Перейти к содержанию
Авторизация  
GaLLik

Непонятные дырки в земле

Рекомендуемые сообщения

После того, как сошел снег - приехали на дачу и обнаружили, что часть участка - - в районе грядок, в дырках - прям ямки такие - глубокие - примерно одинакового диаметра - 8-10 см, довольно глубокие... - не закрытые и без холмиков, т.е. это не кроты однозначно...

Одну расковыряли палкой - обнаружили - там кучу сухой травы, то есть похоже на гнездо, часть корней - у сельдерея, например - скушана прилично.... Кто это может быть? Мыши? Суслики? Дача в пушкинском районе :200:

И, как с этим бороться теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже есть дырки.. есть без холмиков.. есть с холмиками... море дырок :200::;:)))))) море холмиков ))):(:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с холмиком, то это кроты. Без - мыши полевки. У меня мыши тоже весь участок перерыли :200: Говорят, помогает, когда на железный штырь банки пивные вешаешь, они звенят и распугивают мышей и кротов...


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все.. банки пивные не выкидываю :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мыши-полевки....у нас тоже участок перерыт...Кошки достали уже мышей в дом таскать...на нашем участке всех перетаскали....последнюю неделю перебазировались на соседский....в день по 2,3, 4 мышки тащат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня из такихз дыр крысы здоровые вылезают, овчарка сидит караулит и ловит потихоньку их :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:( ужос какой.... надо псину свою обучать их ловить, она, как раз норная охотница :30: правда на лис вроде как...

а кошки нетуть у нас )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, а потом замучаетесь собакину лапы мыть и газон восстанавливать - он же эти ямки раскапыать будет:()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на участке тоже полно таких дыр - это полевки. Кот их трупики периодически приносит и складывает на крыльцо.


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже на даче все в дырках.И с холмиками и без.Как с этими гадами бороться кроме как банки железные развешивать чтоб гремели?Поделитесь опытом :(


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сажают рябчик императорский-он запахом отпугивает, вкапывают пластиковые бутылки, чтоб ветер в них шумел, ну и еще мех.штуки против кротов-мышей продаются. Сама ничего не пробовала, тк этой заразы у нас нет :party:


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только кошки.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят вай-фай от тараканов помогает, может и от мышей спасет?


Холодильное оборудование, кондиционирование, вентиляция. Расчет, подбор, закупка, монтаж, обслуживание, ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня из такихз дыр крысы здоровые вылезают, овчарка сидит караулит и ловит потихоньку их

кашмар!!!!!ведь крысы могут быть отравленыыы


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех все одинаково... У мну тоже одни норы и с холмами и без... Подозреваю что тюльпаны кто-то из хозяев нор пожрал, ибо сажали много отличных луковиц, а вылезло гулькин *** :8):

 

Пока вижу для себя вариант пивные банки :beer: и троих кошек (надеюсь на запах, ибо ловить они не будут, можт кроме сфинксы)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×