Перейти к содержанию
Авторизация  
unisson_13@

Рыбалка.

Рекомендуемые сообщения

Буду признателен, если расскажите как добраться туда на машине и где лучше останавливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.10.2018 в 14:24, dintra сказал:

Буду признателен, если расскажите как добраться туда на машине и где лучше останавливаться.

Извиняюсь,что с опазданием.Но все равно не порадую ответом.Попасть туда очень непросто и с каждым днем все сложнее и сложнее.Я заезжал через Никульское,нашел единственное место где можно было приткнуться и то машина немного раком стояла..Все застроено дачами и если раньше еще были места где можно было припарковаться,то сейчас все свободное место огородили и засадили кустарником и цветами. И от  места стоянки до места ловли еще идти очень прилично.Поэтому если на машине до воды можно было бы подъехать,то это только на Пестовском еще места остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрывал сезон открытой воды с Юрием Сипцовым.Сняли большой фильм про ловлю плотвы на малой реке поздней осенью на штекер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щелковское ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» напоменает!

                                Выходить на тонкий лед опасно!
Тонкий лед является одной из самых распространенный опасностей, которые приводят к гибели людей на водоемах. Обычно жертвами становятся рыбаки, автомобилисты и дети. Избежать трагедии можно только в том случае, если соблюдать установленные правила безопасного поведения на льду водоема.
Кроме того, полезно знать, что человек оказавшись в холодной воде с температурой -2°С способен продержать до гипертермии максимум 10 минут.
Опасность тонкого льда заключается в том, что он может внезапно и почти мгновенно проломиться под человеком.
Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности.

Правила поведения на льду:

* Нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

* При переходе через реку следует пользоваться оборудованными ледовыми переправами.

* При вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне. Но если их нет, надо перед тем, как спуститься на лед, очень внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут.

* Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если покажется хоть немного воды, — это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь.

* Оказавшись на тонком, потрескивающем льду, следует осторожно повернуть обратно и скользящими шагами возвращаться по пройденному пути к берегу.

* На замерзший водоем необходимо брать с собой прочный шнур длиной 20 — 25 метров с большой глухой петлей на конце и грузом. Груз поможет забросить шнур к провалившемуся в воду товарищу, петля нужна для того, чтобы пострадавший мог надежнее держаться, продев ее под мышки.

* При переходе водоема группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5–6 м).

1 prilozhenie-_-1_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щелковское ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» предупреждает

Весной лед не прочен.

Доброе утро дорогие друзья! Лед  во время оттепелей крайне непрочен. Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 см, пешие переправы считаются безопасными при толщине льда 15 см и более, при массовом катании – не менее 25 см. Но нужно иметь в виду, что толщина льда на водоеме не везде одинакова: в устьях рек и притоках прочность льда ослаблена; лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей, там, где растет камыш, тростник и другие водные растения, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков, на глубоких и открытых для ветра местах, у болотистых берегов, под мостами, в узких протоках.

«Прочность льда можно определить визуально,- рассказывает  заместитель начальника ПСЧ-305 Щелковского ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» Поповский Александр,- прозрачный лед  голубого или зеленого цвета – прочный, если лед белого цвета – прочность его в 2 раза меньше. Серый, матово-белый или с желтоватым оттенком – лед ненадежен. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания».

Правила безопасности при попадании в воду:

- Не поддаваться панике.

- Не надо наваливаться всем телом на тонкую кромку льда, так как под тяжестью тела он будет обламываться.

- Широко раскиньте руки, чтобы не погрузиться с головой в воду.

- Обопритесь локтями об лед и, приведя тело в горизонтальное положение, постарайтесь забросить на лед ту ногу, которая ближе всего к его кромке, поворотом корпуса вытащите вторую ногу и быстро выкатывайтесь на лед.

- Без резких движений отползайте как можно дальше от опасного места в том направлении, откуда пришли.

- Зовите на помощь.

- Удерживая себя на поверхности воды, старайтесь затрачивать на это минимум физических усилий.

- Находясь на плаву, держите голову как можно выше над водой.

Если на ваших глазах человек провалился под лед, то немедленно сообщите о происшествии по Единому телефону экстренных служб – 112.

1sh-zJJXcAA_Np9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×