Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Налоговая

Рекомендуемые сообщения

Mila

Я честно говоря, сам ничего не знаю. В каждой налоговой свои порядки


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас везде бардак. БАРДАК - БЫЛ, БАРДАК - ЕСТЬ, И БАРДАК БУДЕТ!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я туда без очереди захожу, и всегда собалезную тем кто сидит под дверью и ждёт, но и вы на них сильно не ругайтесь, вас много, а их всего 3-е, и устают они очень сильно, попробуйте целый день перед компом просидеть и разные цифирки по вводить, как вам будет...?

А вы попробуйте сутки не спавши поработать на скорой помощи, да желательно в Москве(!), где как сядешь в машину в 9 утра и вылезешь из нее к 20 вечера, когда водителя надо менять. И дается на обед 30 мин и на ужин 30 мин. И ночью как днем - не успеваешь карточки писать, болтаешься без заезда на подстанцию. И я не говорю о самой работе - надо думать, оказывать помощь и тд и тп, короче как робот. И никого не волнует - болит у тебя что-то, или ты не выспалась, или ты есть хочешь, или твоему близкому человеку у тебя дома плохо - никого не волнует - пришла работать на сутки(!), не с 9 до 13 или с 14 до 18, а на сутки - вот и работай! Меня вот там на 3 месяца хватило.

Устаешь, не устравает что-то - иди подъезды подметай! Из троих в этом кабинете работают только двое, если не одна девушка. У женщины около двери так и и написано - по поводу формы НДФЛ не обращаться! Конечно, это не от них зависит, а от высшего руководства, но надо что-то делать! Они же для людей работают, а если люди к ним попасть не могут... Тогда зачем это все?

Я тоже пришла 27 числа, когда не было света, встала очумелая после суток и поперлась. Зато меня три раза оговорила уборщица - типа "света нет, темно, ничего не видно, а они все прутся и прутся, и чего только идут, и света нет и темно..." Я мужественно промолчала 2 раза, но на третий уже не выдержала, сказала в том же духе - "если света нет и темно - зачем вы полы моете, грязи всеравно ж не видно?" Меня тут же обозвали грубиянкой и нетерпеливой молодежью. А мораль была в том, что - занимайся своим делом (моешь полы и мой), а зачем я суда приперлась - мое дело. Ничего личного к уборщице, у меня моя мама тоже уборщицей работает с недавнего времени (так уж вышло :D ), но она никогда не говорит - че здесь ходите по подъезду, грязь носите.

Вообщем не знаю - впечатления от налоговой самые несветлые... А попасть туда всеравно надо - пусть 2000 вернут, для меня это почти пол зарплаты... :P ибо работаю я тоже в бюджетной организации - скорой помощи в соседнем городе, и оклад у меня с последними прибавками, о которых раструбили везде где только можно - 3402,00 (Работая на ставку получается где-то около 5000, из-за двойной оплаты ночей). Но я не говорю - как мне тяжело и все такое, если работаю - значит устраивает. Так же и в налоговой.

 

P.S. А как вы умудряетесь без очереди проходить? Наверно работаете там? Или знакомых имеете? ))) Я вот в полуклинике без очереди хожу :lol:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я туда без очереди захожу
вот, вот - подтверждения блата и коррупции, к Вам уже выехали, уважаемый
D.H.r

Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что любой труд должен быть достойно оплачен. И пока работники бюджетных организаций будут получать копейки, а чиновники над ними - мешками грести, бардак так и будет...

