Перейти к содержанию
Авторизация  
unisson_13@

Рыбалка.

Рекомендуемые сообщения

@Staff, тебя фотками, меня просто рассказами по телефону...

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.  Скажу сразу. Магазин в Зверосовхозе в новом строймаркете. У меня можно еще и цепочку для пилы подправить и ключики для квартир сделать. Теперь о рыбалке:  начало лета- карьеры с карасями. До комаров клев нормальный это в угличском рай...оне. Пара выездов на кузьму димьяна. Лещ там от 500 гр. Много.Очень. А так потом летом по лесным речкам..  И в начале октября выезд в прозорово. Машину кинуть не куда. Все за судаком в море на больших лодка.  Я сплавал к островам ,за день пяток щук от 2 кг. погода супер была! поэтому и не брала особо. Больше похвастаться нечем.  Думаю махнуть опять в прозорово или искать новую точку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тишково судачек пошел. окунь на блесну.     

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто то уже покупал себе снасти через У Кеса ? У меня просто бур заржавел и мормушки закончились, не мешало бы пополнить запаси но в обычных магазинах сейчас очень дорого(

Я бы пополнил себе запасИ мормУшек))) , но нетю у меня украiньськiх грывень, а они там наверно валюту страны-агрессора не принимають...)))

 

Ну раз мормушки отредактировал свой опус, я пожалуй тоже отредачусь ;)

Мил-человек! Вам не совестно втюхивать пушкинцам UA-магазины? Харькiв, ул. Пушкiнская, абалдеть, мож имени нашего славного города улица? )))

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ул. Пушкiнская, абалдеть, мож имени нашего славного города улица? )))

Ну, обшибся человек страной, название знакомое увидел просто) ему столько еще форумов обойти надо))) Помочь бы, подсказать куда ему пойти с рекламой) Вот, кстати, в СПб  Пушкин есть, и форум свой наверняка, да и улица тож, 

Jonyl, попробуй там ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@DimKo, я уверен, что в стране 404 тоже есть рыбаки, есть даже улицы похожие на наши, да много чего похожего...;) Даже рыбы в основном те же, а вот способы ловли - разные. :)

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ded Mazai,насчет рыбаков, улиц - согласен, а вот насчет рыбы и способов ловли, сдается мне -наоборот все, способы -то одни и те же: поплавочная, спиннинговая, донная, фидерная, сеть, динамит, верша, багор, электроудочкаичемтамещебракипромышляют вроде ничего не забыл) , а вот рыба могёт быть разная)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ded Mazai,насчет рыбаков, улиц - согласен, а вот насчет рыбы и способов ловли, сдается мне -наоборот все, способы -то одни и те же: поплавочная, спиннинговая, донная, фидерная, сеть, динамит, верша, багор, электроудочкаичемтамещебракипромышляют вроде ничего не забыл) , а вот рыба могёт быть разная)

 

А не просветите, как это негодяи промышляют багром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не просветите, как это негодяи промышляют багром?

ее по-разному называют, "драчка", "живодер", "краб", снасть такая, для багрения рыбы, я называю ее "багор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ее по-разному называют, "драчка", "живодер", "краб", снасть такая, для багрения рыбы, я называю ее "багор"

 

Интересно... А багор вы как называете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно... А багор вы как называете?

Многое зависит от контекста или конкретной ситуации.. "багор", "палка с крюком", "вон та хрень"... Что-то еще хотели бы обо мне узнать или ,все-таки, не будем флудить в теме?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многое зависит от контекста или конкретной ситуации.. "багор", "палка с крюком", "вон та хрень"... Что-то еще хотели бы обо мне узнать или ,все-таки, не будем флудить в теме?)

 

Ну, какой же это флуд, тем более в такой живой, цветущей теме? Исключительно просвещения ради. А так прочитают вас и решат, что "вон та хрень" на пожарном щите это браконьерская снасть, а главное, еще и рыбацкий багорик для вытаскивания крупной рыбы туда же запишут. ... Багор и багрилка слова, конечно, однокоренные, но предметы сильно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, какой же это флуд, тем более в такой живой, цветущей теме? Исключительно просвещения ради. А так прочитают вас и решат, что "вон та хрень" на пожарном щите это браконьерская снасть, а главное, еще и рыбацкий багорик для вытаскивания крупной рыбы туда же запишут. ... Багор и багрилка слова, конечно, однокоренные, но предметы сильно разные.

тогда продолжим) просвещения ради я готов исправить свой пост, поменяв слово "багор" на "багрилка", браковскую снасть как ни назови - она так и останется - браконьерским способом ловли) главное, чтоб  прочтя вас, не решили, что вы считаете участников темы настолько недалекими, что они могут подумать, будто

 

 "вон та хрень" на пожарном щите это браконьерская снасть, 

Изменено пользователем DimKo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и, кстати, рыболовный сачок, как и рыбацкий багорик для вытаскивания крупной рыбы,

 

"вон та хрень" на пожарном щите это браконьерская снасть, а главное, еще и рыбацкий багорик для вытаскивания крупной рыбы туда же запишут. ... 

вроде и не браконьерская снасть, а полезный и местами очень нужный инструмент честного рыболова, не оспорите, надеюсь?) Лично видел, как такими сачками выбивали десятки килограммов воблы в Астраханских протоках... и при появлении на тропе посторонней машины эти снасти выбрасывались в кусты вместе с застрявшей рыбой, а сами "люди" делали вид, что они тут случайно и наслаждаются красотами природы, проблема была в том, что нас было трое , а этих больше десятка и осознанием того, что даже если каким -то чудом мы разгоним эту кодлу - максимум через день, а минимум через час , тут будет тоже самое. и по номерам - были там и местные и туристы. вот как-то так, о безобидных с виду,предметах,  изначально задуманных с совершенно другой, полезной целью...

Изменено пользователем DimKo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда продолжим) просвещения ради я готов исправить свой пост, поменяв слово "багор" на "багрилка", браковскую снасть как ни назови - она так и останется - браконьерским способом ловли) главное, чтоб  прочтя вас, не решили, что вы считаете участников темы настолько недалекими, что они могут подумать, будто

 

Так здесь не рыболовный форум. Прочитать могут все, кто угодно.

 

и, кстати, рыболовный сачок, как и рыбацкий багорик для вытаскивания крупной рыбы,

 

вроде и не браконьерская снасть, а полезный и местами очень нужный инструмент честного рыболова, не оспорите, надеюсь?)

Нет, конечно.

 

Лично видел, как такими сачками выбивали десятки килограммов воблы в Астраханских протоках... и при появлении на тропе посторонней машины эти снасти выбрасывались в кусты вместе с застрявшей рыбой, а сами "люди" делали вид, что они тут случайно и наслаждаются красотами природы, проблема была в том, что нас было трое , а этих больше десятка и осознанием того, что даже если каким -то чудом мы разгоним эту кодлу - максимум через день, а минимум через час , тут будет тоже самое. и по номерам - были там и местные и туристы.

И они стояли и плакали...

 

вот как-то так, о безобидных с виду,предметах,  изначально задуманных с совершенно другой, полезной целью...

 

Экскаватором было бы эффективнее, и он тоже безобидный, и чё дальше?

Изменено пользователем Shotgun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×