно за ЕР голосовать не будете? Говорю - Незнаю ;)


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×