 

Мой супруг работает налоговым инспектором в Москве, приходят разные люди и с разными проблемами, сунутся в одну комнату, их в другую отсылают и толкутся наши граждане, как в замкнутом круге, пока найдут нужную дверь. Выходят, как раненные звери. Мужу всегда говорю, что если он может и не поможет, будет он последней сволочью и з/п тут ни при чем. До чиновников тоже дела нет. Их мешки к человеческому отношению отношения не имеют. Проблема другого рода. Я работаю главным бухгалтером, ежемесячно хожу по бюджетным организациям (кстати, налоговая - не бюджетная орг-ция, оказывается), сталкиваюсь со свинством постоянно, бесит - жуть. Где бы ты не работал, за любую з/п, при любой занятости - надо быть человечным всегда и везде. Инспектора должны принимать, проверять, консультировать, кассиры и продавцы должны иметь сдачу, бухгалтера - считать и т. д. Вежливость, корректность общения - это не сложно, это должно быть нормой поведения человека в обществе. Ну а очереди всегда были и будут, что очень прискорбно, важно чтобы после давки в очереди тебя приняли и по-человечески отнеслись, в противном случае жить очень тошно.


Благими намерениями дорога в Ад выслана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инспектора должны принимать, проверять, консультировать,

 

А вот тут непрада ваша - в соответсвии с письмом ФНС налоговые инспекции не дают коментариев по неосуществленным сделкам. А ответсвнность за правильное отражение и расчет налога несет участник сделки. )))

 

Благо аналогичный порядок еще не ввели для физлиц, пока налоговые инспектора обязаны оказывать помощь в правильном оформлении документов.

 

Кстати, я когда выдержку из указанного письма послал белорусским партерам они были в полном шоке. ПРи всем бюрократическом беспределе у них до такого не додмались.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот тут непрада ваша - в соответсвии с письмом ФНС налоговые инспекции не дают коментариев по неосуществленным сделкам. А ответсвнность за правильное отражение и расчет налога несет участник сделки

 

Я имела в виду совсем другое, к примеру, мой инспектор по расчетам с Белоруссией не должен консультировать меня где и как пройти мне сверку платежей, но спрасив его, получила ответ. Он сделал доброе дело, мне помог и я рада. Получив консультацию, я сразу пошла по назначению, не создавая толкучку, не тыкаясь, как слепой котенок. И законодательство тут не играет роли.


Благими намерениями дорога в Ад выслана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там нищенская зарплата сейчас, а если еще инсппекторов наберут -

БЕСПЛАТНЫЙ ТРУД - FOREVER!!!

Я рыдал... Бедные нищие НАЛОГОВЫЕ ИНСПЕКТОРА!!!! :DB))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полный бардак!!!

 

Сдала декларацию 13 октября 2005 до сих пор денег не получила. Когда решила поинтересоваться в феврале 2006 в к 405, не то что ответить, они даже документов моих не смогли найти. :angry: И только после обрашение ФНС России в налоговой зашивелились. Письма слать стали ))) , а денег нет!!! ))) Еще раз черканула жду реакции :angry:. Так что теперь в налоговой меня узнают и мрачнеют.

 

Не понимаю что сложного в заполнении деклорации, если учесть, что ее упростили до 2х2. А для особо одаренных создали программу можно скачать на www.nalog.ru :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я туда без очереди захожу, и всегда собалезную тем кто сидит под дверью и ждёт, но и вы на них сильно не ругайтесь, вас много, а их всего 3-е, и устают они очень сильно, попробуйте целый день перед компом просидеть и разные цифирки по вводить, как вам будет...?

Жутко раздражает, когда люди говорят: "Вот мы за копейки работаем, как проклятые." Фигня это всё. Просто людей либо не берут на другу работу, потому как не хватает у них знаний, либо они сидят там потому, как лень искать что-то, потому как привыкли к коллективу и т.д. и т.п. А предложите вы тому же самому инспектору работу за 1000$, где особо парится не надо уйдет не задумываясь.

А еще улыбнуло меня, когда в том году зашла в нашу налоговую тоже по поводу возврата НДФЛ. Начала спрашивать в какой кабинет обратится. Сказали подняться к секретарю и узнать у неё. Поднялась, сидит девушка, я у неё спрашиваю:

- В какой кабинет можно обратится, по поводу возврата НДФЛ?

- А что это такое? - услышала я. B)B):D

А по работе, сколько бывает приколов, когда звонишь в налоговую уточнить по поводу акцизов вопрос. А тебя инспектор просит рассказать, откуда из декларации, что берется и как акциз возмещаю, какие документы нужны. Вот так и работают наши налоговые инспекции. Ох… и больная же это тема.


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох уж я наслушался всяких рассказов про налоговые пока работал консультантом по бухгалтерской программе, такое впечатление что в налоговых работают не люди а нелюди.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое впечатление что в налоговых работают не люди а нелюди.

Ну ты, отец, сказал! Пока в их шкуре не побываешь - фиг поймешь, что это за ощущение. А никто не пробовал там поработать? Меня хватило на месяц практики за глаза, хотя половина моей группы колледжской работает там до сих пор. И ничего. Абсолютно нормальные люди. И никто из них, между прочим, не виноват, что у нас в стране такая дурацкая система образовалась...


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня с налоговой очень милое приключение на работе в пятницу вышло. Культурное мероприятие, носящие в простонароде кодовое название "маски-шоу". Так мило залетело к нам в офис человек 30 в масках, поставили кого по стенкам, кого по полу положили. В общем веселуха....


Принятие решений часто свидетельствует о том, что человек устал ....думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с Пушкинской налоговой тоже была история. Да что там история, целый роман. По поводу все тех же 13% НДФЛ возврата по покупке квартиры. Первый раз в 8 утра пришла с мыслью, что раз с 9 работают, то я как раз попаду в первые ряды. Мдааа, была 23-я :;)) в списке как раз дорвалась до вожделенной инспекторши ближе к 16 00 (и это мне еще повезло, там кто-то из очереди не пришел). Принесла все документы, которые были указаны у них в списке на двери 111 кабинета, выложила весь набор перед ответственной персоной и вздохнула с облегчением. Оказалось, рано радовалась. Надо предоставить оригинал сертификата на свой ИНН:8):)). Поехала домой с тем, чтобы на следующей неделе прийти еще раз в обнимку с этим самым ИНН. Пришла в 6 утра, в очереди 4-я, почувствовала себя почти победительницей. Опять рванула к той же самой инспекторше. Она удостоверилась в правильности моего налогового номера, стала просматривать остальные документы, что-то там занесла себе и выдала: "Девушка, а где справка из налоговой с Вашего предыдущего места жительства, что Вы там не пользовались льготой на возврат??". "Господи, а что ж Вы мне в первый раз не сказали, что еще и это надо? Мне что теперь еще раз приходить? (это уже было со злости, я и так понимаю что приходить, деваться же некуда". На что мне инспекторша заявила: "Подумаешь! Не хотите - не ходите!". Ну, принесла я им эту справку, опять через вставание в 5 утра и очередь, потому что никого не волнует, какой раз ты приходишь)) все стоят так же. Только в тот день, когда я ее принесла, у них компьютеры не работали. И приходила я еще раз уже без происшествий и довела до победного конца.

Может это я такая невезучая?

А мне еще к ним на следующий год идти придется... (ужас-ужас)

Так что понимаю всех, кто этот процесс на своей шкуре испытал

 

 

А насчет "по почте", это можно, да только денег потом придется ждать до второго пришествия и ходить и нервничать и искать где ж твои драгоценные документики затерялись, в какой такой мусорной корзине)) Так что уж лучше самостоятельно, своими ножками-ручками выбить-выцарапать, своё же, то что тебе по закону положено.


Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, можете меня поздравить! Сегодня свершилось сие чудо и я попала в налоговую. :lol: Пришла опять наивная к 12 утра (после суток!), по списку была 15, пошла домой, поспала пару часиков и обратно. В 111 кабинет попала в часов 16:45, а в 409 - в 17.55. Тоесть около часа я была в 111, хотя у меня все было говото - декларация заполнена через прогу на компе и все документы в порядке (не в первый раз же!). А почему так долго - то пришла ненавистная мне уборщица и всех-всех выгнала - ей мыть надо, то инспектор вышла минут на 10, то еще парочка людей подходила к моему инспектору, отвлекая расспросами... А инспекторА никуда и не спешат - солдат спит, служба идет.

Ну теперь до следующего года :blink::???:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×